Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Конюшня


Конюшня

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s40.radikal.ru/i089/0811/90/645f282047cft.jpg

Номинально закреплена за Лоренсом, но он предпочитает больше времени проводить с псами, поэтому лошади закреплены за конюшими.
100 голов. Хорошие, породистые лошади. На скачки не поставишь, но для охоты или поездки более чем хороши.
Немаленький комплекс, за которым закреплено два десятка конюших. Лошадок можно упрячь в повозку или карету, благо все неподалеку.
Вообще, популярное место на вилле. Кроме обсуждения и проверки состояния любимых скакунов, "соклановцы" де ля Рэн часто берут коней как для праздной поездки по округе, так и для охоты.

Отредактировано Лоренс де ля Рэн (2008-11-30 16:01:56)

2

<<<Оружейная
Лоренс известен страстью брать с собой боевых псов. Озлобленный кавказский овчар, разделывающий человека на третьей секунде, был столь же опасен и для вампира. Особенно когда овчарок 3, а их хозяин ведет огонь из пистолей.
На всякий случай, псов держали в тайном помещении под псарней, куда никто кроме Лоренса не спускался - опасно. Псы делили мир на "друзья хозяина" и "убить сразу".
Устроившись на месте кучера (и пустив псов внутрь кареты), Лоренс снял платок и покуривал, ожидая остальных братьев.

Отредактировано Лоренс де ля Рэн (2008-12-04 22:48:09)

3

Оружейная----

Пронаблюдал за тем, как собаки грациозно запрыгивают на подножку и залезают в карету. Лео молча подошел к брату и облокотился логтем на его колено, критично глядя снизу в верх на него.
- Хорошо устроился.
Бровь дрогнулась в нетерпеливом намеке.
Я тоже люблю животных, но если ты их не уберешь из кареты, я позабочусь о том, чтоб твои псы свет божий больше никогда не увидели.
- Ты забыл куда и зачем мы едем? Лоренс, если подобное будет уже непосредственно на задании, мне придется выделить пару месяцев времени, на твое переобучение.

Отредактировано Леонардо де ля Рэн (2008-12-05 00:37:57)

4

Маленькая башня <--

Ксавьер появился у конюшен в самом вдохновенном расположении духа. Махнув рукой братьям, он пристроился на задней подножке кареты, намереваясь если уж не ехать так, то, по  крайней мере, дождаться в этом положении Джованни и того момента, когда карета станет свободна от жутких псов Лоренса, с которыми Ксавьер не желал иметь никакого близкого знакомства.
- Никаких новых идей не появилось? - весело и звонко спросил мальчишка, обращаясь к близнецам.

5

лаборатория Джованни=============>

Дампир продефелировал к конюшням. Походка его была легкой и плавной. Джованни подошел к карете, щелкнув пальцами, подозвал слугу. Тот подошел тут же, склонив голову.
- Это, - кивнул в сторону слуги, - Наш кучер. Лоренс - в карету, псы - из кареты, Ксавьер - в карету, Лео - на пару слов. И ещё поможешь мне уложить в карету это барахло.
Поднял руку со связками взрывчаток и ухмыльнувшись оглядел братьев профессиональным взглядом стервы.
- Лоренс, есть возражения - я докладываю отцу о том, что ты срываешь нашу миссию. Если хоть одна из твоих собак на меня оскалится - я их взорву. От испуга. - на лицо наползла улыбка, теперь девушка была более похожа на привычный образ Джованни. Сходство явно просматривалось. Безумный блеск в глазах и широкая улыбка.

6

Первым желанием Лоренса было сплюнуть сигарой в Джованни. Чтобы она аккуратно приземлилась пылающим концов в милый лоб брата-"трансвестита". Но, оценив возможный нагоняй от папочки, отказался от столь заманчивой идеи.
- Джонни, ты действительно псих.
Нехотя, Лоренс подчинился. Проходя мимо, совершенно детским жестом (никак не вяжущимся с его обычным равнодушием), выразил свое временное отношение к брату: "Йа-а-абеда!".
Временное - так оно всегда временное. Во время боя Лори был раздражителен, но потом имел привычку все забывать.
Лоренс залез в карету. Потом посмотрел на собак.
- А они как туда доберутся? Предлагаешь посадить их на крышу? Или мне опять бегать волком рядом с ними?

7

- Ксави, лови. - подойдя на два метра к брату кинул ему пару мешочков с рассыпчатым серебром. - Думаю ты знаешь, где это может пригодиться, только аккуратней - сам вдыхать не вздумай, серебро как ни как. А что до идей - в экипаже додумаем, хотя что-то мне подсказывает, что скучно точно не будет. - покосился на хвосты псов, виляющие из дверцы кареты.
Как бы они на мирных жителей не накинулись, а то миссия сорвется еще до начала.
- Лорнес, за собак головой отвечаешь. - серьезно и даже несколько жестко наказал братцу.
Дивная картина! Три собаки на крыше - это вам не Большой Театр!
- Для начала пусть вылезают и немедленно, хватит там обжиматься с четвероногими, а далее - следом побегут, можешь с ними через заднее окно перемигиваться. - по мимо нетерпения по случаю откладывания задания взыграла еще и ревность, да Лео брата мог ревновать даже к стулу, если тот был слишком прилипчивый. Дампир развернулся к доку и отошел с ним на пару шагов,  пока собаки дефилировали в обратном направлении.
- Ну? - переспросил Лео, оценивая объемы хозяйства Джовани  (взрывчатку).

Отредактировано Леонардо де ля Рэн (2008-12-05 00:44:50)

8

- Так и быть. Не цените вы моего вклада в общее дело, братики... А, милые?
Зубастые "милые" не поняли, но радостно гавкнули и завиляли хвостами. Лоренс вышел следом за ними.
Тут же продемонстрировал дисциплину "Превращение". Большой белый волк присоединился к весело гавкающей своре людоедов.
Гордость и жалость проснулись в Лоренсе, который нашел им столь необычный выход.

9

Бровь дернулась на слова Лоренса. Это мы не ценим, а кто нас с потрохами сдать хочет? Еще один маньяк камикадзе. Глянул на белого волка и глубоко вздохнул, вновь восстанавливая душевное спокойствие и Равновесие, кажется выложится придется еще больше, чем было задумано. На губах скользнула легкая улыбка и Лео отвел взгляд от брата, возвращаясь к доку и аккуратно беря у него из рук лишний вес, как ни как барышне не пристало таскать тяжести.
И все же только он может на столько вывести меня из себя - с умилением подумал про брата, который всегда мог удивить, если не сказать шокировать своей необузданной непосредственностью такого видавшего виды дампира как Леонардо. А может просто потому, что Лео был совсем не равнодушен к самому близкому ему человеку, за что правда не раз успел поплатиться. Тем не менее трудности только закаляли его характер, заодно и замыкали в себе.
- Обсудим по дороге? Ни к чему еще больше времени тратить.
Получив кивок от леди, Лео упаковал взрывчатку в багажник кареты, закутав в мягкие тряпки, чтобы не растрясти по дороге. Док уже залез в карету и Ксавьер последовал за ним. Лео присел напротив волка и потрепал за холку.
- Лоренс, прошу, только без глупостей и необдуманных действий. Я прикрою вас тенями, но если хоть один издаст голос, то вся маскировка на смарку. Карету оставим за несколько улиц до резиденции вампиров, оттуда и начнем действовать не раньше. Ты понял? - спокойный мелодичный голос несколько не сочетался с холодным блеском глаз дампира, лицо которого находилось в миллиметре от морды брата. - Хороший мальчик. - Легонько похлопал волка по шее и улыбнувшись поцеловал в холодный нос, от каждой шерстинки пахло табаком. Поднялся и развернувшись сел в карету, захлопнув дверь.
- Трогай!
Донеслось властное изнутри экипажа и процессия двинулась, быстро набирая скорость.

-----> дорога к столице

Отредактировано Леонардо де ля Рэн (2008-12-05 00:47:47)

10

От нетерпения Ксавьер мелко подпрыгивал на подножке - и впрямь, как малое дитё, - и подтягивался, держась за козырек. Когда явился Джованни, в бесподобно разыгрываемом образе леди-стервятницы, мальчишка присвистнул, поднеся два пальца к виску, будто касаясь несуществующей шляпы: "Брат, ты шикарна!"
Ловко поймав мешочки с серебрянной пылью (через ткань комбинезона не ощущалось даже легкого жжения от метала), Ксавьер сунул их в карманы рубашки, хмыкнув:
- Лучше чем самому дышать, приберегу для вампиров, - и, когда собаки вслед за Лоренсом наконец убрались из кареты, Ксавьер, не касаясь земли, ухватившись рукой за угол, легко перебросил себя внутрь, и устроился у окна, приготовившись с восторгом рассматривать проезжаемые территории.

--> дорога к столице

11

Лоренсу было бы что сказать на действия брата. "Маньяк" отличался правильной ориентацией и неприязнью к любителям других типов. Братская любовь, по его мнению, имела вполне очерченные рамки, которые Лео нарушил.
Но, во первых - "табачный волк" не говорил, не приспособлена для того волчья пасть. А во вторых - карета тронулась, и надо было бежать следом.
Что ж, выяснение отношений откладываетя.
Волк побежал за каретой, а псы, уже приученные к фокусам Лоренса - за хозяином.
>>>Дорога к городу

12

из города ---->

Покачиваясь и жалостно скуля оставшимися креплениями карета в развалку въехала на территорию виллы, неспешно доползла до конюшен и остановилась. Собаки бежавшие следом учуяв родные места теперь могли перевести дыхание, что они и сделали развалившись на дороге позади экипажа. Большую часть дороги Лео молчал и о чем-то раздумывал. Когда они прибыли, он еще раз оглядел плащ, под него даже заглядывать не хотелось, нужно было поскорее сменить одежду.

13

"Чрево Парижа" » Большой рынок

По дороге Зверь составлял свой личный ретинг этого семейства. На 1 месте, безусловно был хозяин! Такой добрый, такой самоотверженный, понимающий. Он учитывал интересы зверя, позволял ему сидеть у себя на плече, кормил его (что немаловажно)! Следом шел Ксавьер. У него было чрезвычайное вкусное мясо (и если б рейтинг был гастрономическим, то в нем Ксави занял бы первое место) и приятная улыбка. Он чесал его за ухом и поглаживал по шерстке. Играл с ним. Далее шел Собачатник. Несомненно вкусный, но больно вспыльчивый, он сильно обидил зверя, так и не дав ему посмотреть поближе игрушку. От него мерзко пахло псами и рядом с ним всегда хотелось чихать. А самое страшное - он смел угрожать хозяину! Хозяину, чья личность была неприкосновенна! Замыкали рейтинг оставшиеся члены семейства, только потому, что Чмо еще не был с ними знаком.

Всю дорогу крайтс льнул к хозяину, всячески выказывая ему свою любовь, даже как-то попытался, приободряюще куснуть. А после скалил зубы в подобии улыбки, виновато глядя то на хозяина, то на Ксави, ища у последнего поддержки.

14

Зверь всю дорогу ерзал и фырчал, постоянно скалясь разве что слюной не капая для полного счастья. Мелкое отродье напомнило кое о чем, стоило это проверить. Лео размотал левую руку и размял пальцы, все были на месте, регенерация прошла успешно. Хотя мизинец еще не совсем уверенно выполнял команды нервной системы, ну да это дело времени. Затем дампир достал из внутреннего кармана мешочек с окровавленными пальцами вампиров, там же был еще и глаз и целая кисть, протянул сие богатство Ксавьеру.
- Ксави, отнесешь это Джованни, он просил, как и вазу, что в багажнике. Я на тебя рассчитываю. - пристально посмотрел в глаза брату, намекая на то, что провала или оплошности в таком легком задании как "курьер на своей территории" он не потерпит. Подобрав полы плаща, начал вылезать из кареты.
- А мне нужно кое-чем заняться и сообщить Отцу, что мы все вернулись.

Отредактировано Леонардо де ля Рэн (2008-12-16 00:56:52)

15

<<< Чрево Парижа; Большой рынок
Последним (не считая брата-сестру де ля Рэн) прибыл Лоренс. Ворон, пролетев один круг над каретой, прямо в воздухе обратился человеком. Удачно приземлившись (ранее показывал удаль молодецкую, теперь по привычке) с сорокафутовой высоты, Лоренс прошел к карете и, проигнорировав братьев, выудил сверток с доспехами, забросив в него и пистоли.
Приостановился только чтобы достать украденную книгу. Одной рукой придерживая сверток, другой держал трофей открытый на случайной странице. Кратко пробежав глазами по тексту, и с подозрением глянув на приведенную там табличку, бросил ее Ксандру, едва слышно добавив:
Каббалистика, а я думал...
- Это тоже затащи Джованни. Только он у нас проявляет какой-либо интерес к подобной литературе. - Сказал Лоренс и направился к своему домику, даже не взглянув на Леонардо.
>>> Домик в саду

16

Вот приземлился и братец, Лео молча пронаблюдал за его картинным игнором и, буравя спину Лоренса недовольным взглядом, пошел следом за ним домой на расстоянии метров десяти.
Каббалистика? Братец, с ней тебе лучше к Грегори наведаться, коли он сейчас на вилле.
Затем он забил на эту затею и начал глазеть по сторонам и почесывать пузо зубастику. Пока близнец был рядом становилось уже легче на душе, даже настроение улучшалось несмотря на негласное поддерживание обиды. Троица сделала небольшой крюк, идя к дому через оружейную, куда решил наведаться Лоренс, а Лео в свою очередь послушно ждал его на выходе.
- Чав чав, не смей кусать Лоренса. А то ты, значит. напакостишь, а получать мне.
Сверкнул в сторону пушистого холодным предупредительным взглядом, затем посмотрел домик.
- Вот и пришли, тут я живу и не один, так что будь вдвойне предусмотрителен, прежде чем кусать кого-то.
Снял крайтса с плеча и вошел в дом.

-----> домик в саду

Отредактировано Леонардо де ля Рэн (2008-12-17 06:44:09)

17

При виде Собачатника, зверь внутренне напрягся и ощетинился. Зверь до сих пор чувствовал вкус крови мужчины и демонстративно плотоядно облизывался, бросая злые взгляды. Впрочем, за густым слоем шерсти этого не было видно, возможно и к лучшему. Кто знает чем все могло закончиться? В прошлый раз за него вступился хозяин, а теперь... Нет, до следующей попытки стоит притаиться. Зверь тихо фыркает и прячет морду на плече у Лео.
Подставляет мягкое брюшко, под дразнящие прикосновения хозяина и довольно рычит, дрыгая ножкой от удовольствия. Да-да... еще, кхррр как приятно! да!. Как же хорошо, так бы и провел всю жизнь! С перерывами на еду, разумеется. А можно было даже совмещать. Чмо заметил, что отгрызенный палец восстановился, а это означало только одно - неиссякаемый запас еды! Он попал в рай!
Чмо не чувствовал за собой никакой вины, тем более при таком раскладе. Да какая разница: куском больше, куском меньше, все равно же оно обратно появится! Скорчив недовольную морду, зверь ступил на землю. Пригнулся, поджался и скоро совсем затерялся в траве, осматривая местность, но как только хозяин дошел до порога дома, Чмо оказался тут как тут.

Вилла де ля Рэн » Домик в саду

Отредактировано Чав-Чав (2008-12-16 23:14:02)


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Конюшня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно