Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля


Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля

Сообщений 181 страница 200 из 219

181

Странное ощущение плавности и воздушности. Маг словно плыл, ощущая насколько легкое его тело. Откуда ему было знать, что эту легкость ему доставлял ламмас, что нес его на кровать.
В какую то минуту он был в затмении, не помня даже имен, хотя в реальности его губы прошептали имя зверя, словно от этого зависело что-то.
Прохлада коснулась его кожи на лице, что дарила облегчение, так как внутри все горело. Слишком много силы он истратил, слишком сильно напряжены были каждый мускул, и насколько  высасывающее было то состояние сумасшествия.
Наконец парящее состояние стало пропадать и в ушах появилось вновь мелодия океана, однако больше он ничего не слышал, лишь ощущал теплое прикосновение ткани одеяла и чью-то руку, гладившую его волосы.
Приоткрыв глаза, непонимающе смотря на реальность, хотя перед ними все еще плыло и ходило ходуном..
-Самаэль..
Различив образ зверя, и пьяно заулыбался, вылазая рукой  из одеяла и захватывая ткань одежды пальцами. Было ощущение, что это все сон и то, что он видел в нем не было никогда. Лишь очередной кошмар, в котором он снова и снова погружается во тьму собственного сознания.. и сейчас ламмас просто пытался успокоить хозяина от кошмаров, как спасение..

182

Самаэль молча смотрел на мага, присев на край кровати. Не смотря на то что жизнь Тадеуша была вне опасности, он всё равно переживал за его состояние.
Самаэля тошнило от самого себя. За то что он вернулся и теперь ухаживал за дампиром, когда его выгнали и по логике он должен был плюнуть на всё это и просто забыть.
Наконец, веки мага дрогнули и ламмас встретился с голубым взглядом Тадеуша, подёрнутым лёгкой пеленой.
Он стиснул зубы, услишав своё имя и даже задержал дыхание.
Но даже от улыбки Тадеуша, внутри всё продолжало сжиматься, скованное каким-то холодом.
Ламмас чуть наклонился вперёд, когда его потянули за одежду и вздохнул, упираясь рукой возле головы хозяина
- Тебе не стоит вставать. - проговорил он и тишина в голове мага прервалась голосом Самаэля.
Всё-таки, маг выглядел жалко.
Его сегодняшний психоз сказывался не только на окружающих, но и на нём самом и это было видно невооружённым взглядом

183

Не было ничего устрашающего, чем звонкий голос пронзающий тишину.
Брови мага собрались вместе, морщась от треска в голове.
Сейчас у него был вид человека, которого явно разбудили посередине ночи и что-то хотели от него, но что именно сам человек не мог сообразить.
Бес толку открывая рот, желая что-то ответить, он снова его закрывал не в силах выдавить слово.
Приближенное лицо ламмаса, заставило еще больше заулыбаться мага, так как на душе у него было теплое чувство о вида своего зверя.
-Почему?- невнятный вопрос и только сейчас Тадеуш заметил, что не слышит своего голоса.
Все же из-за своего упрямства он начал вставать, на локтях, а затем сел в кровати, ощущая себя более менее.
Положив ладонь на лоб, прикрывая глаза уже продолжил разговор про себя.
«Странно.. такой звон в ушах.. и голова болит..словно я вчера выжрал бочку некачественного ликера.»

184

Самаэль усталым, несколько пьяным взглядом смотрел на хозяина, размышляя, как же вести себя дальше и что делать.
Последовал глупый вопрос и ламмас закатил глаза, но когда маг стал садиться, то не решился ему препятствовать так же отстраняясь назад и садясь прямо.
"Потомучто тебе нужно силы восстановить." - спокойно отозвался Самаэль.
В общем то, маг выглядел не так уж плохо, тем более находил силы даже чтобы сидеть, но аура его выдавала сильную усталость.
"Мне кажется, ты оглох. У тебя кровь из ушей шла. Но ничего страшного. Скоро пройдёт"

185

На такое замечание маг моментально вновь дотронулся до края уха, словно ожидая там нащупать кровь, но ламмас позаботился об этом и убрал все остатки.
Он прекрасно понял, что зверь не лгал и заметил точно, что с хозяином. Однако одновременно с этим его беспокоить стал вопрос, что же произошло.
В голове моментально всплыли кадры ночи, когда он приготовил еду для него и эльфа, затем он почувствовал странную теплую волну, которая называлась гневом и все.. лишь обрывки, застывшие кадры перед глазами.
Это добило его еще сильнее. Маг согнулся на кровати, прижимая ладонь к лицу, и утыкался лбом в согнутые колени..
- Господи.. это был не сон- прошептал дрожащим голосом.
Замерев в таком положении, прокручивая кадры в голове, складывая в одну картину, вскоре расслабил плечи и приподнялся, смотря мимо питомца.
- Я чудовище..снова не смог совладать с собой..
как-то обреченно заключил, хмуря брови..

Отредактировано Тадеуш (2008-10-05 14:14:32)

186

Самаэль молча сидел и смотрел на Тадеуша, который явно не особо помнил что произошло.
Спокойным взглядом он наблюдал, как маг касается своих ушей, затем как тот согнулся и опустил голову к коленям.
На слова дампира он ничего не ответил, лишь поднялся с кровати и прошёл к столу, по которому было разлито вино.
Мокнув палец в красноватую жидкость среди осколков стекла, он поднёс его к губам и облизал.
Переубеждать Тадеуша в его словах он не собирался, да и нужно ли было.
Из-за того что тот пытался скрывать даже от самого себя свою истиную сущность, это выплёскивалось вот в такие инциденты.
Самаэль был уверен, что не будь Тадеуш столь упрямым и идя путём, что назначила ему генетика, таких вот срывов бы не происходило.
Он постоял некоторое время у стола, затем заметил на полу свой кулон, что всучил дампиру пока не удалился и несколько драгоценных камней.
Вздох и ламмас обернулся смотря на мага.

187

Зверь странно себя вел, и первыми мыслями дампира было разочарование зверя в хозяине, что не могло не огорчать.
Самаэль встал и пошел к столу, оставляя растерянно сидеть мага, что смотрел на его спину, словно ожидая хоть слова, вздоха или жеста.. Но ничего небыло, и закрыв глаза Тадеуш стиснул зубы, что бы не закричать, отчего лопнувшие перепонки заболели сильнее.
Разомкнув глаза, и встречаясь с рамкой своего зеркала, его уже ничего не держало..
Маг медленно встал с кровати, и как не странно ровно и не шатаясь. Его негромкие шаги и босыми ногами он наступал на осколки, не законченный иероглиф из крови, который так же привлек внимание мага, но лишь на секунду.
Подойдя к зеркалу, дотронулся ладонью, проводя по раме и оставшимся острым краям, любяще и ласково, словно это было живое существо.
- Мне нужен младенец..для восстановления..
Не громко проговорил, обращаясь явно к Самаэлю. Однако он снова ощутил, что значит не слышать ничего. Еще секунда контакта с умирающей вещью и маг развернувшись, стал подходить к ламмасу, обхватывая за ребра сзади, прижимаясь щекой к лопаткам..
- Я мало что помню из случившегося, но  что бы это небыло прошу прости меня..Ты самое дорогое существо для меня, и мне тяжело когда между нами стоят преграды..

188

Ламмас никак не мог уложить всё в голове. Он не знал, как вести себя в этой ситуации. Было действительно паршиво на душе, хотя алкоголь ещё до конца и не отпустил его, но сейчас он чувствовал себя трезвым как стёклышко.
Сердце часто билось и эхом отдавалось в ушах.
Тишина в комнате затянулась и прервалась лишь когда маг поднялся и прошёл к зеркалу. Ламмас нахмурился, смотря как тот любовно проводит пальцами по раме.
Он никогда не понимал этой непонятной любви Талеуша к зеркалу и сейчас даже несколько был рад тому что оно разбито.
На слова мага, Самаэль покачал головой.
- Понял. Достану. - монотонно отозвался он и снова отвернулся.
А затем зверь почувствовал объятия, отчего все мышцы непроизвольно напряглись.
Слова мага заставили его опустить голову и закрыть глаза
-  Ты прогнал меня, не желая больше видеть. Но, видимо ты был прав. Я просто пёс, который бежит при первом зове хозяина. - голос в голове Тадеуша был совсем тихим. Самаэлю было тяжело это говорить и вспоминать, но он должен был это сказать

189

Он ощущал напряжение каждого мускула в теле ламмаса, отчего стало не по себе. неужели даже касания мага приносили отвращения зверю. Еще и эти слова. Распахнув широко глаза, Тадеуш замер на минуты, не веря этому.
Он понимал, что в том состоянии, что было недавно, он мог наговорить что угодно и сделать то, что сотворил с эльфом.
Стиснув зубы, он натянул улыбку, отстраняясь от спины ламмаса.
-Но если ты все такие пришел, значит я тебе не безразличен.. и мои чувства  взаимны..- тихо прошептал, пряча лицо за челкой и поворачиваясь снова к кровати, медленным шагом подходя к ней..
- Что бы я тогда не говорил, прости.. Я не могу контролировать себя в сумасшествии, и моя злоба всему вина..
Вгляд снова устремился на кровавый след на полу, понимая, что он хотел самостоятельно применить восстановление зеркала, но что-то помешало..

190

Самаэль вздохнули обернулся, наблюдая за магом.
Не долго думая, он снова взял свой кулон и засунул его в карман.
- Мне нужно время, чтобы это переварить. Вот и всё. - ламмас присел на край стола, где было почище и сложил руки на груди.
- Прекрати морить себя голодом и сможешь контролировать свои срывы. Я говорил тебе об этом и не раз. - обречённо проговорил парень и откинул чёлку с лица.
Так или иначе, он стал немного приходить в себя, решив просто выбросить из головы всё произошедшее, будто этого и не было вообще.
- А так как я чувствую себя несчастной обиженой жертвой, помогать в уборке я тебе не буду - ламмас проговорил  это с сарказмом и тут же заулыбался

191

Не поворачиваясь на все слова и кинутые фразы, лишь на последней усмехнулся, продолжая стоять в середине нарисованной кровавой пентограммы,проводя глазами каждую черту от начала до конца.
В какую то минуту, он цокнул языком, морщась, что слух хоть и восстанавливается но медленно.
- Везде то ты найдешь выгоду..- улыбчиво проговорил, поднимая голову и взглянув на зверя.
Подняв руки перед собой, он стал круговыми движениями создавать шар. Огненный и не большой, но остановившись, начертил символ в воздухе и стал указывать пальцем на погромы.
Шар  разделился на мелкие змейки, что разлетелись по всему дому и преобразовались в небольших летающих человечков. Именно они и стали убирать, сжигать, плавить все что осталось от стекол, хлама и остального мусора в доме.
Подойдя к столу он взял камни, и увидев вновь рубин.. вспомнил что хотел сделать.
- Дай мне свой кулон..
Не поясняя лишнего, сел на стул, сметая со стола осколки на пол..

Отредактировано Тадеуш (2008-10-05 16:24:58)

192

Самаэль  некоторое время последил за магией Тадеуша с откровенно скучающим видом, после чего поднялся на ноги и прошёл к своей кровати, так же перестилая её чистым бельём. После этого, он задёрнул свою занавеску и раздевшись до штанов, забрался под одеяло, поворачиваясь лицом к стенке и утыкаясь в неё носом.
Сделав глубокий вдох, зверь закрыл глаза.
Но услышав просьбу мага, он приподнялся на логтях и высунулся из за занавески. Покопавшись в штанах, он нашёл кулон и кинул его в сторону Тадеуша, так чтобы тот смог его поймать.
- Держи. - ответил он, наблюдая, что собирается делать маг

Отредактировано Samael (2008-10-05 16:28:01)

193

все же хорошо  было что Самаэль разговаривал мысленно, а то в такой ситуации Тадеуш не то что бы словить  амулет, он бы даже не смог сним разговаривать так просто.
Поймав сигнал ловить, развернулся и протянув руки  поймал амулет, который упал ему прямо в руки.
Улыбнувшись зверю, который явно решил спрятаться от всего, вновь отвернулся положив кулон на стол.
"Когда я наберусь сил, я  немного изменю эго, а когда зеркало будет вновь со мной, я заключу в него силу, что бы в боях первый удар врага рикошетил в него же..Это позволит тебе вовремя преобразоваться и не быть настигнутым врасплох."
Передал про себя, так как он не был уверен что сможет точно проговорить все, не слыша своего голоса..
В доме все прекратилось и теперь полы были чистые, но вот задувающий ветер внутрь лишь угнетал.
По ногам маг ощущал эту прохладу осени и вздохнув, стал думать что бы сделать.
Первой мыслью было найти новое жилье, или же перебраться жить в сьемную комнату, но он не мог оставить этот дом. Если они уйдут душа этого места вновь начнет завывать и гнить.
стоило закрыть чем нибуть,  но пока в его протянутую руку, стали собираться его огненные помощники, которые один за одним растворялись в ладони..

194

Самаэль удобно устроился на подушке, лёжа на спине и закрыл глаза. Спать он не собирался, так как голова предательски кружилась от алкоголя, но полежать уж очень хотелось. Но он отодвинул занавеску, так чтобы видеть мага.
Выслушав его, он улыбнулся
- Ну это несколько лишнее, но может быть полезно если на нас охоту откроют - он зевнул и обнял себя руками, так и лёжа с закрытыми глазами.
Его в свою очередь холод ничуть не раздрожал. Под одеялом было тепло, а в крайнем случае можно было превратиться в какое-нибудь пушное животное, отчего было бы тепло.
- Ты закроешь лавку на время? Там внизу по-ходу пропали и все твои зелья и прочая фигня. Нужно будет время чтобы восстановить здесь всё и снова приготовить все зелья, собрать травки и как то так

195

Молчаливо сидя, он наблюдал за исчезновением магии в себя, и отчего-то улыбался.
" Охоту?!  Ну возможно и такой разворот событий, но скорее я обеспокоен, если ты снова решишь заняться охотой на живца за наградой.."
подняв голову, взглянул в сторону постели ламмаса, видя немного его личико.
Я не против если ты так найдешь снова себя.. просто я постоянно нервничаю, когда тебя нет."
Не громко усмехнувшись над своей привязанностью к зверю, вздохнул покачав головой и наконец  все помощники были поглощены им.
" Да..я догадываюсь, что ничего не осталось, и наверное это правильная плата, за то что я  с ним сотворил.."
Маг встал с места и подошел к кровати, усаживаясь и натягивая свою обувь, так как температура тела падала из-за потери магии и холода..

196

Самаэль перевернулся на бок и обнял руками подушку, чуть подтягивая ноги к груди.
Он продолжал слушать дампира и чуть улыбаться.
- Ну это хоть какое то приключение. К тому же не такое уж бесполезное. Да и противники редко попадаются с такими ядами, которые могут мне сильно навредить. Поэтому не стоит так беспокоиться - ответил ламмас и снова широко зевнул.
- Не знаю,что ты с ним сделал, но меня это даже радует. Хотел бы я посмотреть. Он мне не нравился и жалко что ты его не убил - честно ответил Самаэль. Конечно же, жта кровожадность была вызвана ревностью, но это не волновало парня.
Приоткрыв глаза, он наблюдал, как тадеуш одевается.
- Тебе холодно? - тихо спросил он, а затем ехидно заулыбался и приподнял своё одеяло
- Иди сюда, у меня тепло.

197

Заулыбавшись от сказанного ламмасом про охоту, он не отвлекаясь завязывал вокруг щиколотки завязки от тапочек, которые ему так нравились.
Одновременно с этим он задумался и забыл что его зверь слышит все го мысли. Однако слова Самаэля по поводу эльфа, и не знания питомцем всего..
" Что я с ним сделал?. Да изнасиловал..почти полу дышащего, а потом выгнал к черту.. и я еще хочу быть человеком после этого!?.."
Его брови резко поднялись верх, когда он вспомнил о связи с питомцем и тут же замолчал, замерев на секунду..
" БЛять.."- пролетело в голове, пока он завязал последний шнурок.
Следующие слова зверя, когда маг одевал свою любиму накидку, не догадываясь о  ехидстве ламмаса.
" Нет я просто одеваюсь для работы. Надо окна заделать, пока не так светло, а то потом я не смогу показаться на свете."
Обернувшись он увидел жест Самаэля и заулыбавшись, подошел к кровати.
Отстранив занавеску он опустился на край, склоняясь над личиком парня, нежно дотрагиваясь до скулы..
"Не думаю что сейчас подходящее время, когда любой может зайти к нам через выбитые окна.."
Продолжая улыбаться он рискнул, и накрыл губы зверя своими, не зная как тот отреагирует. Дампир прекрасно понимал как сейчас последний злится, и если он и правда такие слова говорил ему, то на обиды   есть право.

198

Услышав откровение о том, что Тадецш сделал с эльфом, ламмас  снова приобёр отстранённый, каменный вид.
Он некоторое время это переваривал и его рука опустилась, снова накрывая его одеялом.
Он прекрасно понял, что Тадеуш не хотел чтобы его услышали и это было самым мерзким, наверное.
Самаэль одёрнул себя, понимая, что всё-таки маг не его собственность и ревность ни к чему не приведёт.
Остальные слова мага пролетели будто бы мимо него, но он быстро пришёл в себя чуть мотнув головой, когда к нему подошёл Тадеуш и уселся рядом на кровать.
Ламмас расширил глаза, почувствовав поцелуй, даже не зная, оттолкнуть Тадеуша или нет.
Но оттолкнуть его, значило положить ещё слой цемента в стену между ними.
Сделав вдох носом, он всё же разжал губы и ответил на нежный поцелуй.

199

Он не углублял поцелуй, лишь прикосновения и уже отстранился.
маг улыбался, словно благодаря зверя. Еще касание по щеке и Тадеуш встал, отправляясь вниз.
В погребе где стояла печка для всего дома, он стал искать нужные ему вещи. Из всего тако что лежало и пилилось не один год здесь, нашел несколько больших и длинный кусков клеенки, деревянные балки, старые шторы, молоток и гвозди.
Все поочередно вытаскивая в лавку, приметил что куда нужно поставить. Подставив стул и взяв молоток, а в зубах стал держать гвозди, залез, вбивая пару гвоздей по углам, на что закрепил клеенку. теперь было проще забивать доски, вот только не очень удобно.
Шум и возня была как всегда громкая, шумная и не прекращающаяся. Маг то забирался, то стучал молотком, то что то разрезал, то снова стучал, то распиливал доски и все это он делал как можно быстрее, делая передышки в темном месте.

200

Когда Тадеуш отстранился, Самаэль блаженно опустился обратно на подушку и сонно посмотрел на дампира, чуть прикрыв глаза от прикосновения к своему лицу.
Но затем маг ушёл вниз и ламмас снова повернулся на бок, утякаясь носом в стенку.
Всё-таки он безумно хотел спать, именно поэтому ни прошло и 5 минут, как он уже крепко уснул.
Никакой шум и звуки снизу его не будили.
Прошло около часа и Самаэль разлепил глаза, тут же потягиваясь. Он недолго полежал в кровать, а затем поднялся и побрёл вниз по лестнице, где Тадеуш уже закончил работу с окнами и теперь стоял и видимо оценивал потери в зельях.
Ламмас подошёл к дампиру и со спины положил подбородок ему на плечо, заглядывая вперёд на то, что делает маг.
Его сонные глаза снова начинали закрываться и он вполне мог вот так вот отрубиться и спать дальше.
- ммм...думаешь, что собирать нужно?


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно