Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Старый Парк


Старый Парк

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Парк появился тут многим ранее самого дома. Большая территория, абсолютно не охраняемая и безлюдная. В дальней части находится домик лесника, который следит за общим состоянием деревьев в парке и ухаживает за клумбами возле особняка.
Прямо посередине парка раскинулся пруд, лет десять назад он занимал большую его территорию, но теперь высох, хотя вода в нем осталась все такой же чистой. По краям он затянут слоем ила, но ближе к центру в нем плавают белые водные лилии. Иногда в зеленоватой воде мелькают пестрые декоративные рыбки. Пруд пересекает резной мост, выкрашенный в белую краску. Он ведет в длинную беседку, обтянутую лозой красного дикого винограда.
Беседка так же выполнена искусно, на крыше ее прикреплен маленький флюгель в виде голубя. Из нее открывается вид на поместье - двухэтажный небольшой дом. Абсолютно симметричный и выполненный в классическом стиле средневековой готики.
В парке много деревьев, по большей части клены. Тропинки, которые как паутина ветвятся от дома по всему периметру парка, приспособлены для верховой езды.

Отредактировано Ralf de Ray (2008-09-17 16:46:22)

2

Эрик фон Дорн

Эрик вошел в парк при поместье совершенно беспрепятственно. Никакой видимой охраны не было и в помине.
Ах да, у него же тут... песик.
Пройдясь по вычищенной от листьев дорожке, фон Дорн остановился так, чтобы попасться на глаза любому, кто выглянет из хозяйских окон. Особняк шевелился, но как-то вяло. Вот мелькнула кухарка, вот садовник проскочил по дорожке. Но ни хозяина, ни его любимца видно не было.
Внезапно тишину разорвал болезненный вой, постепенно переходящий в хрип. Эрик сначала вздрогнул, а потом слегка поморщился с недовольством. В отличие от мессира Анри, он не очень любил оборотней. Впрочем, вой вскоре утих и тогда в окне хозяйской спальни наконец появилось лицо Верховного Инквизитора. Фон Дорн склонил голову, после чего посмотрел на Анри.
Чего прикажете-с?
Из-за того, что пришлось слегка сощуриться на солнце, взгляд получился как у довольного собой мартовского кота. Секретарь знал за собой этот налет внешней ленности, но ничего не мог поделать. Да и не очень хотел, если быть совсем уж честным.

3

> Спальня Анри на втором этаже

Анри элегантно спускался по высоким ступенькам, пальцы скользили по деревянным перилам, чуть касаясь лакированной поверхности. Его взгляд был прикован к фигуре секретаря.
Приблизившись, инквизитор пожал руку дон Дорна, не крепко, как это делали мужчины, но довольно ощутимо, чтобы приближенный почувствовал его силу. Со стороны они смотрелись, как ангел и демон - почти одного роста и телосложения, с одинаково бледной аристократической кожей, которой, казалось, никогда не касались лучи палящего парижского солнца. Пепельные волосы Эрика ярко контрастировали с иссиня черными волосами Анри. Но более схожесть с мифическими персонажами им придавало душевное состояние - полное умиротворение с легким налетом учтивой улыбки было на лице секретаря и раздраженный оскал, который, в прочем, начал потихоньку исчезать, - на лице инквизитора.
- Добрый день, месье фон Дорн.
Анри отпустил руку мужчины. Легкий ветерок прошелся по его волосам так, что тонкие шелковые пряди, которые обрамляли лицо, сбились чуть вперед.
Инквизитор встал в пол оборота к Эрику, подхватывая того под локоть.
- Как дорога? Я знаю, вы первый раз в этом имении.
Он повел гостя к пруду. Когда мужчины ступили на деревянный мостик, Анри обернулся к своему слуге и вкрадчиво произнес.
- Поздоровайся с месье Эриком фон Дорном. Это мой хороший знакомый и мой личный секретарь в Инквизиции.
Представил он Эрика, затем обернулся к гостю и с легкой улыбкой на губах произнес.
- Мой смотритель - Ральф ре Рэй.
Улыбка инквизитора вдруг стала немного виноватой. Надо было представить их раньше... Он цокнул язычком и отпустил руку фон Дорна, предоставляя ему возможность "осмотреться".

4

>>>Спаль Анри, на втором этаже

Ральф одним разом перемахнул все ступеньки, предстоящая ночь будоражила кровь, хотелось носиться, но так как смотрителю поместья инквизиции нужно быть очень приличным и знать этикет, больше чем прыжок через все ступени, оборотень позволить себе не мог, конечно он бы с задором разогнался и кинулся в пруд прямо в одежде, а потом ещё с нескрываемым удовольствием повалялся в парковой пыли, но он только немного прикусив нижнюю губу, умерив свой пыл, плелся за Деморестом, рассматривая букашек в траве… Оборотень стоял совсем недалеко, хотя наверное будь ещё дальше, все равно бы услышал разговор, как обычно скучный и неинтересный, поэтому стоило ли ожидать, что на просьбу хозяина подойти и поприветствовать гостя, очень хотелось сказать: «Аф, аф» и для пущей преданности помахать отсутвующим хвостом... Де Рей смотрел на секретаря инквизиции, можно подумать, что они друг друга не знали, и как будто бы данный господин никогда не ходил меж клеток, и не подписывал приказы на пытки, а мало того не присутствовал на многих из них. Но Ральф как был каменным изваянием, так и остался. Спокойно подошел и кивнул гостю, хрипло произнеся
- Добро пожаловать мсье фон Дорн, чувствуйте себя как дома… и через секунду добавил
- думаю мсье Деморест предоставит меня в полное ваше распоряжение…
На миг показалось, что Ральф готов был оскалиться, но он продолжал спокойно и безразлично смотреть на мужчин…
Здесь нет орудий пытки, может здесь есть немного яда, но здесь бояться меня, а не вас…
Он отвел взгляд, уставившись в тихую гладь пруда…
И сколько мне теперь пробыть в этом виде и ходить на цыпочках перед твоими гостями, а?
Ральф заметно хмурился, одежда ему откровенно мешала, казалась тесной и неудобной, что его только раздражало ещё больше…

5

Эрик фон Дорн

Эрик ответил на рукопожатие Анри, при этом пытаясь понять причины озлобленности того. Однако, убедившись, что лично к нему это отношения не имеет, фон Дорн тут же забыл про недовольство Верховного Инквизитора.
Вычислять желания хозяина - работа слуг. Секретарь должен не вычислять, а понимать и выполнять.
- Добрый день, мессир.
Деморест был в своем репертуаре. Аккуратный и внимательный в работе, он отличался некоторой непоследовательностью действий в обычной жизни. Впрочем, скорее всего в его поведении была своя логика, но она была понятна лишь избранным.
Подхватив секретаря под руку, Анри вывел его на деревянный мостик над озером. К этому времени Эрик обратил внимание на тоскающегося за ними и явно недовольного чем-то оборотня. Этого господина фон Дорн видел не единожды на острове Сен-Луи - "любимчик" мессира Анри.
Верховный инквизитор представил обоих другу другу, а оборотень проявил учтивость... классическую вервольфскую.
- В полное мое распоряжение? - Эрик, вежливо кивнул вервольфу, хмыкнул и вопросительно посмотрел на своего начальника.
Последний оборотень, который оказывался в моем распоряжении, не очень хорошо закончил свои дни.
В мыслях всплыла книжица, в которой фон Дорн нашел в свое время интересные методы воздействия на оборотней.
Стоп! Книга, символы!!!
Эрик запнулся на месте и задумчиво посмотрел на Анри.
- Мессир, у меня образовалось одно небесполезное дело, которое нужно решить достаточно срочно. Вы позволите вас покинуть?

6

Анри наслаждался наступающим вечером. Хотя все еще было душно, чувствовалось, что жара начала спадать. Легкий ветерок холодил разгоряченное тело, отчего становилось еще лучше. Душевное состояние Верховного инквизитора постепенно приходило в норму.
Забылся неуклюжий мальчишка, который подпортил настроение с утра и Ральф уже не так мозолил глаза. Хотелось спокойствия.
Тем временем оборотень и секретарь обменялись "любезностями".
- Думаю, мсье Деморест предоставит меня в полное ваше распоряжение…
Анри поднял взгляд на оборотня, в нем явно читалось недовольство его словами. Ты мой слуга. Обернувшись в Эрику, инквизитор довольно весело улыбнулся.
- В полное, конечно не предоставлю, но попользоваться дам.
Ехидно заметил Анри.
Секретарь в это время, кажется, был немного отвлечен своими заботами. Но все же инквизитора не перебивал, дослушав до конца, а затем задумчиво произнес. - Мессир, у меня образовалось одно небесполезное дело, которое нужно решить достаточно срочно. Вы позволите вас покинуть?
На эти слова Анри лишь благодушно улыбнулся.
- Как вам будет угодно, друг мой.
Инквизитор опустил руку в карман своих брюк и достал оттуда взятый в кабинете флакон с янтарной жидкостью.
- Небольшой презент.
Анри протянул флакон на ладони, при дневном свете жидкость стала почти невидимой.
- Это мой новый состав. Улучшает работу мыслительной системы.
Флакон аккуратно перешел в руки секретаря.
- Правда, я его еще не тестировал. Думаю, вы не откажетесь поспособствовать мне в этом занятии.
Змеиная улыбка скользнула по тонким губам Верховного инквизитора, он коснулся пальцами ладони фон Дорна, загибая его пальцы, накрывая его руку своей, а затем произнес, уже более официальным тоном, не терпящим пререканий.
- Жду от вас полного отчета об использовании данного препарата.
Анри развернулся на мостике и направился в глубь парка, поманив оборотня за собой.

7

Попользоваться… Я кажется догадываюсь каким именно способом меня может использовать ваш секретарь… Даже не надейтесь, что получите желаемое…
Оборотень ковырял носком сапога землю, и подпинывал уже лежащие на ней листья. Краем глаза Ральф смотрел на то, как передавали пузырек из рук в руки, словно самое драгоценное сокровище, делая друг другу полукивки, полушепотки, знаки, и все остальное. Когда у секретаря, вдруг возникли неотложные дела, после предложения де Рея быть в полном распоряжении Фон Дорна, оборотень даже не удивился. По своему эти люди были преданны своему делу, трудоголиками. Но работа порой превращает простых работников, в заядлых. А инквизиция своих служителей превращала не меньше чем маньяков. Кому как не Ральфу помнить бешеный блеск глаз, хотя кого-нибудь пытали так или иначе, нервное потирание рук, хождение кругами над жертвой, какие то измерения, и много-много записей… Он закинул голову вверх, смотря на небо. Как относиться к тем, кто нес в своей крови проклятье обращения, оборотень не знал до сих пор. Толи жалеть и спасать, толи убивать – стремясь к единовластию и одиночеству. Толи вообще не обращать внимания. Он любил быть волком, и общаться с волками… Но не с оборотнями… Его оторвало от мыслей ощущение спокойства, которое теперь исходило от Демореста…
Что уже успокоился? Можно снова сделать какую-нибудь гадость, а? Интересно, а если я потопчусь на цветнике около дома, мне это простят сегодня? Хорошее пойло изобрели мастер, не так ли? Вижу превосходное…
Он спокойно отправился вслед за Анри, когда тот поманил его за собой, сетуя лишь на то, что руки того были пусты. Мало того, он успел вежливо попрощаться с секретарем, пожелав ему счастливого пути, напоследок сверкнув глазами и растворяясь в сени парковых аллей вслед за Деморестом…

8

Анри перешел деревянный мостик и свернул к беседке. Слыша тихие шаги своего слуги. Остановившись у вишни, которая только-только начала поспевать, инквизитор сорвал пару полуспелых ягод и закинул себе в рот, немного поморщившись. Ягоды были еще кислые, но терпимо. Анри любил вишню во все времена года. Весной - прекрасное цветущее дерево, которым можно было любоваться часами, особенно, когда оно отцветало, когда с него белоснежным дождем сыпались лепестки, летом - сладкие ароматные ягоды, из которых можно было делать великолепные настойки, даже зимой она казалась Анри привлекательной, стройной дерево покрывалось тонким слоем снега, становилось почти волшебным.
Задержавшись у вишни, мужчина отправился дальше.
- Ты ведь знаешь его?
Спокойно  произнес инквизитор, входя в беседку.
- Он пытал тебя?
Неподалеку от беседки копошился садовник, обрезая свежие розы, чтобы поставить их в вазу, в каминной. Анри подозвал его жестом. Садовник аккуратно подхватил колючие цветы и поспешил к хозяину поместья.
- Скажи на кухне, пусть подают ужин сюда. Первое не приносите.
Посередине беседки располагался стол, два плетеные кресла с небольшими подушечками на сидениях стояли друг напротив друга, по разные стороны от стола. Анри опустился в одно из них, успев ухватить у садовника не успевший полностью раскрыться цветок. Кажется, слуга был в недоумении и косился на Ральфа. В глазах читался немой вопрос.
- Два прибора, пожалуйста, и побыстрее.
Инквизитора начинала раздражать недогадливость и нерасторопность окружающих его людей. Почему он и ценил Ральфа. Оборотень был не такой. Всегда знал, что нужно Анри. Пусть его естество еще сопротивлялось, не хотело полностью подчиниться... Это был лишь вопрос времени.
Обернувшись к Ральфу, мужчина тихо произнес.
- Садись. Сегодня вечером будешь со мной. Раз месье фон Дорн решил нас покинуть, мне больше не с кем отужинать.
Анри поднес розу к лицу и вдохнул тонкий аромат, исходящий от цветка.

9

Оборотень все так же спокойно проследовал в беседку за хозяином, как-то недоверчиво посматривая на него. Казалось, тишина затягивалась, такое затишье бывало перед бурей, а Анри, мягко сказать вел себя странно. Это и непонятное чувство и свербело где-то внутри оборотня, поэтому он все больше хмурился. Совсем врасплох, застали его два вопроса Демореста, но вместо тихого и покорного да, он предпочел ответить совсем по другому:
- Зачем задавать вопросы, на которые вы уже знаете ответы?
Он посмотрел прямо в глаза инквизитора. Hzдом копошился садовник, который составлял очередной букет для каминного зала, а заодно и для спальни помещика. В целом оборотню не было до этого никакого дела. Если бы он нашел цветы в своей комнате, он поступил бы с ними так же, как с лишней одеждой сегодня утром. Хотя недоверчиво косился на цветок в руках хозяина, гадая не хватит ли у того ума, а может в качестве развлечения, заткнуть шипастый стебель за ухо оборотню, да ещё и мило улыбнувшись при этом. Хозяин распорядился насчет ужина, да ещё и на две персоны, и только когда садовник бросил на де Рея двусмысленный взгляд, Ральф понял, что отвертеться ему не удастся и придется ужинать тет-а-тет с хозяином, да ещё по всем правилам этикета. Конечно, для оборотня было бы сейчас проще прокрасться на кухню, выпросить у кухарки пару ломтей свежего мяса, и с удовольствием их сожрать, в одиночестве а потом перекинуть и сладко повыть на луну. Ан нет, у мсье Анри совершенно другие планы, изволь плясать под его дудку. С тихим выдохом Ральф сел напротив, хмурясь ещё больше.
Хорошо хоть с ложки не кормит и не сюсюкает как с щенком…
Хоть прохладный ветер и радовал кожу, но было душно, поэтому волк позволил себе вольность и расстегнул даже не две, а три пуговицы на рубашке и вдохнул уже глубже и спокойнее, уставившись себе куда то под ноги, и дожидаясь ужина. Собственно радовало одно – за ужином не послали самого оборотня, за это стоило сказать спасибо, но Ральф произнес совсем другое:
- Могу я камзол снять, мсье Анри?

10

Оборотень все больше хмурился, сдвигая надбровные дуги. Хочешь по лесу побегать, волчонок? Надо тебя отучать от этого пагубного занятия. Пора бы уже человеком стать... в твои-то годы, а не с волками носиться. Инквизитор забавляло это зрелище. Улыбка его становилась все более открытой и добродушной, какая бывала у него только в очень приподнятом расположении духа. Вечер радовал хозяина поместья своей теплотой.
- Я не давал таких указаний.
Немного высокомерно произнес инквизитор, поглаживая пальцами бархатные, идеальной формы лепестки розы. Зачем мы срываем столь хрупкое растение, заставляя умирать в мучениях? Он сломил длинный стебель розы, оставляя от него лишь десять сантиметров. И, вопреки всем ожиданиям оборотня, закол розу себе в волосы, чуть растрепав при этом идеально собранный высокий хвост. А тебе бы она пошла больше... Усмехнулся про себя Анри, чувствуя и нагло считывая мысли оборотня. Раз есть такой дар, грех им не воспользоваться.
- Камзол можешь снять, а рубашку застегни обратно, не с кухаркой необразованной ужинаешь.
Поучительно сказал он Ральфу, прищурившись при этом, как довольный кот, взгляд его на мгновение скользнул по шее оборотня.
Обед принесли на удивление быстро. Молодая девушка, лет двадцати, светловолосая дочь кухарки несла в левой руке синюю скатерть с вышивкой, а в правой - корзинку со столовыми приборами. Расстелив скатерть, она посмотрела на Ральфа и тут же отвела взгляд, на щеках девушки появился чуть заметный румянец. Поторапливайся. Мысленно подгонял девушку инквизитор. Разложив приборы, на этот раз не серебряные, она отошла в сторону, пропуская в беседку слугу с подносом, на котором стояли две широкие тарелки с салатом из курицы и грибов, а так же кувшин красного вина. Вечером Анри предпочитал пить именно вино, причем с хорошей выдержкой, от которого можно было запьянеть и забыться. А забыть инквизитор хотел многое... Жаль, на утро он получал расплату за вечернюю вольность в виде головной боли.
Слуга, расставил блюда, вначале перед хозяином, а затем перед оборотнем, кувшин он поставил в середину стола. Два кубка, которые так же стояли на подносе уже были наполнены вином.
- Желаете бифштекс с обжаренным картофелем?
Анри сморщил нос и махнул рукой.
- Достаточно. Принеси на десерт мороженое...
Слуга все это время недоуменно смотрел на розу в голове своего господина. Инквизитор на это лишь криво усмехнулся.
- Можешь быть свободен.
Мужчина взял нож и вилку для салата, подцепив небольшой кусочек куриного филе, Анри отправил его в рот. Салфетки забыли. Неучи! Он облизнулся, подумав о том, что слуга все равно вспомнит о салфетках, когда понесет десерт.

11

Казалось Ральф тихонько рыкнул, когда камзол позволили снять, но пуговицы на рубашке приказали застегнуть.
- Слушаюсь…
Цепкие пальцы прошлись по петлям, застегивая рубашку, потому что след от холодного синего взгляда, он чувствовал прекрасно… Затем вервольф скинул камзол и сложив его перекинул через спинку плетеного кресла, усаживаясь поудобнее. Правда, фразу о том, что Деморест не давал таких указаний, он не совсем понял. Толи она относилась к тому, что его пытали в инквизиции, толи к тому, что садовник расхозяйничался в цветнике. Как и не понял поступка хозяина, заколовшего розу себе в волосы…
Странный какой то ужин, как будто бы вы в одиночестве не могли устроить себе трапезу, я то зачем?
Принесли блюда и приборы. Достаточно шикарный для двух персон, если бы не голодный Ральф. Ему пришлось сегодня перекинуться, а за последние сутки де Рей и съел разве что кусок мяса который лежал под ванной. Поэтому силы в ужине распределялись следующим образом: Ральф будет налегать на еду, восстанавливая свои силы, потому что вино на него не действует. Соответственно налегать на вино будет господин Деморест. И дай бог не до той степени, чтобы обратно тащить его на себе. Не без интереса Ральф посмотрел на присутствующую девушку, но данное ему положение обязывало быть, не иначе как бревном. За последние пол года он понял, что с прислугой проще, если она принадлежит к противоположному полу. Женщины все таки мягче, любопытнее, доверчивее. Поэтому если человек обратился в оборотня, да ещё и прошел семь кругов инквизиции, то зачем его бояться, нужно его пожалеть. Не раз Ральф хотел сказать, что лучше в домовую обслугу брать больше девушек, но разве с хозяином поспоришь. Да и девчонку, дочь кухарки он знал неплохо. Потому что именно у её матери выпрашивал мясо и прятал в своей комнате. Но сейчас де Рей молчал, будто бы родился немым. Когда мсье Анри отправил слуг прочь, напомнив им о десерте, оборотень внимательно рассматривал столовые приборы…
Чрезвычайно добры… другой бы сунул в руки серебро и приказал терпеть…
Оборотень поморщился вспоминая о том, насколько «приятным» может быть для него серебро, нехотя взял нож и вилку в руки, и принялся есть, поглощая пищу быстро, но не так отвратительно, как голодная шавка. Все же родился он не простым смертным, и хочешь не хочешь, а руки и тело помнили, как нужно управляться с приборами. Съев почти половину, он посмотрел на инквизитора.

12

Ужин начался в полном молчании. Оно и к лучшему. Инквизитор придерживался тут определенных правил: пища лучше усваивается, если рядом нет раздражающих факторов и бездумной болтовни. Но ужинать одному, Анри тоже не хотелось. Сегодня он скучал. Хотелось сделать что-то из ряда вон выходящее, но все мысли сходились только к одному: "Надо выпить". А потом уж и фантазия заработает.
Ральф поглощал пищу быстро. Проголодался, да?  Инквизитор наблюдал за ним из-под опущенных ресниц. Съел он крайне мало, чаще подносил полный бокал с вином к тонким губам.
На улице воцарились прозрачные сумерки. Солнце давно село, а луны не было видно. Но стоило подождать еще немного, ведь на небе появлялись первые тусклые звезды.
В груди Анри что-то защемило, но он не подал вида, сделав очередной глоток вина, последний. Бокал остался пустым. Инквизитор потянулся за кувшином, который был полон горьковатого напитка. Налив в свой бокал еще вина, Анри отставил кувшин в сторону.
Ральф почему-то остановился есть и посмотрел на хозяина. Анри недоуменно вскинул левую бровь. Чем-то недоволен? Он повернул голову в сторону дома, из дверей вышел все тот же слуга, что подавал ужин. На подносе его были две пиалы с ванильным мороженным и белоснежные салфетки.
Так же на подносе стояла керосиновая лампа.
- Пока он здесь, можешь заказать что-нибудь еще.
Обратился инквизитор к Ральфу. Слуга тем времен вошел в беседку. Сначала он поставил на середину стола лампу и виновато улыбнулся.
- Так будет светлее, месье Деморест.
Затем подал пиалы с мороженным и положил на край стола салфетки с невозмутимым видом, надеясь, что хозяин пропустит этот момент.
- В следующий раз получишь пять ударов кнута.
Не оборачиваясь к слуге произнес Анри. Бедняга вздрогнул, понимая, что эти слова относятся именно к нему.
- Прошу прощения.
Он поклонился в пояс хозяину поместья и не разгибался до тех пор, пока Анри не произнес.
- Ты свободен.
На это слуга отозвался радостным: "Слушаюсь, хозяин". И почти бегом направился к дому.

13

На предложение попросить что то ещё де Рей только отрицательно качнул головой, окинув взглядом, мороженое, которое ему есть ну никак не хотелось, поэтому не церемонясь, он расправился с оставшейся на тарелке пищей и наложил вторую, порцию, принимаясь есть с аппетитом. Конечно, он знал что сей десерт делают из молочных продуктов и что они очень полезны, но он предпочел более насыщенный белками продукт, иногда запивая вином, потому что кроме него, запить было нечем. Он уже не слушал, разговоров и угроз хозяина, в нём все больше просыпался зверский аппетит. И ещё оборотню бывало трудно себя контролировать, поэтому даже от сильной эмоции он мог перекинуться обратно. Но на данный момент оборотень был относительно спокоен, чувствуя как пища постепенно перетекает в силу. Возможно, в этот момент он испытывал чувство подобное наркотическому дурману, эйфории. Ему было вполне себе неплохо, вот только то, что ужинает он все - таки наедине с хозяином, абсолютно спокойным ему быть не давало. Бокал Анри снова опустел, и Ральф взяв кувшин налил ему ещё один, уже третий по счету. Наконец стало смеркаться, волк чувствовал, как засыпает дневная природа и просыпается ночная. Он даже слышал шорох крыльев сов, оборотней как и других незваный гостей он поблизости не чуял, но нюх его был сейчас не столь сильным, как в обличье волка, и тем не менее… Взгляд поймал пламя искусственного огня, освещавшего стол, отчего причудливые блики плясали на лицах, немного искажая их. В какой то момент де Рею показалось, что инквизитор из за чего то переживает…
- Вы себя хорошо чувствуете мсье Анри?
Отложив вилку и нож в строну, всматриваясь в лицо Демореста спросил волк. Его глаза смотрели в глаза инквизитора, без каких либо усмешек или гордыни, это был внимательный взгляд, который старался понять, что не так…

14

В беседке было темнее, чем на улице, так как ее стенки обвивала виноградная лоза. Цветущий виноград приятно пах, этот запах распространялся по всей беседке и чувствовался даже на улице.
- Как обычно.
Анри сглотнул. Боль в груди постепенно стала отступать. Иногда инквизитору казалось, что это расплата за его грехи. И каждая новая убиенная душа отдавалась в его молодом сердце острой пронзающей болью.
Бокал был вновь полон, и мужчина сделал очередной глоток.
Пьянел инквизитор долго. Алкоголь практически никогда не действовал на его организм, пропитанный ядовитыми парами из алхимической лаборатории и новыми препаратами, которые инквизитор частенько испытывал на себе.
- Все уже прошло.
Анри прикрыл глаза, прислушиваясь к звукам угасающего дня. Инквизитор вообще любил слушать. Голоса, крики, плач, звук воды и ветра, потрескивание костра или поленьев в камине.
Мороженого уже совершенно не хотелось. Голова все таки начала кружиться. И, когда инквизитор открыл глаза, то черты лица оборотня по началу немного смазались но затем пришли в норму.
Мысли стали путаться. Анри вновь поднес бокал к губам и залпом осушил его, отставляя в сторону.
- Больше не...
Анри вновь прикрыл глаза, казалось, напиток богов только начал на него действовать.
- ... не наливай.
Он впервые так напивался в поместье. До сознания вдруг дошло, что появляться перед слугами в таком состоянии ему совершенно не хотелось.
Инквизитор откинулся на спинку кресла, голова отклонилась в сторону и роза выпала из его волос. Нежный цветок упал на пол, закатившись под стол. Надо возвращаться. Анри открыл глаза. Очки не спасали, картинка перед глазами была размытой. Рука потянулась к лицу. Инквизитор снял с носа небольшие очки и положил их на стол, на котором они ужинали.

15

Наконец то терзаемый его столь странными помыслами ужин был окончен, Ральф съел наконец вторую порцию и почувствовал себя вполне сытым, допивая вино из бокала. С интересом смотря на хозяина, который мало того что всегда был строг, и не позволял себе вольность, сегодня пожалуй перебрал. Конечно, это было вовсе не дело оборотня, поэтому он сделал вид, что не замечает состояния хозяина, а тому кто сможет заметить самолично оторвет руку. Волк поднялся и вышел из беседки, отойдя немного от нее, и свистнул. Ровно настолько громко, насколько было нужно. Через некоторое время появилась все так же девушка, которой было приказано убрать со стола. Ральф наблюдал за тем как убирают со стола, следя словно коршун за жертвой. Чтобы не одного лишнего взгляда, вздоха, жеста, улыбки. Хотя девушка, с какой то досадой посмотрела на растаявшее в пиалах мороженое…
Сама готовила? Что ж жаль… Ну сама делала сама и съешь, знаю я вас…
Прислуга сделала свое дело, и вскоре в беседке уже не было и следа, от ужина. Оборотень наклонился к столу, достал пальцами обломанный цветок и, покрутив задумчиво в руках, положил его перед инквизитором на стол, рядом с очками…
- Время позднее мсье…
Нормальным людям, да и большинству ненормальных в это время полагается спать…
Но хозяина он не торопил и не дергал, свое дело он сделал, компанию составил, развлечь конечно не развлек, но судя по всему Анри это было и не нужно.  Каждого из них были свои развлечения, слабости, игры, привычки, зачем навязывать это друг другу. Волк смотрел далеко вглубь парка, всматриваясь в темноту…
Убеги я сейчас - отряд инквизиции, армия охотников, дюжина вампиров… Какое счастье на мою голову… и меня вряд ли простят, и оставят жить… быть человеком… боюсь уже слишком поздно, я все больше становлюсь волком…
Ральф в обычной манере подпирал спиной одну из стен беседки, на миг через плечо глянув на хозяина, рассматривающего толи звезды в небе, толи искры в глазах и пожал плечами отворачиваясь…

16

Туман в голове разорвал чей-то свист, сконцентрировавшись, Анри увидел, что это оборотень, который уже успел встать из-за стола. А теперь вызывал видимо таким способом прислугу. И о какой культуре я говорю?.. Боги. Инквизитор вздохнул. Из дверей поместья появилась девушка, кажется та же, что и накрывала на стол. В данный момент Анри видел ее плохо. Он все же выпрямился в кресле, пока служанка убирала со стола. Она даже не взглянула на своего хозяина. Быстро все собрала и вернулась на кухню. Хорошо. Инквизитор заправил выбившиеся пряди волос за ухо.
Ральф подошел к нему, нагнувшись, поднял цветок. Да, позднее. Анри с трудом поднялся, держа осанку, он медленно вышел из беседки, пытаясь не задеть оборотня, наткнулся плечом на косяк и поморщился от боли.
- Очки возьми.
Бросил он Ральфу, удаляясь от беседки.
Когда Анри дошел до моста, он остановился. Мост показался ему узким. И кто додумался? Делать в парке мост? Недовольно фыркнул, мужчина все таки шагнул на "шаткую" конструкцию, держась за перила. Ноги потихоньку привыкали к ходьбе и стали не такими ватными. Но мир вокруг все равно качался, вращался и двоился из-за плохо зрения инквизитора.
Помощи у оборотня Анри просить явно не собирался, добравшись до крутых ступенек, что вели в дом, он остановился, собираясь с силами.
Точнее сказать, ступенек в сумерках Анри вообще не видел. Конструкция собственной веранды представлялась ему высоченной горой или точнее сказать пирамидой. Рука легла на перила, и инквизитор сделал первый шаг, затем второй... Медленно, но верно продвигаясь наверх. На третьей ступеньке он все же споткнулся и полетел вниз.

17

Ральф с нескрываемым удовольствием наблюдал за тем, как именно стоит на ногах и пробирается к дому его хозяин. В отличие от инквизитора оборотень был трезв. И попытки того, пройтись до дома по прямой, и выписывая при этом забавные кренделя и ногами и руками, казались весьма забавными. Но оборотень держал все в себе, как обычно выглядя так, словно ничего вокруг не происходит. Де Рей забрал очки хозяина, но положить кроме как в карман камзола их было некуда, поэтому в спешном порядке он накинул одежду на себя, и прибор оказался в кармане. Достаточно быстро, но бесшумно следуя за хозяином, который то и дело ступал не туда, даже если ему этого не хотелось. Мост через пруд Анри преодолел самостоятельно, затратив некоторое время. Судя по тому как тот фыркнул, видимо в данный момент времени и сия конструкция ему чем то не услужила. В свою очередь Ральф преодолел мост одним махом, и снова шел за хозяином, на всякий случай достаточно близко, для подстраховки. Безмерно радовал тот факт, что мсье Деморест не начал декламировать стихи, и убей Бог не пел песен. Хотя представить себе поющего хозяина, в  целом оборотню так и не удалось. Конечно за время своих странствий он видел и хоры пьяниц в кабаках, и сольные концерты, прибывая ещё в своем имении. Но вот чтобы пел Анри, это нет. Скорее Ральф танцевать на столе начнет, причем трезвый… От взбалмошных мыслей его отвлек странный звук, очень похожий на падающее со ступеней тело. Но реакция оборотня не дала этому звуку превратиться в отзвук упавшего тела на землю. Инстинкт сработал буквально за секунду, мсье Деморест был подхвачен и затем и вовсе поднят на руки. В такие минуты оборотень вообще не спрашивал приказов и что ему делать и что ему не делать, он вообще не раздумывал, а действовал. Поэтому, сдвинув брови и смотря за тем, чтобы никого из прислуги рядом не было, вервольф спокойно поднялся по ступеням, открыл дверь, и направился прямиком в спальню хозяина. Он даже не смотрел на инквизитора, главной задачей было доставить, казавшееся не таким уж и тяжелым тело в спальню, а там пускай сам разбирается отчитывать благодарить или молча выслать из комнаты словами: «ты свободен»

>>>Спальня Анри на втором этаже

18

Сильные руки подхватили инквизитора, не давая упасть на землю. Цепкий взгляд Анри тут устремился в окно кухни откуда обычно выглядывала любопытная до неприличия прислуга. На этот раз свет в кухне не горел. Видимо, кухарка уже успела намыть посуду и решила, что более хозяину не понадобиться.
Инквизитор уперся руками в широкую грудь оборотня, отталкивая его, но предпочел скандал пока не устраивать, чтобы не привлекать лишнего внимания.
Позволив поднять себя на ступеньки, он почти шепотом произнес.
- Пусти. Поплатишься ведь.
Но Ральф лишь молча хмурился. В доме так же было тихо. Оборотень быстро пересек холл и поднялся по лестнице. Анри удивлялся, как он может двигаться столь тихо для человека, да еще и с такой ношей на руках. В коридоре, ведущем в спальню хозяина поместья мелькнула чья-то тень. Видимо, один из служащих зажигал в коридоре светильники. Но вот фигура его скрылась за поворотом, и Ральф продолжил свой путь.
Мужчина даже успел расслабится. Было тепло... Нет, не от вина или душного вечернего воздуха. На сей раз Анри чувствовал настоящее тепло человеческого тела. И этот человек заботился о нем, не бросил, не ушел, не сбежал...
Деморест не знал, куда деть безвольно свисающие руки. Но после долгих раздумий все же аккуратно положил их на плечи оборотня. Голова непроизвольно склонилась к его груди.

> Спальня Анри на втором этаже

19

Ресторан « Clair de lune » --------------
Спустя пол часа после выхода из ресторана вампир очутился в старом парке, неспешная прогулка рядом с оборотнем настраивала на лирический лад ,насколько это можно было преминуть к вампиру .
- Вот мы и на месте .* Мастер неспешно направился по одной из аллей, рассматривая многовековые деревья, слушая ночь и наслаждаясь ей так, как только может насладиться ей создание тьмы .
Гнев уже почти остыл в душе вампира и теперь он был готов к встречи со святой инквизицией .
-Расскажи что ни будь Люциан -в эту прекрасную ночь мне хочеться услышать занимательную историю покрытую мраком и все равно если она ни когда не происходила на самом деле * Анри кинул взгляд на следовавшего за ним оборотня , раздумывая как тот отреагирует на такую странную просьбу . Хотя со стороны мастера она не была странной -тот подозревал что Люциан являться аристократом и при том не из обедневших если судить по его манерам есть и одеваться ,ну а окончательный вердикт вампир вынесет послушав как говорит оборотень , и пусть он будет говорить всякую чушь -но акцент или же манера речи многое могут рассказать Анриэлю.
-Я жду * Вампир остановился возле прода рассматривая водную гладь и ожидая того момента когда за ними придут  те кто должен был их проводить в дом.

20

Ресторан « Clair de lune »

Погулка по парку была даже приятной, пока вампир не поведал свою просьбу, более похожую на приказ. Рассказать? Сказку? Люциан даже опешил, а когда Анриэль остановился и повторил свой приказ уже иным тоном и иными словами, ответил:
- Милорд, я не умею рассказывать сказок, но должен рассказать вам исорию, что произошла со мной. Ведь если император узнает, что я жив, на вас может пасть его гнев. Мой отец герцог небольшой провинции, которая чуть больше года назад вошла в состав империи, он погиб, защищая наш замок, а я стал оборотнем. Меня разрвали напавшие и сочли погибшим, но ночью было полнолуние и я очнулся, уже не человеком. Я помню слова нападавших, что не должно остаться никого, в ком была бы хоть капля крови Бораска. Тогда убили всех, даже незаконнорожденных детей, что даже гипотетически не имеют права на трон. Мне пришлось бежать, помня слова отца "Сохрани себя, ты должен". Больше года я провел скрываясь и выдавая себя за другого человека, но в столице есть люди и нелюди, что могли бы меня узнать. Земли отца всегда были прекраснымиугодьями для охоты и туда приезжало много дворцовых прихвостней, однажды я видел даже вельможу, что представили как Тень Калигулы.
Помолчав, Люциан невесело добавил:
- Вы выбрали себе не лучшего защитника, милорд.

Отредактировано Люциан (2008-08-30 13:28:41)


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Старый Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно