Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля


Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля

Сообщений 61 страница 80 из 219

61

На слова про хитренького Осень не отреагировал как-либо, а вечная полуулыбка - по ней много не поймешь. Хотя будь бы мимика более живой - может бы и подмигнул.
Было порой забавно по хорошему смотреть на реакции смертнах на то, что он и не замечает обычно. За пару десятков лет в лесах он уже отвык от того, что не все к его привычкам обвыкшись. Это было не плохо и не хорошо, просто факт.
- Я могу считать себя польщенным? - в улыбке и тоне фразы не было ничего поддевочно-ироничного. - Многие не любят общества людей и в этом я их понимаю, я сам большую часть времени провожу в лесу. Но и в городах бывать порой любопытно. Хотя я уже много лет не был среди людей, но вижу ничего сильно не изменилось за последние несколько десятков лет.
Тадеуш все таки не удержался и взял в пальцы золотисто-медную прядь, не без доли восторга ее разглядывая. Осенний не возражал, зная как порой притягивает людей то, что им любопытно или нравится. Это было знакомо и Осени. Самодовольство? Оно было духу чуждо, но некоторое умиление он при этом испытывал.
Самаэль чувствовал себя слегка подавленно и был явно не в духе.
- Рад был помочь, - проводил взглядом ламмаса, решившего покинуть их компанию. Обратился к магу. - Видел тут у тебя хорошие лекарства, но сейчас ему главное хорошо и сытно есть и он восстановится достаточно быстро. И он чем-то обижен?
Чуть приподнятые при вопросе брови. Эмоции ламмаса он интерпретировал именно так, сходу просто не разобравшись, что это не столько обида, сколько чувство неприкаянности взамес еще с чем-то.

Отредактировано Осенний (2008-09-18 00:54:30)

62

С изумлением смотря на вставшего зверя, а затем куда-то спустившимся, маг проглотил очередной глоток чая, провожая взглядом питомца, и переводя взгляд на Клена. Виновато улыбнулся, делая вид что не замечает такое поведение Самаэля, хотя прекрасно заметил изменение в настрои
-ДА.. в складе у меня много всяких настоек для разного, но не думаю что ему можно это запихнуть. вспомни как он ворочал свой носик от предложенного снотворного. Так что боюсь запах этих лекарств, не подталкнут его сильнее.
А вот про еду .. он уже сегодня ходил за ней, и во что из этого получилось.
последняя фраза была кинута немного раздраженно, так как маг до сих пор не мог простить зверю такую глупость, как в вязывание в драку.
вздохнув он допил чай, и посмотрел на проем к лестнице, где никого не было.
- Да.. на то что все пропустил
Тихо пошутил Тадеуш и привстав, добавил
- Я пойду его верну, а то первый этаж не отапливается, и с улицы тянет. А ты не стесняйся наливай еще.
Медленные шаги к лестнице и мужчина вскоре стоял в своей потайной комнате, облокотившись на косяк и смотря на спину Самаэля..
- Что случилось..почему ты ушел? Это не красиво знаешь ли..
В следующую секунду дампир уже обнимал своего охранника за плечи, ласково шепча на ухо..
-пойдем.. ты еще босиком, а тут прохладно..

63

Самаэль покопался в каких то пробирка, сам не зная, чего там ища.
Вздохнув, он обнял себя руками за плечи и прикрл глаза, меняя облик. Однако из него преобразовались лишь олосы, багровея на глазах, пок ане стали окончательно красными.
Самаэль ни разу не показывал никому свой истиный облик в виде человека, но сейчас было всё равно.
Глаха чуть увилчились, по крайней мере так казалось. А черты лица стали плавнее.
Услышав голос хозяина, он даже не обернулся, уловив и поняв лишь часть егослов.
- я в порядке - отозвался он и усмехнулся, оборачиваясь к нему
- но я не могу тебя защищать пока ты столь доверчив

64

Было темно поэтому маг не разглядел изменения в звере, и продолжал обнимать того за плечи, прижимая к себе.
ОН был счастлив что с Самаэлем все теперь нормально. Небыло никакого желания злится или спорить с питомцем, но страх до сих пор присутствовал в этом замке под названием сознание.
Маг отступил немного, смотря на повернувшегося парня, улыбаясь и немного не понимая что случилось. в глазах то ли от всех переживаний темнело, то ли галлюцинации стали играть с ним шутки, но в звере что-то изменилось. пока глаза выискивающе ходили по лицу охранника, Тадеуш продолжил тихо..
- Глупый.. я же тоже чувствую отрицательную ауру, притом я сразу понял что он не вампир и не оборотень, а значит не принадлежит к императору. Самаэль ты же знаешь насколько я падок к подобным вещам, да и он же лесное создание, где и мы с тобой большую часть лет прожили, и я ощущаю этот лесной аромат..
Он нежно улыбнулся, от чего по углам губ появились морщинки..Наконец сознание перестало сопротивляться и глаза широко распахнулись.
-Что-то с табой не так?.. ТЫ зачем меняешь внешность.. сейчас?
Пальцы взяли прядь волос, и так же медленно играя с ними тут же отпустил..
адно пойдем, не красиво гостя заставлять ждать.. - ласково подбодрил улыбкой и потянул за руку к выходу...

65

Самаэль давно не ощущал себя столь бесполезным и никогда прежде не испытывал такой ревности.
По мере возможности, он старался менять в себе те черты что его не устраивали, а вместе с тем и образ жизни.
Однако в данной ситуации это не представлялось возможным.
Стоя прямо и не реагируя, он он принимал объятия Тадеуша, при том, никак внешне на них не реагируя.
- Да, ты много чувствуешь. Как в тот раз, когда подобрал оборотня, а потом он напал на тебя в лесу. Как в тот раз, когда приютил девушку, а потом та  чуть ни прикончила нас обоих. Ты многое чувствуешь. - выпалил он на латыни, одновременно мысленно переводя это дампиру, сам от себя того не ожидая. Самаэль никогда не повышал голоса.
Почувствовав прикосновение к своим несколько укоротившемся в чёлке волосам, он не сильно, но ощутимо врезал по руке Тадеуша.
- Иди сам туда. Без твоих наставлений обойдусь! - крикнул он и быстро вышел из лавки, садясь  возле входной двери.
Дождь кончился и высыпали звёзды, к которым Самаэль и устремил свой взгляд.
Он никогда не испытывал такого чувства. Это была ревность...или же собственничество.  ТАк нызывали это люди.

66

- Понадеюсь, что он будет более доверять тебе, если будешь давать ему лекарства.
Дух кивнул, когда Тадеуш решил спуститься за ламмасом.
Осенний сидел в кресле и попивал чай, похрустывая печенькой. Золотые с зеленью глаза смотрели в никуда из под приопущенных золотистых ресниц. В углу тихо шуршали ходики часов и паук.
А Осень слушал, что происходит внизу, так же тихо попивая чай. Было интересно - слушать. Как приподнять завесу в чужой маленький мирок, связанный ниточками со всем мирозданием, да так что никто бы того и не разглядел, но подобное в малом отражение большого..
Это самое "что-то", что еще было в ламмасе, он узнал. Ревность.
Осенний чуть улыбнулся, допивая последним глотком чай и отставляя чашку.
Ревность тоже была вполне понятным, хоть и опять таки же чуждым для духа чувством. Он мало чем жаждал владеть безраздельно, а соперничество и ревность для него шли порознь. И для того и для другого у самого Клена практически никогда не бывало причин.
Но Самаэль ушел на улицу, а к тому времени Клун уже начал подумывать о том, чтобы оставить мага и его Зверя одних, не мешая разговору и не имея тут более дел. Но коли ламмас сейчас сидел один, то Клён лично мог передать, то что думал оставить у Тадеуша. Лечить, так уж лечить до конца.
Рассыпавшись листвой и ветром, просочился вниз, сковзняком втянувшись сквозь щели дверей и ставней на улицу. И встал на ноги рядом с ламмасом, присаживаясь на ступеньку рядом и с ноткой любопытства заглядывая тому в лицо. Хотя раньше него самого во плоти его выдавал осенний аромат.
- К чему ты ревнуешь? - с теплой улыбкой спросил Осень, протянув с этим так же полукруглую чашу с горячим травяным чаем. Теперь от него пахло душицей, смородиной, малиной и какими-то ароматными травами. Кажется ромашкой и мелиссой с чабрецом.

67

Самаэль сидул, теперь уставившись во влажную землю и раздумывая о чём то своём.
Как же его раздрожало то что тадеуш никогда его не слушал.
Его откровенно бесило то, что он был вынужден быть с тем, кто ему не доверяет и не слушает всю свою жизнь.
Частенько жертвы прислушивались к ламмасу получше нежели так называемый хозяин.
Повеяло осенним ветром и в следующий момент рядом с ним опустился Клён.
Самаэль вздохнул и перевёл на него взгляд.
На вопрос, он некоторое время помолчал .
- Тебя  это не касается. Я просто хочу свободы. - огрызнулся и тут же ответил парень, утыкаясь носом в колени.
На протянутую чашку, он никак не отреагировал
- Я не хочу. Не люблю человеческую пищу

68

- Я бы не назвал это пищей, а себя, коль судить, человеком, - со смешливой нотой в теплой улыбке ответил Клён. Теплую деревянную чашу он поставил на деревянные ступени рядом с ламмасом. - Свободы в чем? И от чего?
Голос был спокойный и мягкий, но ни капли не вкрадчивый. Дух спрашивал, потому что хотел понять и ему было интересно. И он этого не скрывал.
Осень поглядел вверх, глядя на россыпь звезд на небе, на чистый и хороши видный млечный путь. В воздухе свежо пахло влагой и зеленью, а еще тем ароматом, который бывает только после искристой грозы. Осенний любовался на радужный ореол вокруг луны, который светился благодаря влаге, висящей в воздухе. И слушал дыхание сидящего рядом нелюдя.

69

Самаэль кинул ещё раз взгляд на духа, а затем закрыл глаза.
Сейчас ему было всё равно, что с ним сидит просто незваный гость. НО ему так нравилось говорить в слух на своём родном языке, что хотелось беседовать даже с этим существом.
- Не важно, как ты это называешь, но я не хочу - твёрдо отозвался ламмас, фактически бубня себе в колени, но затем поднял голову.
Он не знал, зачем это говорил и пожалеет ли когда либо об этом, но сейчас так было нужно именно ему.
- Меня призвал Тадеуш несколько лет назад. Я просто оказался не в то время и не в том месте и попал сюда. Это отвратительный город...гнилой....было лучше когда мы жили в лесу, но меня до сих пор тянет домой. Но я не смогу туда попасть уже никогда. - он прервался. ТАкая болтливость была ему не свойственна

70

Если бы Осень задумался, то видимо решил бы, что его судьба находить тех, кто тяготится каменным лабиринтом и оковами цивилизации. Но Осень об этом не думал, он просто слушал и слышал. Смотрел и пытался понимать.
- Я не знаю откуда ты родом, но если ты попал сюда - в жизни можеть быть и так что откроется дорога обратно. Это был этот мир или другой? Мне интересно, можеть быть я там бывал.
Осенний взял чашу и пролил на землю напиток, растворив чашу. Делал он это неторопливо и такое ощущение что вообще на это от разговора не отвлекался. По сути так и было, он действительно внимательно слушал ламмаса и говорил не от желания заполнить паузу, а говоря то что хотел сказать.
- Мне не казалось, что ты плохо относишься к Тадеушу. Ты бы скучал по нему, если бы вам пришлось пойти разными дорогами? - дух не говорил громких слов, как "разорвать связь", "расстаться". Как ни странно, от вроде бы тех же по смыслу слов, но других по оттенку, менялся и сам смысл вопроса. От него не веяло ни вопросом о верности, ни вопросом о долге. Спрашивали о чувствах, о том что будет чувствовать один, если потеряет другого, а не хочет иль нет один бросить другого.
Обьяснять, что город Осени претит столь же, сколь сказал ламмас - он не стал. Для души самой природы, в одном из ее проявлений, по мнению духа это было очевидно.

71

- этот мир.....вроде как та страна называется "Японией". Однако я ни разу не слышал упоминания о ней здесь. Я не знаю, что там произошло за эти годы...хотя...я жил на острове, где не было людей по воле случая.  Сначала с матерью, затем один. - он прервался и вновь повернул голову  к ДУху, изучая его лицо, однако лицо ламмаса ничего не отражало.
- Там тоже была осень. В тех местах это столь же красиво как в лесу... - затем его отвлёк тот факт, что Клён стал выливать напиток из  чаши. Этот жест он действительно оценил, но опять  же не стал этого показывать.
С этим пришло чуть больше уверенности в этом существе.
Следующий вопрос поставил Самаэля в тупик.Он некоторое время молчал, прежде чем ответить.
- Это так. Я уже не представляю жизни без постоянной опеки над этим глупцом....однако я так же хочу обратно как и в тот день, когда он призвал меня. Я не могу этого объяснить

72

Дух явственнее улыбнулся, подперев щеку тонкой ладонью с золотистыми когтями, глядя в лицо ламмасу, чуть наклонив голову.
- Я бывал в этой стране. Ты прав, осень там прекрасна..Знаешь, народ этих островов особо почитает мое время. У них есть чудесный праздник, Праздник Хризантем. Восхитительное действо. Редко когда я восхищаюсь людьми, но этот народ и впрямь умел ценить красоту природы и не только моей. Я знаю где это. И впрямь очень далеко..
Осень говорил неторопливо, никуда не спеша и не стараясь подвести разговор под какую-то конкретную тему.
- По моему не можешь ты этого обьяснить от того, что больше сказанного не скажешь. Тоска она и есть..сама в себе. Я тоже, сколь бы ни был в мире, возвращаюсь на любимые места. А раз место есть - в него можно попасть. Тебе повезло, ты и Тадеуш не люди и вы не угаснете, как бабочки в один сезон, умерев через несколько десятков лет. Так что думаю у тебя есть все шансы увидеть родину. Но что там происходит - сказать не могу, я слишком давно там не был. А город..если захотите перестать дышать запахом этого людского муравейника, возвращайтесь жить в лес. Или хотя бы за город, м?
Осень полувопросительно, но не требуя ответа, приподнял тонкие бронзовые брови.
- Мне кажется тебе просто стоит поговорить с ним об этом.

73

Слушая рассуждения о своей родине, Самаэль чуть улыбался.
Ему действительно было приятно слышать столь тёплые слова о стране, где он родился и вырос.
Что касается праздника, о котором говорил дух, он его не видел ни разу, но зато видел многие другие и они действительно поражали воображение и посему он не сомневался что и остальные были не хуже.
Кивнув на его слова, он продолжил
- Трудно сказать о длинне наших жизней. Тут слишком много нюансов. о который я бы не хотел говорить. А вообше....Тадеущ слишком многое вложил в этот переезд и он действительно сильно привязан к этому дому и городу. Я не хотел бы расстраивать его этими своими мыслями, ведь он действительно мечтал об этом...долгое время, ещё пока мы были в лесу.
Именно поэтому я никогда не начну этого разговора.

74

Клён и не настаивал на разговоре о сроках и нюансах. Лишний раз допытываться до того, что его самого не касалось он в привычках не имел.
А слушать ламмаса было приятно, хотя бы потому что картина, которая рисовалась, была написана чуть более яркими красками, более гармонично, чем можно было бы подумать со стороны по первому взгляду. Ламмаса держали не цепи, а привязанность. Осеннему было бы неприятнее наблюдать иное положение вещей.
- Значит хорошо..Это твой выбор. Не знаю, многим легче почему-то от того, что можно винить в своих делах другого, чужую волю и решения. А мне всегда казалось, что жить с тем решением, даже если оно не сладко, которое выбрал сам - проще. Свобода это ведь не только фактическое подчинение или же неподчинение, цепи и ошейники. Я думаю, свобода это возможность делать то, что тебе хочется на самом деле. И собственная воля в том, чтобы оставаться при ком-то и быть с ним связанным есть именно что проявление собственной свободы. А противоречие желаний в душе - это уже скорее проблема выбора, а не свободы.
Осенний говорил это все от желания поделиться своим пониманием, в данном случае того, что видел перед собой. Пожалуй, иной цели от разговора он не желал. Насадить "свою философию" или же склонить к каким-то мыслям Самаэля.

Тут дух обеспокоенно вскинул голову, вслушиваясь во что-то. Лицо приобрело странное выражение, но если честно - ламмаса могла пробрать от такого дрожь. Это была смесь холодного бешенства и чего-то еще...
- Извини, мне нужно идти..Меня зовут.
Дух резко рассыпался жухлой листвой, а выплеск силы почувствовал и Самаэль. От него все деревья рядом с домом резко пожелтели, а в воздухе запахло холодной и яростной затяжной октябрьской грозой.
Духа рядом уже не было.

Резиденция Ласомбра --> Лес и озеро.

Отредактировано Осенний (2008-09-18 13:00:50)

75

От каждого упоминания про доверие и ситуации в которые он попадал, из-за своих человеческих качеств, лице мага все больше и больше кривилось, наморщивая нос и брови, словно провинившийся ребенок.
Да Самаэль был прав иногда его ощущения подводили и он с трудом прочитывал ауры других, или же ошибался, но ведь положительных случаев было больше..
Откинутая рука грузом упала и Тадеуш лишь боком посмотрел на удалившегося, грозно хмуря брови и унимая кипение внутри..
Иногда хамство и дикое поведение выводило мага, как и сейчас он больше не пошел за зверем.
" Надо будет сам придет"
Всегда в такие минуты крутилось у него в голове, с змеиным шипением. ОН так же как и ламмас ломал устоявшиеся у него привычки ради последнего, но иногда и его терпению приходит конец.
Не успел он выйти из " лаборатории" как повеяло прохладным ветром что удивило дампира. Высунув голову он посмотрел на дверь, удивляясь откуда в доме такой ветер, если все хорошо закрыто. Вместо подтверждения своих мыслей, он увидел как на пороге сидят уже двое.
Сейчас маг был благодарен своим нечеловеческим способностям, которые помогли ему не только бесшумно и быстро переместиться от подсобки к двери, прислоняясь спиной к стене, сложив руки на груди и прикрыв глаза, дабы его не было видно, но и слышать разговор. Хотя последнее мало его радовало. Ламмас и Клен общались на латыни и он понимал лишь обрывки, но самое главное сразу уловил..пусть и исковеркано.
"Я  хочу свободы."," Я  оказался не в то время и  месте. Это  город...гнилой.","  постоянной опеки над этим глупцом"..
Этого было достаточно для того что бы не вдаваться в подробности разговора и уж  тем более различить слова гостя.
Открыв глаза, глядя в пустое помещение его лавки, больше не слушал сидящих, прокручивая в голове некоторые из фраз уже сам домысливал фразы и примерно понимая про что  шел разговор.
Еще когда он создавал эту цепь, что так угнетала ламмаса, он в то же время знал и ее уничтожение, но он никогда об этом не говорил самому зверю. Когда то он решил, что пусть последний считает эту цепь неразделимой и смирится со своим положением, но походу маг ошибся. прошло много времени, а Самаэль до сих пор "воет на луну", однако не вырывается из оков.
Было два способа и один из них он мог осуществить самостоятельно, а второй при помощи кого-то, который и является самым действенным.
Больше он не желал стоять рядом, поэтому уже не скрывая себя двинулся к лестнице, а там поднялся вверх, при этом не пытаясь заглушить стук каблуков о паркет.
Наверху он подошел к столу, взяв свою кружку и допил одним глотком, усаживаясь в свое кресло и вновь развернулся к нему. Теперь он смотрел на свое отражение в полной мере.
Отражение в точь-в-точь повторяло его движения. Сидело в кресле, закинув ногу на ногу, откинувшись на спинку , а так  же упирая пальцем в висок, на согнутой голове. Весь фон комнаты моментально исчез, оставляя лишь этих двух, окутывая в отражении силуэт дымкой.
Тадеуш не долго так безмолвно сидел, вконце вытягивая руку в перед, и жестом пальца приказал артефакту мысленно. В следующую секунду зеркало стало заново пролистывать  изображения лесов, рек, озер и городов.. словно невидимый змей на большой скорости перемещался по этим местам, показывая хозяину то что ему было нужно...

76

Слушая слова ДУха, Самаэль не хотел и не прерывал его. Однако слова откладывались в его голове.
Он никогда не смотрел на происходящее с такой позиции, но это было правдой и он с этим согласился.
Это и была свобода. И это было так. Даже если бы Тадеуш отпустил его, Самаэль никуда бы не ушёл без него. И он сам принял бы это решение.
Внехапно Кдён встрепенулся и исчез, а ламмас съёжился под порывом ледяного ветра, обнимая себя руками.
Но даже когда гость испарился, он остался сидеть, обдумывая всё сказаное и произошёдшее.
Он протянул руку и подобрал пожухлый жёлтый лист с земли, рассматривая его словно диковинку.
Близидся рассвет. Самаэль это прекрасно чувствовал по свежему утреннему воздуху.
Мотнув головой, он сжал в ладони лист, превращая его в прах и резко поднялся на ноги, тут же заходя в дом и закрывая за собой дверь.
Он постоял немного перед лестницей, думая о чём-то, а затем двинулся наверх.
Оказавшись в комнате, он обнаружил хозяина в кресле, смотрящим в зеркало.
Самаэль некоторое время подумал, после чего подошёл к нему, преграждая собой зеркало.
Ламмас опустился на колени и вплотную пододвинулся к нему, оказываясь между ног.
- Прости....я был не прав.....сказал сгоряча....не знаю что на меня нашло... - слова с трудом  давались зверю. Он изподлобья смотрел на хозяина и руками приобнял того за поясницу.

77

Он так увлекся поисками, что не заметил как собственная душа стала медленно перемещаться в зеркало, в любой момент готовая в нем растворится. Это было одно из опасностей подстигающяя хозяина зеркала. Если он увлекаться, то зеркало начнет поглощать его, в конечном итоге оставив тело, как пустой сосуд. Маг был словно в гипнозе, не в силах отстраниться от зеркала и не реагируя на внешние факторы.
Как только Самаэль стал между ним и зеркалом, контакт оборвался. Тадеуш резко заморгал, хмуря брови и чувствуя себя погано. Словно прошлый вечер он настолько напился, что внутренности так и жаждали показаться.
Тяжело вздохнув он приоткрыл глаз, смотря на зверя, что как котенок просил тепла и внимания.
Фраза могла заставить кого угодно вздрогнуть и растаять, но Тадеуш не относился к их числу.
Пристально смотря  глаза питомца, где почему-то читалось одиночество и грусть, минуту не реагировал никак, позволяя ламмасу прижиматься и обнимать себя.
Эта минута возможно для зверя показалась вечностью, которая натягивалась как струна, готовая вот-вот порваться.
Наконец губы дампира разомкнулись, издавая звук. Тихий шепот, который пытался не тронуть появившуюся тишину в комнате и во всем доме..
- Ты просто еще не до конца здоров. Полежишь и все придет в норму..
Спокойно, размеренно пояснил, закрывая огнедышащее пламя своего дракона. Рука по привыче поднялась с подлокотника кресла, и с привычной нежностью прошлась по волосам к скуле, а затем вниз к подбородку.
Маг чего-то не договаривал, это можно было ощутить по его равновесию ауры, которая стала не такой яркой и немного сгустилась.

78

Тадеуш молчал и это напрягало. В эту минуту Самаэлю казалось, что лучше бы тот на него орал, хотя он не мог припомнить случая, когда бы хозяин повышал на него голос.
Парень вцепился пальцами в рубашку дампира и взгрогнул когда тот заговорил, тут же оживляясь.
Но вот слова были сказаны с таким холодом и отстранённостью что снова становилось не по себе.
В общем то Самаэль не считал себя виноватым и не испытывал угрызений совести по поводу того что говорил. Сейчас он был просто рад что смог разобраться в себе, даже при помощи Духа Осени.
Он прикрыл глаза под прикосновением и тут же снова встрепенулся.
- Я в порядке. Послушай, так забавно...я поговорил с Клёном. И он сказал что сейчас я по-настоящему свободен. И знаешь, он был прав. - он чуть улыбнулся.
- Потомучто я сам хочу оставаться рядом с тобой.

79

Достигнув подбородка, немного потоптавшись на месте, пальцами прочерчивая несколько раз  контур подбородка, а затем ладонь стала вновь подниматься, забираясь в волосы, небрежно приподнимая их и словно трепая животное, она не сильно сжала прядь, с какой-то тихой страстью оттягивая назад.
-А как же твой дом?- снова с той же интонацией спросил, во время своего жеста рукой.
Нельзя сказать, что маг верил всем словам зверя, оставляя за собой право где то кривить душой.По связи он ощущал как питомец и правда оживился, высказываясь так словно ребенок ведает о своих переживаниях и приключениях.
вновь, но уже при лучшем свете маг заметил изменения во внешности, еще раз проведя ладонью от уха к волосам, запутывая в них пальцы.
- Может теперь ответишь.. что побудило тебя немного подправить себя?
Тадеуш немного оторвался от спинки кресла, склоняясь ближе к сидящему, дабы лучше рассмотреть и найти прежние черты.

Отредактировано Тадеуш (2008-09-18 16:38:47)

80

Cамаэль поморщился, когда его взяли за волосы и заставили откинул голову назад, однако продолжал смотреть в единственный глаз Тадеуша.
Интонация с которой продолжал говорить дампир угнетала и от него будто бы веяло холодом.
- Я надеюсь что однажды я побываю там. - уже с меньшим интузиазмом отозвался ламмас и прикрыл глаза.
Услышав последнюю фразу, парень окончательно пришёл в себя.
Теперь он пожалел что подошёл к Тадеушу и начал этот разговор. И снова дампир пытался показать Самаэлю, кто здесь главный, буквально тыкая лицом на своё место и унижая тем самым. По крайней мере так почувствовал себя ламмас в этот момент.
- Мне так хотелось. - безъэмоционально ответил он и дёрнув голову в сторону, освободился от рук Тадеуша, оставляя в замен на пальцах несколько выдраных волос.
Он просто сел на пол между зеркалом и хозяином, задумчиво теперь изучая пол.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно