Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля


Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля

Сообщений 1 страница 20 из 219

1

Небольшой и уютный двухэтажный домик, с чердаком под крышей. Среди больших зданий магазинчик очень бросается в глаза.
На первом этаже располагается сама лавка. Светлое днем и затемненное в вечернее время, с первого взгляда кажется, что это место заброшено.
Деревянная лавка с продолговатыми полками. На некоторых стояли различные  стеклянные банки с разноцветными жидкостями, но не один из них не был подписан. Различные обереги, амулеты и различные украшения, красиво разложенные на витрину как образцы, а основная часть находится у продавца в хранилище.
Так же в зале находиться несколько закрытых шкафов, где так же стоят колбы, но уже с серьезными зельями и ядами.
В хранилище находится так же место для работы хозяина, и тут на протяжении всего потолка развешены различные травы и растения.

Еще на первом этаже есть тайная комната, куда хозяин заводит жаждущих. Темная и маленькая комнатушка, по середине которой стоит круглый стол с бордовым покрывалом, а на нем горит свеча, единственный источник света в этой комнате.

Второй этаж предназначен для проживания и обитания хозяина и его помощника.
Не очень большая, но просторная комната, к окну которой придвинута кровать на низких ножках, рядом тумбочка с газовым светильником, и кипой книг.
Неподалеку, почти к стенке придвинута другая такая же кровать, отгороженная от окна темной тканью.
Весь дом обогревается с помощью печи в подвале, чего хватает.
Небольшое кресло, небольшие стульчики возле столика для трапезы и самодельная кухня, имеющая горелку, столик для разделки, висящие на гвоздях ножики, и небольшая  печка с открытым огнем.
Всю остальную часть комнаты, занимает библиотека мага, насчитывающая сотни старинных писаний доставшиеся в наследство, а так же на стене висит Французский двуствольный пистолет, и огромное зеркало ( упоминается в анкете).

Отредактировано Тадеуш (2008-09-09 00:19:51)

2

Дело близилось к ночи. Лавка уже была закрыта и можно было в некотором роде вздохнуть с облегчением.
Самаэль весь день мирно дремал в облике Зверя в углу комнаты. Но как только на улице начало темнеть, он сразу оживился и теперь просто выжидающе наблюдал за Хозяином.
Немного подумав, он прикрыл глаза и поднявшись на задние лапы, постепенно перевоплотился в человека. Оказавшись обнажённым, Ламмас с невозмутимым видом подошёл к своей кровати, немного пошатываясь, с непривычного положения на двух ногах, и накинул на себя кимано, тут же завязывая пояс. У него так и осталось пристрастие к восточным одеждам, так как большую часть жизни всё же он провёл там.
Подойдя к окну, он отгородил в сторону занавеску и чуть щурясь посмотрел на небо, что затянули тяжёлые тучи.
По губам скользнула лёгкая холодная улыбка. Самаэлю всегда нравилась пасмурная погода. Особой любовью у него пользовалась гроза.
Коротко вздохнув, ламмас повернулся и посмотрел на Тадеуша.
- Я голоден. - беззвучно двинулись его губы и в голове вампира раздался голос.

3

Весь день в лавку так и заглядывали парочки или же одиночки, что желали приобрести тот или иной  амулет. Тадеуш как радужный хозяин и продавец всегда подбирал все лично, выпытывая как можно больше информации у людей, переводя это же на них самих, играя на их вере и желаниях.
Он был уверен, что все снова получиться, так как  люди слишком мнимы.
Даже если лавка работала до позна, когда последний лучик скроется за горизонтом, и весь город погрузится в темноту, некоторые посетители специально выбирали не очень светлое время, не желая что бы их видели посторонние. Однако как только солнце  скрывается, дверь моментально запирается без разговоров. У мага был принцип не продавать свои волшебные вещи в темноту, говоря что в это время суток вступает в силу другая магия. Черная и  оберег на  счастье, может стать причиной бед и несчастий.
Но не только это была причина. В темное время суток, его жажда просыпалась и его зверь начинал активно передвигаться по дому, и в конце концов  и в нем просыпалась жажда.
Сегодня же Тадеуш закрылся во время, и теперь спокойно восседал на любимом кресле, с книгой магии на коленях, и трубкой от небольшой кольяницы, привезенной из турецкой страны. После рабочих дней, маг любил растянуть блаженные минутки за этим делом, убивая жажду.
Как только самаэль стал перевоплощаться в человека, мужчина  нагло уставился на оборотня, в очередной раз наслаждаясь красотой питомца.
Медленно потягивая дым, и смотря на юношу, усмехнулся на его фразу.
- могу предложить только себя, так как на данный момент запасов нету..- пошутил, сам же тихо и посмеялся, выпуская дымку.

4

Последний раз взглянув за окно, ламмас развернулся и подойдя к креслу в котором сидел Тадеуш, уселся на пол рядом и закрыв глаза, положил голову на подлокотник.
В нос сильнее чем ранее ударил пряно-фруктовый запах дыма кальяна, от чего парень поморщился и потёр нос рукой, словно пытаясь оттереть этот запах.
На слова вампира, он лишь фыркнул.
- Ты костлявый....не говоря уже о том что не съедобный по факту. И ты это знаешь - ламмас вздохнул и поднял взгляд на хозяина.
- Я бы хотел охотиться каждый день..человеческая пища не самое лучшее для меня - иногда Самаэль путал слова, сбиваясь с мысли или неправильно строил предложения, хотя в общем смысл его "слов" можно было понять.
- Ты сам-то не проголодался?

5

Взглянув на присевшего рядом зверя, инстенктивно маг положил руку на его затылок, мягко поглаживая.
Если вспомнить первые годы их совместной жизни, то ламмас никогда так не делал, ытаясь отгородиться от него. Однако  вскоре маг смог пересилить его недоверие, показывая всеми силами свое расположение к зверю.
Сейчас же он мог спокойно поглаживать и трогать Самаэля в любой форме, не боясь что тот укусит, хотя и такое бывало.
Подперев рукой  склоненную голову, он убрал подальше трубку, видя как не переносит этого зверь.
-Знаю..но всеравно предлагаю, надеясь что ты передумаешь. Ну обсосешь мои косточки, на них тоже много мяса можно найти...
Тихий смешок в такой тишине, разрушаемый только шумом дождя за окном и прохладная ладонь мага, прошлась по оголенной части шеи, медленно щекотя, и в тоже время пристально следя за движением и изгибом
- Смотря с какой стороны посмотреть- спокойно, и медленно ответил на вопрос о голоде, ни на минуту не останавливая контакт пальцев.
- Каждый день это опасно. Никто не знает про тебя, и лучше что-бы не узнали. Сейчас мы можем отправиться в кабак, или в город, что бы найти тебе кого нибуть, но каждодневные такие прогулки слишком  подозрительны. Некоторые так и жаждут обвинить не людей  в убийствах, и начать новую войну и мятежи, а я не хочу, что бы на тебя начали охоту дети ночи.

6

Почувствовав прикосновение к своей голове, у Самаэля лишь едва заметно дрогнули веки.
Это было скорее как оставшиеся проявления старых привычек. Сжиться с Тадеушом ему было нелегко, как и самому вампиру.
Вот только проблем последнему это доставляло куда больше чем самому ламмасу. Ведь в отличие от самого Зверя, на контанк пытался идти прежде всего вампир.
И пусть Самаэль понимал, что не может никуда теперь от него деться, но совершенно не собирался сдаваться и уступать, а наоборот желал устроить светловолосому ту ещё жизнь, надеясь что вскоре тому надоест получать бесконечные порезы и укусы и в итоге тот его отпустит. Но так  и не добился своего.
Терпению Самаэля первому пришёл конец. Спустя полтора года с их встречи, он стал подавать признаки смирения - меньше огрызаться и вести себя более спокойно, пока, наконец, дело не пришло к нынешнему положению.
Сейчас можно было даже сказать что ламмас защищал дрампира не из личной выгоды, а скорее ему так хотелось.

Поморщившись на слова Тадеуша, парень качнул головой.
- У вампиров привкус мертвячины. Да и не помню, чтобы ты научился быстро отращивать конечности - подняв руку, он по привычке стал перебирать пальцами кулоны на шее, один из которых подарила ему мать, а другой хозяин.
Он чуть наклонил голову на бок, открывая шею, на которой совсем недавно были пара следов от клыков полукровки, но сейчас она снова была идеально гладкой и бледной.
- Посмотри со стороны желудка... - не реагируя на интонации хозяина отозвался Самаэль и облизнулся.
Послушав очередную нотацию, которую уже слышал ни раз и готов уже был цитировать, парень снова закрыл глаза.
- Охоту...ни охоту...в любом случае они едва ли догадаются, кто я и примут за обычного оборотня. Это даёт мне преимущества. - он всегда был довольно самоуверен.

7

Ласкающая рука после первой фразы вздрогнула и остановилась. Через секунду маг убрал ее, свесив на подлокотнике, и повернув  голову прямо, не смотря на зверя.
Внутри так и кричал дикий монстр, отвергающий свое происхождение, до безумия и скандалов.  Было дикое желание снова ударить питомца, так что бы запомнил, так чтобы выбить эту дрянь навеки.
Тадеуш много раз до и точно после, должен будет поправлять ламмаса, но  тот продолжал все так же выводить его, как специально напоминая происхождение.
Глаза дико задергались, а руки сжались в кулак, сдерживая весь гнев что он хотел обрушить на зверька. Даже  нерв на скуле немного задергался, от силы сжимания челюсти.
-Кажется я просил так меня не называть- проскрипел, растанавливая каждое слово по своим местам, все так же отказываясь посмотреть на Самаэля.
Еще его удивляло такая уверенность питомца в своем превосходстве и считанье здешних ночных зверей немного туповатыми. Однако не его это дело переучивать, ламмас сам однажды наступит на грабли и убедится. Хотя возможно Тадеуш и сам немного преувеличивал, и слишком трясся за своего охранника.
- Хорошо... сегодня можешь поохотится, а завтра посмотрим. О бо мне можешь не беспокоится, днем я перекусывал и сейчас не хочу.
Разговор стал более спокойным, и того напряжения не слышалось в маге, хоть он и до сих пор сжимал кулаки и  сосредоточено глядел впереди себя, концентрируясь на стене.

Отредактировано Тадеуш (2008-09-09 09:57:17)

8

Самаэль никогда не понимал, почему хозяин так беспокоится о своём происхождении. Сам он хотя и не любил вампиров, но спокойно осознавал что таковым был его отец.
И к чему отказываться от своих простых биологических потребностей, если это уже предписано тебе генетикой.
Поэтому ламмас никогда даже не думая, задевал Тадеуша этой темой.
Он решил оставить без комментариев эту тему, всё равно она была бесполезной.
- Будешь жрать всякую дрянь, будешь слабым и никчёмным. - ламмас поднялся с пола и усмехнувшись, провёл пальцами по волосам дампира.
- Пора бы тебе оставить свои надуманные муки совести. К тому же ты никого не убиваешь. - он прошёлся по комнате туда-сюда и снова остановился у окна, наблюдая за людьми, бродящими по улицам

9

Зверь вроде бы нормально отреагировал на нервную реакцию мага. Однако на такое заявления, хоть и шуточное, мужчина вскинул бровь, смотря на Самаэля.
- Это ты на что намекаешь? Что я хилый?- наигранно возмутился, мягко заулыбался от касаний.
Зверь стал метаться по комнате, словно что-то потерял и не зная куда себя деть, а затем вновь застыл у окна. Тадеуш тем временем еще раз сделал затяжку кальяном, наблюдая за питомцем.
Ему никогда не приходилось следить за детьми, и он поэтому не знал чем бы занять ламмаса. Все дни он проводит в магазине, а к ночи теряясь в догадках как же развеселить питомца.
Не выдержав маг встал, и медленным шагом подошел к Самаэлю, его твердые шаги отдавались по всей комнате, немного напряженно и тяготеюще.
Прохладные руки легли на предплечья зверя, смотря на улицу через его плече.
то не можешь смотреть на тех, кого ты в принципе ешь?..

Отредактировано Тадеуш (2008-09-09 19:17:19)

10

Самаэль тревожно смотрел за окно, сразу различая, кто человек, а кто нелюдь. Чутьё никогда прежде его не подводило.
Забавно было вот так наблюдать за потенциальной добычей.
Хотя он и грешил тем, что частенько убивал вампиров чисто для удовольствия, но не ел их. А может и не убивал. Он сам точно не знал как прикончить чистокровного, но явно доставлял им не мало хлопот с регенерацией.
Люди же были для него нечтом. Не смотря на то что как таковые они являлись пищей, он тянулся к ним, хотел познать как можно лучше. Это была своего рода болезнь.
Что говоря о "намёках", ламмас никогда так не изъяснялся и говорил в основном то что у него на уме. Мог лишь умалчивать правду.
- Нет...скорее не хочу чтобы ты сдох по собственной глупости - отозвался он, продолжая следить за людьми. Таким образом он мог стоять часами. Всё же это было куда интереснее, чем просто валяться в углу.
Почувствовав касания к плечу, он чуть повернул голову к Тадеушу.
-  Не совсем. - он положил ладонь на несколько мутное стекло
- Они такие все разные...Крупицы в мировоздании...их миллионы....и у каждого своя жизнь и проблемы...это так...интересно - самозабвенно ответил Самаэль и прикрыл глаза.

11

-Какой же ты злой!- тихо прошептал на высказывание о его самочувствии и смерти.
конечно все это была их повседневные шутки и прериканья, как же без этого.
Услышав как юноша самозабвенно увлекается жизнь людей, внутри немного дернулось, однако признаться в том что маг ревнует ко всему миру своего зверя, значит признать поражение и он лучше откусит себе язык, чем расскажет это.
Сохраняя нейтральное лицо и спокойный тембор голоса, Тадеушь поддался в перед, обнимая самаэля в крепком обьятьи на грудной клетке, положил подбородок на плече, продолжая смотреть за происходящем на улицы.
- Неужели там откуда ты все по другому? Мне кажеться что люди все одинаковы в какой бы точке планеты они не находились, и у тем более у всех одни и теже проблемы. Каждый день видя разные лица в лавке, у них у всех одни потребности и желания..
Тихий, почти шепчущий голос раздавался над ухом, убаюкивая и успокаивая питомца.

12

- Я не злой.. - отозвался ламмас и это было правдой. В нём редко была злоба. Скорее чувство самосохранения. Он никогда не чувтсовал ненависти. Разве что неприязнь. И всегда действовал по обстоятельствам. В основном лишь обороняясь или охотясь он мог проявлять свои негативные стороны, однако разве он ненавидел свою пищу или противников. Вовсе нет.
- Хотя было бы интересно посмотреть как ты охотишься...может мне перестать даваться тебе в качестве пищи? - он члыбнулся и кинул короткий взгляд на парня.
Выслушав рассуждения по поводу людей, Самаэль покачал головой.
- Вовсе нет. Разные культуры. Здесь всё иначе чем там где я жил. Хотя, вынужден признать что на родине всё более красочно и красиво, нежели тут. Этот горот пахнет разложением. А люди везде разные. Каждый из них. К тебе приходят только те, у которых проблемы в которых ты можешь им помочь. Но это мелочи. Просто подобно стае оборотней или вампиров, они нуждаются в общении с себе подобными. Сначала у них есть родители и даже браться или сёстры. Они любят их, заботятся, учат всему что знают сами. Затем они уходят от родителей....им нужна пара....и конечно те кому они могут доверять....их клан....а затем и у них появляются дети...Но путь что они проходят от рождения к смерти....это же так....интересно....И когда они умирают, они всегда остаются живы в памяти своих детей....разве это не великолепно? - ламмас говорил самозабвенно, почти не прерываясь, будто был в бреду. Он действительно восхищался людьми..

13

Маг спокойно выслушал, так же умиротворенно улыбаясь, не отрываясь глядя в окно. Капли дождя растекались по стеклу, и от этого картинки были не четкими и размытыми, но черные пятна постоянно бегали то туда и сюда.
Представив как на улице прохладно, и немного мерзко из-за дождя, а у них в доме уютно, и тепло.
Он от таких мыслей сильнее прижал к себе юношу, зарываясь носом в волосы и глубоко вдыхая.
- Те кто видел меня во время охоты и сумасшествия стали моими жертвами.. Та девушка, которую я даже не знал.. моя собственная мать, старец..
Каждую жертву он вспоминал медленно проговаривая, и замолк обрывая вереницу, хотя ее и обрывать незачем было..Вереница больше не продолжится до следующего сумасшествия.
Тихо усмехнувшись такому умозаключению Самаэля, выныривая из его волос.
- Не знаю.. для меня такой круговорот жизни  привычный и ничем не отличимый. Даже я проживу задуманную, вот только когда именно будет конец этой веренице, никогда не будет ясен.
Склонив голову, и разглядывая личико зверя, снова тихо улыбнулся.
- Особенно теперь, когда я бессмертен и мы с тобой связаны..

14

В отличик от Тадеуша, Самаэля необъяснимо тянуло сейчас выйти на улицу. Ни раз он приходил домой весь мокрй и в грязи с удовольствием загиживая всю лавку, и обзательным пунктом он считал отряхнуться от грязи рядом с Тадеушом.
Дампир бесился, но никогда не смел ругаться на ламмаса, что в некотором роде выработало в нём нейтралитет.
- Если ты однажды на меня нападёшь, не обижайся, если я перегрызу тебе горло - без интонации и серьёзно ответил он и закинул голову назад, ложа её на плечо парня.
Улыбнувшись, Самаэль повернул голову на бок
- Ты просто не умеешь наблюдать - он развернулся к хозяину и без препятствий, опустил с его глаза повязку и провёл языком по щеке и веку до лба, затем отпуская саму повязязку и отступая в комнату. Не долго думая, он натянул широкие белые штаны и повернулся на хозяина.
- Пойдём на улицу.

Отредактировано Samael (2008-09-09 23:08:59)

15

Секунда и маг зажмурился, когда повязку сняли. ОН не желал видеть будущее своего питомца, что бы  не попытаться что-то изменить.
Чувствуя движение языка  по глазу, Тадеуш не дергался и смиренно ждал, улыбаясь от такой выходки питомца.
Когда тот  закончил, и повязка была снова на глазу, маг улыбнулся рукой натягивая ткань.
- ну напасть я могу по другой причине- тихо рассмеялся, облокачиваясь спиной на окно, и с ехидной усмешкой наблюдал как парень одевается..
Самаэль так яростно стал одеваться и резко ожевился. На заявление и предложение, маг отлип от стекла, сложив руки на груди.
- С этого и надо было начинать..- смеясь Тадеуш подошел к лестнице, улыбаясь.
- Ну пошли ушастый..за одно поохотишься..

16

Самаэль быстро влез в штаны, несколько сожалея, что у него не осталось чистой одежды и придётся пачкать любимую в крови, как и всю предыдущую, что так и валяется в под кроватью.
Услышав подкол дампира, он закатил глаза.
- В любом случае имею повод считать, что ты мне не страшен - он покрепче затянул кимано и подошёл к Тадеушу,  что стоял у лестницы.
Самаэль задумчиво прищурился, прикидывая, куда бы им направиться сейчас.
Не долго думая, он рванул вниз по лестнице, вскоре выходя на долгожданный свежий воздух.

>>>Улицы рабочих кварталов

17

Покачав головой на столь быструю реакцию тихо произнес
- Что касается еды, так он первый..а как мне помочь, так самаэль устал..
Повздыхав на протяжении того времени пока  спускался с лестницы и обведя взглядом свою лавку, убедившись что  нужные ящики закрыты и улыбнувшись тихо прошептал.
- Не скучай без нас, и надеюсь никого постороннего сдесь не будет.
Кому именно он это сказал не понял бы никто, кроме мага.
А ведь было очевидно, что все относилось к дому. Маг вообще считал место обитания, так же как и остальные вещи живыми, подбадривая в нужный момент и поддерживая.
Ведь не даром он выбрал именно этот ветхий домик. Он мог  при хорошем заработке быстренько поменять обитанье на приличное, но Тадеуш этого не сделал и не сделает.
Еще когда только они шли в город, он прислушивался ко всем крикам города и этот крик был самым яростным.
Уже с первых дней их проживания стало ощущаться доброжелательная и счастливая аура внутри, и каждый кто входил погружался в нее.
Улыбнувшись дому, маг закрыл дверь и направился за зверем.

Улицы рабочих кварталов

18

Трактир "Драконья башня"

Как только они подошли к дому, маг положил руку к двери, и та открылась. Дом словно ожидал своих жителей, и при виде их сам распахнул двери.
Тадеуш помог войти Самаэлю, отвлекаясь на секунду, что бы закрыть дверь на замок.
Уже поднявшись на второй этаж, сразу стал раздеваться, снимая мокрую одежду. Сказать что маг был мокрым, значит не сказать ничего. Он был похож на мокрую тряпку, которую можно выкрутить.
-Раздевайся и ложись я сейчас..
Нежно и тихо прошептал, застегивая новую чистую и сухую рубашку, закручивая рукава повыше. Он прекрасно понимал, что испачкается в крови любимца, поэтому не стал одевать что-то из любимого.
Тадеуш молча спустился в подвал, и в свое хранилище, перед этим грустно посмотрев на Самаэля.
На столе в комнате уже стояла небольшая плошка с водой, а рядом постепенно стали появляться различные баночки и кустики трав.
В прозрачную воду были кинуты пару травяных пучков и дампир подошел с ней к кровати..
-Что же произошло?.. разве я тебя не отпускал на охоту..
Было сложно понять, зол ли Тадеуш или просто так безэмоционально спрашивает, поглощенный в создание обезбаливающего.

Отредактировано Тадеуш (2008-09-14 22:52:41)

19

<<<<Трактир "Драконья башня"
Всю дорого от кабака до дома, Самаэль не сказал Тадеушу ни слова.
Он брёл, смотря себе под ноги и продолжал напевать песенку на латыни. За последние годы он фактически не произнёс ни слова по-настоящему и поэтому сейчас его голос был несколько хрипловатым.
Войдя в дом и поднявшись по лестнице, он опять же не стал препираться с Тадеушом и скинул сперва накидку Хозяина, а затем буквально оторвал от себя навес прилавка, так как кое-где он прилип от начевшей местами запекаться крови. Положив язык Эзры на стол, он лёг на свою кровать, расслаблено завалился на подушку, смотря в потолок.
Когда же к нему подошёл тадеуш, он снова чуть улыбнулся.
- Один человек дал мне бумагу, в ней было описание человека, которого нужно убить....и принеся его язык можно получить огромную плату....Я подумал, что это будет не плохое и полезное развлечение. Я нашёл его. Но это был не человек. Я никогда не видел таких существ. Этот парень превратился в огромного паука....такого отвратительного - он поморщился - Никогда не мог бы подумать, что такой красивый человек может стать таким...
Он призвал кучу пауков и скорпионов...они жалят совсем не больно...не понимаю, почему люди так их боятся....все на торговой площади просто испарились...Это такой противник...я давно не встречал столь сильного... - Самаэль рассказывал это взахлёб, стараясь вынести все свои впечатления

20

Глаза мага холодно прошлись по ранам, а затем проведя пальцем, аккуратно отдирая грязь.
Он слушал,а на его лице ничего не отразилось. Словно Самаэль и не говорил вовсе, или точнее сказать все словно пролетало мимо него.
Лишь на мгновение показалось, что маг среагировал, сдвинув брови к центру лба, но это было скорее от впечатляющих ран.
Следующим его движением было окунанье тряпки в воду, давая впитаться с травами, а сам же маг наклонился над лежащим перед ним обнаженным юношей, пристально смотря ему в глаза, и что бы зверь наконец-то закончил восхищение другими, и перестал тратить силы, он заткнул его.
Да да именно так грубо Заткнул, и самым примитивным способом. Поцеловал и специально замер на секунду, что бы Самаэль понял зачем это сделано.
- а обнаженный ты из-за того что принял свою форму?!
Отстраняясь так же спокойно произнес, скорее заключая факт, чем задавая вопрос.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно