Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля


Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля

Сообщений 141 страница 160 из 219

141

Огонь все время воспламенялся внутри, стоило магу начать себя накручивать. Может он и устарело думает, но ведь все это время он отгораживался от мира людей, загнав себя в лес и большую часть жизни проведя именно там.
Даже живя со старцем, тот накладывал на юношу видения, и не шагу в стороны.
Прикрыв глаза, дампир стал сосредоточенно заковывать своего зверя, борясь с ним и туша гнев.
- Ты прав и нет, но у нас разные взгляды и нам это мешает. Правда в том, что я презираю такой вид зарабатывания. Продажа своего тела, ради плотских желаний других- грязно...
Синие, ледяные глаза открылись, словно и через закрытые веки маг наблюдал за сиреной, настолько точно сосредоточены были на глазах юноши. Милые и добрые черты лица, превратились в более жестокие очертания, а губы не показывали ни одной эмоции, что была ДО. Тадеуш редко позволял себе грустить или же злиться, поэтому  любой ситуации улыбался, независимо наигранно или нет, а сейчас ямочки над губами пропали, уголки губ опущены, что еще больше нагнетало атмосферу над ним.
Секунду помолчав, внутренне борясь с собой, наконец отделив руку от подбородка, продолжил.
- Однако нельзя судить человека по увлечениям  или его заработку. Больше таких как я волнует его внутренняя сущность, что больше цениться в драгоценностях.
Колокольчик внизу звякнул и послышались шаги, а точнее бег.  На лестнице нарисовался самаэль, у которого на лице было написано радость и  счастье. Без всяких лишних слов, зверь выкинул добычу на стол, ожидая ответа от мага.
Переведя взгляд на камни, Тадеуш несколько минут просто рассматривал их, не меняя выражения, но более спокойней. Все же бороться за столько лет он научился с существом внутри и поэтому сейчас вновь надел оковы.
- ТЫ же говорил что будет много денег?- спокойно поинтересовался, не отрывая взгляда от камней.
Наконец он провел рукой по алмазу и улыбнулся, же ведя диалог про себя..
" Пустой.. зато его можно продать, по дороже.. а вот это."- маг взял в руку рубин и немного покрутив, поднял взгляд на Самаэля..
Красные пряди волос так контрастировали с цветом камня, что дальнейшая судьба камня уже была решена.
сапфир же он решил оставить для себя.
Маг чему-то заулыбался, продолжая крутить в пальцах камень и смотреть на зверя. Он прекрасно слышал слова гостя, просто на какой-то момент его внимание забрали подарки Самаэля, к которым он был не равнодушен.
-Никто не вторгался, Я сам пригласил тебя, просто мы разошлись в мнениях и жизненных позициях..-  не двигаясь проговорил наконец, замечая боковым зрением движения Деймоса- Хороший улов..И как тебе заказчик?
Уже относя последнее предложение Самаэлю, улавливая в нем любые перемены.
Понимая что смотреть на человека, так пристально нехорошо, он отвел взгляд сначала на камень в руке, а затем на гостя.
- Ты не сердись на меня, просто меня раздражает, когда меня относят из-за моих взглядов к младенцам или же глупым магам- еще раз повторил слова зверя..не скрывая этого, усмехаясь..

142

Самаэль несколько довольно смотрел то на Тадеуша, то на камни. Он не сразу понял, что атмосфера в доме накалилась.
Он поочерёдно посверлил взглядом то поднявшегося и удаляющегося полуэльфа в спину, то Тадеуша.
"Ах, какая незадача. Уже поссорились" - ехидно подумал про себя ламмас и не удержавшись, тихо гоготнул.
На слова про деньги, он нахмурился и поставил руки в бока
- Мне предлогали золото или камни. Я решил что тебе больше понравятся камни, поэтому взял - несколько недовольно отозвался Зверь и уселся на стул.
Выслушав очередной перекид не особо лестными фразами между Деймосом и магом, он откинулся на спинку стула и решил пока что не вмешиваться.
- Заказчик. Ну....такой примерзкий чванливый вампир, от которого так и пышит самодовольством, пафосом и гнилыми амбициями. В общем я не в восторге и могу понять почему он заказал того арахнида. С таким ублюдком едва ли кто может ужиться - отозвался он и снова заулыбался.
Прослушав очередную фразу дампира в адрес полуэльфа, Самаэль не удержался
- Тупой и глупый - это разные вещи.

143

Маг перевел взгляд обратно на камни и слушая слова зверя, непереставая крутил рубин в пальцах, о чемто думая.
Его губы слегка изогнулись в усмешке, от ответа зверя.
-Чтож.. ты правильно сделал. Эти камни, кроме алмаза, имеют хорошую ценность для нас. А последний можно перепродать, или же обменять на более стоящее. Он мертв и молчит.
Указывая взглядом на алмаз, но так и не выпуская из руки рубин. Он словно влюбился в этот камушек, так похожий на ламмаса.
Ответная усталая улыбка на губах от фразы насчет заказчика, но ничего не произнес. Это не его дело, как и зачем вампир решил напасть на мага арахнида, хотя может это приказ был сверху. Минутное молчание и  снова ламмасу удалось подкинуть керосина в огонь. Его пояснение было неуместно в такой ситуации, когда дампир был на взводе.
Огненый и убийственный взгляд в сторону Самаэля, и вот губы разомкнулись в едком шипении.
- В твоем случаи между ними нет разницы. Тебе не надоело играть спасителя? Может освободить от общества глупца в моем лице?!
Звериный взгляд, переходящий из голубого в кровавый, как в моменты " кормления". Перед Самаэлем сидел уже не Тадеуш маг, а вампир, которому палец в рот не клади.

144

Самаэль уже совсем забыл о присутствии гостя, теперь наблюдая лишь за Тадеущем.
Он выслушал лекцию про камни. Ну что ж. Алмазы ему никогда не нравились.
Он мягко улыбнулся и кивнул.
- Ну я не против. Правда я пару лет назад даже не мог подумать, что такие камушки могут чего-то стоить. Когда я жил на острове, у гор они мне то и дело попадались. - задумчиво проговорил ламмас и вздохнуд.
А вот далее он понял что опять что то не то ляпнул, так как Тадеуш снова разозлился. Он чувствовал его ауру, его злобу и раздражение.
Конечно, это не пугало Зверя, но всё-таки настораживало.
- Это он так тебя пробесил? - спросил Самаэль, передавая свои слова лишь дампиру и кивнул в сторону Деймона.
Но затем на время замолчал, соображая,что ответить
- Прекрати нести эту чушь, Тадеуш. - серьёзно отозвался ламмас, смотря прямо в глаза мага уже без всякого выражения на лице

145

Тихий немного пугающий смех, разрывая  тишину в помещении, создавая странную атмосферу.
Нагнетающую, сдавливающую ауры остальных, как паразит всасывающий ее и поглощающий, отчего явно становилось не по себе.
Всего этого сам дампир не замечал, так как был излучением этой ауры.
Небрежный и немного ленивый жест головой, наклоняя ее вбок,  с таким же ледяным взглядом смотря на зверя.
Фраза ламмаса, и губы мага растянулись, не скрывая вытянутые клыки.
- Чушь?!- то ли спросил заново, то ли повторяя для эффекта, но одна бровь дернулась кверху, на этом не проницательном лице.
-Отнюдь..Разве не ты сегодня утречком жаловался духу, сидя на крылечке..Как же тебя запарило следить за тупым магом?!..
Снова усмешка, которая говорила о победе. Теперь Ламмас был в курсе, что маг видел и слышал их..
Тадеуш наклонился ближе к столу, облокачиваясь на локти, но не отпуская взгляда зверя, словно хотел до конца поработить его душу, заставить сдаться и первым показать флаг..
-  Я все прекрасно  видел и слышал,хоть вы и на латыне говорили.. а гость подбавил огоньку... Но раз так, могу тебя обрадовать.. Есть способы что бы прекратить это, и даже ты в состоянии оборвать все.. Так давай я тебе помогу, а то бедненький измучился, приходиться нянчится со мной как с младенцем..хоть и не по своей воле..Ведь ты лишь жертва в моем эксперименте. Любопытный  зверь, который попался на приманку..

146

Ламмас внимательно наблюдал за магом, стараясь не упускать ни одного движения. Мало ли что ему взбредёт в голову в таком состоянии. Маг явно был не в себе и это было понятно.
Пожалуй, настолько злым, Самаэль его видел впервые.
В качестве самообороны, да и собственно, как и обычно в подобных ситуациях с кем бы то ни было, лицо ламмаса приобрело отстранённый и даже несколько надменный вид. Глаза стали серьёзными и мёртвыми.
Услышав про то,что Тадеуш подслушивал разговор с Духом несколько удивило его . Ранее подобного за магом так же не наблюдалось.
Он даже не сразу решился что то ответить, хотя понимал читуацию.
- Ранее ты вёл себя достойнее и не занимался тем, что таился под дверью и подслушивал чужие разговоры. Зная о твоих познаниях в латыни, уверен, что ты услышал только то что хотел, не вникая в суть разговора до конца. Дезинформация - не лучшая штука. Если ты не понимаешь большей части слов, как ты можешь судить о сути?! - ламмас стал говорить громче и грубее, переходя в наступление. У него просто всё это не укладывалось в голове. Бред какой то.
Он так же чуть наклонился вперёд, приближаясь к дампиру и упираясь на стол.
Далее он прослушал о том, что связь можно порвать, о чём он слышал впервые, но не подал вида удивления.
- А вот это уэе точно подтверждает мои слова. Что ты просто ничерта не понял и пытаешься изображать из себя господа Бога, кидаясь такими фразами.

147

Выслушав все это, маг вдруг резко замолчал, словно выжидая момента для прыжка или укола. Однако вместо этого, он резко откинулся назад и стал хлопать в ладоши, при этом открыто смеясь, не очень громко, но достаточно для хорошего понимания сути. Дампир откровенно издевался над зверем, словно пытался вывести его из себя..
-Надо же какие речи.. особенно от существа подобно тебе.
Успокоившись, он развязно облокотился о спинку, закидывая ногу на ногу, сидя полуоборотом, и улыбался.. улыбался.. Лишь за эту улыбку могли уже дать по морде любой.
Я раньше и не подслушивал, так как не было нужды, но разве не ты постоянно твердишь везде и каждому, что Перед вами глупый и никчемный маг..- при этом он взмахнул рукой и актерски  преподал эту фразу, выкрикивая последние слова. Когда же закончил, показ, то снова серьезно и напряженно посмотрел на питомца.
- Возомнил из себя всесильного защитника, вот только не вчера ли тебе подпортили шерстку, что ты уже по утру чуть не издох? А я не пытаюсь никого изображать, просто мне надоело слышать от какого-то пса на цепи высказывания подобно этой. Думаешь я настолько слаб, что вызвал зверька и нацепил на него намордник?..
Красный глаз сузился, а губы перестали излучать ту усмешку, меняя лицо дампира..

148

Самаэль стиснул зубы, слушая примерзкий и совершенно невтемный смех Тадеуша, который больше напоминал гогот сумасшедшего. Ровно такая же искуственная улыбка и будто слепой глаз, где не было ничего кроме злобы.
Он сидел смирно, выслушивая все оскорбления,что сыпались изо рта мага в его сторону.
И как же он жалел что как то в шутку назвал Тадеуша глупцом. Теперь Зверь знал,что  это своего рода развило в дампире комплекс и теперь тот будет припоминать ему это до конца жизни как минимум.
При словах о вчерашнем инциденте, а затем и про зверька, он нахмурил брови  и отвёл взгляд.
Руки бузумно чесались вправить мозги Хозяину, однако ламмас понимал, что должен защищать его, а не калечить, что бы тот ни сказал и сколько боли бы ни причинили его слова.
В этот момент Самаэль возненавидел себя. Ведь слова вампира были правдой. Как он мог допустить эту привязанность и прекратить попытки вырваться.
А сейчас свобода была так близка, но он в ней уже не нуждался.
Наконец, ламмас поднял ничего не отражающий, мутноватый взгляд на хозяина
- Всё сказал? Я рад что всё прояснилось. - он поднялся с места и взяв свою бутылку вина, легко открыл её когтём. Всё же идея напиться сегодня пришла ему вовремя.

149

И враг бежит, бежит, бежит. Губы мага растянулись в нахальной улыбке победы, глядя на поникшего ламмаса.
Казалось его аура стала еще сильнее и темнее, от того что высосал из зверя все. Черная, без единого просвета, она стала окутывать все вокруг, уже без особой силы проходя сквозь него.
Даже с такой победой, нужно было добить соперника до конца.
-Надо же какое благородство!.- выкрикнул в спину, и снова стал аплодировать..- Браво.. Заслуживает высшей награды посмертно..
С ядом, точечные удары голосом, наносились, как иглы, которые знали места.  Сарказм скользил даже в аплодисментах, а для дампира это был звук для ушей. Он уже потерял интерес к камням, ведь на них злости нельзя выместить, да они туту и не причем, а вот натянуть поводок было делом принципа.
Когда  овации кончились, Тадеуш резко облокотился о край стола, так и сидя полуоборотом и просто прожигал ламмаса на сквозь. Наверное именно при таком взгляде, люди говорят о страхе ползущим по спине, и уходящей душе в пятки, если к этому подсоединить и тон голоса, не принадлежащий человеку- это точно.
-А теперь убирайся отсюда! Что бы глаза мои  не видели тебя..
На полном серьезе проговорил, а точнее прошипел, смотря из под лобья.

150

Самаэль стоял с открытой бутылкой вина в руке и смотрел куда-то в район своей кровати.
Чуть мотнув головой, он сделал несколько больших глотков и развернулся к Тадеушу, когда тот снова заговорил.
Всё же это было удивительно, видеть и чувствовать ауру такого Тадеуша.
Нет, в нём не было величия вампира, которым Самаэль восхищался. Это более было похоже на загнанную кобру, которая пыталась ужелить врага как можно сильнее и больше раз чтобы получить надежду на спасение.
Парень напряг плечи, когда маг начал кричать, а затем снова хлопать в ладоши.
И, наконец, финал, достойный сцены театра.
Внутри что то оборвалось, но другого пути не было. Нужно было уходить.
Самаэль подошё к дампиру и свободной рукой сорвал с шеи кулон, подаренный Тадеушом когда то давно...когда всё было иначе.
Ламмас наклонился и вложил его в руку мага, не смотря ему в глаза.
- Даже без ошейника пёс не посмеет ослушаться своего хозяина. - прошептал он и подхватив бутылку, резко развернулся и быстро спустившись по лестнице, вылетел на улицу, как можно скорее уходя прочь от этого места

» Трактир "Драконья башня" » Первый этаж. Общий зал

151

Без единого слова, или же эмоции, следил за движениями ламмаса, позволяя взять себя за руку, вложить кулон..
Зверь удалился и по всему дому послышалось  победоносное рычание, крики или же скрежет, но оно было безвучным для всех остальных, только не для дампира.
Как только зверь закрыл за собой дверь, дом словно погрузился в эту атмосферу тяжелого угнетения, чернея от ауры мага.
Если бы он видел себя со стороны, то уже давно бы стал кричать на себя за все. Сумашествие всегда проявлялось по разному. Именно в этот миг мальчик разорвал живого человека, свою мать, и именно в этот миг он уничтожил своего учителя и спасителя, так до конца и не зная всего, что с ним произошло.
Конечно на утро Тадеуш и не вспомнит все слова и поведение свое, если конечно это все не доведет мага до безумного поступка.
Однако сейчас он сжимал маленький кулон, с отвращением смотря на него. Вконце концов, ему надоело тепло этого метала, и отпустив сначала кулончик, придерживая за цепочку, как маяк раскачивая,
"Без ошейника говоришь?!"- сьязвил про себя, и так же залился внутренним смехом, взглядом скользнув именно по той руке, где были невидимые цепи его и зверя, а затем просто отпустив цепь. Он с грохотом упал на стол, а холодный и устрашающий взгляд устремился на непонимающего Деймоса.
Он остался один на один с озверевшим вампиром, но последний решив насмеяться вдоволь, усмехнулся
- А ты что же стоишь тут?
Это был скорей вопрос не требующий ответа, так как дампир не дал и слова пикнуть, запугивая до конца. Облокотившись на стол руками, он поднялся, не упуская из вида свою жертву..
- Ждешь пока я вопьюсь в твою шею, что бы распробовать кровь?- широкая, полузвериная улыбка, где два острых клыка были на виду. Сейчас ему доставит экстаз страх этого мальчишки, хотя и идея была заманчивой. Нужно ведь все в этой жизни распробовать..

Отредактировано Тадеуш (2008-09-30 01:37:54)

152

- Я просто не люблю прерывать семейные разборки,- спокойно отозвался Дэй, подпиравший косяк двери. Следующий же вопрос мага породил далеко не страх. А улыбку. Деймос улыбнулся, опустив глаза:- Срываться на других. Как это благородно. А тебе доставит это удовольствие? Ты же считаешь меня грязным и отвратительным,-полукровка отстегнул от воротника заколку крест с рубином и расстегнул пару пуговиц на рубашке. Маг уже показал всю свою сущность. Он был зол. И он был слаб. Слабость его заключалась в привязанности к тому зверьку, что показал свой крутой нрав и удалился не без доли пафоса. - Вчера ночью я пережил такой ужас, что по сравнению с ним, твои угрозы - пещинка песка на побережье. Все еще хочешь меня напугать? Лучше успокойся...- сирена неспеша подошел к магу и убрал волосы на одну сторону открывая шею.

Отредактировано Deimos (2008-09-30 05:27:49)

153

Спокойный, умиротворенный взгляд, лишь изредка поблескивал огонь, который был словно внутри мага.
Склонив голову, он как-то слишком равнодушно наблюдал, за каждым шагом полукровки, не меняясь в лице.
когда же юноша подошел к нему и так откровенно предлагал себя, свою кровь, показывая насколько вся эта ситуация его не пугает, хотя недавно он о одного вида клыков у мага, дрожал как осиновый лист.
Сумасшедший взгляд скользнул по шеи, к расстегнутым пуговицам и лишь сейчас, дампир усмехнулся.
Резкий захват, и затылок сирены оказался у него в зажиме, позволяющий управлять головой.
Грубо сжав и пододвинув  личико к себе ближе, наклоняя в бок, открывая шею еще больше и  отчего дыхание дампира касалось губ Деймоса, жадный, скользящий взгляд прошелся по губам, и личику юноши.
- И тем самым ты предлагаешь себя?  Благородный поступок, для того кто недавно вздрагивал при таком близком контакте..
Усмешка и приблизив губы к губам, придерживая маленькое растояние,  продолжая сдерживать затылок.
- Даже такой грязный сапфир, не теряет своей красоты и привлекательности....
Вновь эта угрожающая аура, что заполонила весь дом, но больше было не то странным. Одним взмахом руки и одежда Деймоса загорелась, точно по косому шву, что позволило слегкостью и не усердствуя сорвать, что Тадеуш и сделал. Проводя уже по обнаженному телу сирены, своей холодной ладонью, поднимаясь с низу к шеи и подбородку, обхватывая пальцами вокруг шеи, и приподняв за подбородок, впиваясь в губы.

154

Деймос отстраненно подумал о том, что это была не его даже одежда. Он не на секунду не терял зрительного контакта и с равнодушным интересом смотрел в глаза мага. Когда же губы Тадеуша приблизились, полукровка спокойно поддался желанию того, кто был рядом. Однако через несколько секунд поцелуя, Дэй резко двинул рукой, в которой сжимал заколку-крест, упирая острый край к горлу дампира. Губы отстранились и сладкая довольная улыбка изменила их, делая еще привлекательнее. - Твои высокие идеалы не стоят ничего. А жизнь? Ты ведь хотел мою кровь, а не мои губы... Кровь предложил тебя я. По своей воле. По своему желанию. За другое такое грязное и низкое существо, как я, покупают, ты итак уже должен мне одежду.

Отредактировано Deimos (2008-10-01 05:26:21)

155

Острие уперлось в горло, и дампир приподнял ее, не забыв оставить подарок полукровке. Даже в таком положении, он продолжал с таким же взглядом смотреть на Дая, заодно отчего-то облизываясь.
Он не пытался уйти от острия, пока не пытался, оставаясь таким же надменным, с гордо поднятой головой.
Когда же из уголка губ сирены потек маленький ручеек алой крови, маг хитро заулыбался..
-И я с удовольствием ее беру..
Прошипел, измененным голосом и вновь заулыбался, показывая клыки.
Однако это было не последнее, что вытворил маг.
Из приоткрытого рта Тадеуша, выползло легкий фитилек, словно он огнедышащий дракон, но огонек скучковался в подобие змеи и по подбородку сполз к остию заколки, обвиваясь по нему, но продолжая ползти.
Змея заползла на руку Дая, и все происходило так быстро, что полукровка наврядли сообразил бы быстро, но когда фитиль оказался на хорошем растоянии над лицом, то огромная огненная морда змеи кинулась с раскрытой пастью, словно хотела поглотить личико нападавшего, и  вот-вот обожжет.
Это было именно то, что дало преимущества магу.
Как только Дай сообразил что либо, с быстротой шагнул в сторону, что бы ненароком его не поцарапали.
Ухватив полукровку за запястье, где и была заколка, больно сжал руку с нечеловеческой силой, заставляя руку разжаться, а рывок, позволил Тадеушу вновь почувствовать  хрупкое тельце подле себя, но и заломить вторую руку сирены.
- Ты думал я так просто позволю собой манипулировать? Грязному и продажному существу?! Твоя жизнь так же ничего не стоит, как и одежда.. никто и не заметит, если ты пропадешь..
Прошептал со злобой в губы, снова возвращая  ужасающий взгляд и угнетающую атмосферу вокруг себя. Их позиция была такой удобной, что дампир сильнее прижал жертву, сжимая ее запястья на обеих руках и медленно стал двигаться в танце, конечно же в этом вальсе вел он, а спутнику приходилось ступать за ним..
Что имел ввиду под этими словами маг, было не столь понятно, но у него явно было что- то в голове...

156

Все, что происходило дальше, смазалось в одно крайне неприятное воспоминание. Точнее Деймос старался только так об этом и вспоминать... Когда же маг произнес свои последние слова, двигаясь в ритме вальса, Дэй опустил глаза. - Ты думаешь, что сообщил мне новость? Ты думаешь, что открыл мне глаза на что-то новое? Я прекрасно знаю кто я. Я знаю свою никчемность. С самого рождения,- казалось голос сирены дрогнул. Возможно. Он действительно впервые задумался над тем, что даже Клаут в нем не нуждается. Дэй просто навязался ему. Подняв глаза на дампира, парень грустно улыбнулся: - Я принимаю секс как необходимое к себе внимание. Я обманываю себя, принимая постель, как проявление чувств к себе. Иначе я умру. Маленький ненужный и брошеный ребенок из моего прошлого возьмет верх. Но я не желаю слушать морали от существа, которое не ценит своей связи с тем, кому он нужен. Ты низок. Ты никчемен. Я презираю тебя за то, что ты счастлив и не ценишь этого. Если бы такая связь сковывала меня и другого, моя жизнь могла бы быть иной. И ты еще мне тыкаешь на то, какой плохой я... - внезапно Деймос опустил лицо, резко закрывая длинной челкой глаза. Этот Дампир так же любил причинять эмоциональную боль, как и Данте. И именно сейчас стрела, пущенная им, достигла своей цели.

Отредактировано Deimos (2008-10-01 13:32:54)

157

Тихий смех, что с каждым движением пары увеличивался, разрывал легкие дампира. Тадеуш ни на секунду не остановился, продолжая вести странный танец, держа в хватке свою сегодняшнюю жертву..
Для него все кинутые слова, подобно жужжанию, даже несмотря на частичную правду. Он смеялся в открытую над всем этим.
Пару кругов по комнате и вот Тадеуш слегка толкнул парня, прислоняя спиной к холодной поверхности зеркала, разводя руки в стороны, словно на распятие, при этом не расслабляя хватки. Дампир перестал смеятья, скользящим взглядом разглядывая личико, прижимая колено к паху сирены.
- Значит  можно позволить  очернить это бестыдное и грязное тело..забыв про морали..
Не добрая усмешка, да и этот шепот получился не человеческим. Два огненных змея, рванули в разные стороны, и за секунды в руках у мага оказались и нож со стола, и серебряная заколка Дая.
Его способность управлять огнем была поразительной, а на эти манипуляции он затрачивал мало сил, для него это было вообще не заметно.
Развернув остриями, с силой проткнул открытые ладони, хорошенько прикрепляя в деревянную основу дома. Теперь Деймос стоял спиной к зеркалу, с распростертыми руками из которых стала сочиться кровь, а дампир просто упивался вскриком и болью..
-Все таки ты зря остался..
Со смешком проговорил, облизывая мочку уха, легонько царапая клыком кожу.

158

Дикий, но короткий крик боли разнесся по дому мага. Разум отказывался даже панически искать объяснения тому, что делал сейчас дампир. Голова полукровки опустилась вниз, а сам он сквозь слезы смотрел на текущую по стенам кровь. И снова эти жуткие картины, что показал ему Данте, проявились перед глазами. Полукровка молчал почти полминуты. Затем непроизвольно ослабил руки и дикая боль снова пронзила все тело. Деймос резко поднял голову и дикий крик сирены на немыслимой высоте заставил буквально содрогнуться весь дом. Всего лишь за пару секунд во всем доме послышался звук лопающегося стекла, видимо разлетались даже колбы и бутылки на первом этаже в магазине. Зеркало за спиной Дэя пошло трещинами и сотнями кусочков рассыпалось со стены, царапая нежную кожу. Оставалось загадкой: выжили ли барабанные перепонки Тадеуша, учитывая, что он стоял очень близко. Хотя сейчас Деймос об этом даже не задумывался.

Отредактировано Deimos (2008-10-02 07:56:32)

159

Какието секунды и дикий скрежет во всем доме, а так же невыносимый звук звенящий в ушах.
Шаг, шаг и маг стал медлено отступать от распятого Дая, прижимая ладони к ушам.
Это было невыносимо, казалось внутри все взрывается на ровне со стеклом, что во всем доме просто полопалось.
Дико закричав от боли, дампир зажмурился, еле устояв на ногах, пошатываясь.
Было видно как через ладони, тонкими струйками потекла кровь, змейкой  закручиваясь по запястью.
Тадеуш собрался с силами и замахнувшись, хорошенько вмазал сирене по лицу. Тот замолчал, что позволило магу отстранить ладонь от уха, смотря на кровь. Коснувшись раковины, он почувствовал мокрую слизь, что тоже была кровью.
Странное ощущение, словно море разливается в твоей голове, то накатывая то отступая. Одновременно с этим небыло других звуков. Его взгляд мутно, но сфокусировался на странных частицах под ногами. Они блестели, и переливались странным серебряным отливом.
" Как мое зеркало!" Промелькнуло в голове, и тут маг медленно поднял голову вверх.
Сирена приходил в себя от удара, но важно было не это.
За его спиной небыло зеркального отражения, лишь голая огранка из серебра, и задняя крышка.
-НЕт!.. - не веря своим глазам тихо повторял дампир, сам не слыша своего голоса, что не сразу он заметил.
Его руки и глаза дрожали, одновременно с этим внутри стал завывать дикий зверь.
Уничтожили его частицу, его третье око, и шанс собирать изысканные вещи по всему миру..
Конечно была возможность собрать все это за ново,но для нового создания нужно обратиться к другим силам, более могущественным и неизвестно что они потребуют взамен.
Онне видел ничего, стоя перед Даем, с окровавленными руками и ушами, не понимая еще, что голос полукровки оглушил его

160

Удар по лицу был подобен ушату холодной воды. Деймос вынужден был замолчать. Казалось на пару секунд он потерял сознание и стал было оседать по стене, но дикая боль вновь заставила очнуться. Открыв глаза он увидел мага, причитающего над безвременно почившим зеркалом. Но сейчас было совсем непонятна эта его паника, учитывая кровь, что была на его руках и текла из ушей. Было ясно, что это серьезно. Дампир врятли слышал сейчас что-нибудь. А сирена в данный момент никак не мог произнести не слова, хотя маг бы его услышал, если бы полукровка захотел. Но сейчас Дэй лишь умоляюще смотрел на Тадеуша. Он едва удерживал себя в сознании.

Отредактировано Deimos (2008-10-02 19:49:14)


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно