Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Старый дом на краю кладбища


Старый дом на краю кладбища

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Забыто богом место, послужившее пристанищем для чернокнижника и ученика.  Дом на краю кладбища, не примечательный, немного мрачный и не притягивающий лишних взглядов и интересов. Одноэтажный, с захламленным чердаком. Но самая черная сердцевина заключена в подвале, куда ведет слабо освещенная лестница. Именно там находится некое подобие лабаратории, включающей в себя весь необходимый инвентарь и оборудование.
Комната ученика находится в самом доме и своей непримечательной обстановкой, скрывает вход в подвальные помещения.

2

Если спуститься вниз по обшарпанной, тускло-освещенной лестнице в глубь подвала, то можно ощутить уже на середине дороги тошнотворный для большинства людей, запах формалина и разлагающихся трупов. Вперемешку с затхлым запахом сырости, плесени и застоявшегося  воздуха, он создавал впечатление, что сюда не спускались много лет…не продували эти мрачные помещения.. Солнечный свет никогда не доходил до этих стен…свежий ветерок, так изредка залетавший сквозняком тут же растворялся смешиваясь с густой и давящей на психику атмосферой.
Открыв дверь с проржавевшим засовом, вы со скрипом войдете в самое сердце лаборатории. Именно там, запах крови и смерти сгустился больше всего, невесомо засасывая в себя все живое словно в вакуум. Лязг металлических инструментов, меняющих друг-друга в самом разгаре работы.. глухие хлюпы и звуки падающих на стол шматков мяса.
Внимательно осмотревшись, можно увидеть хорошо-освещенное помещение, столы…каталки и прочий инвентарь. Там стояли такие горизонтальные ванны в которых плавали трупы умерших людей в растворе формалина. На этих же столах лежали горизонтально деревянные и металлические стояки, на которых лежали трупы У одних трупов отсутствовали часть тулоловища, ноги ,руки, голова, часть туловища, а у других были выколоты глаза, часть лица отсутствовала или снят скальп с поверхности черепа На отдельном стояке лежали части внутренностей этих же трупов Можно успеть  разглядеть, что на стояке лежат легкие, часть черепа вместе с внутренностями, отрезанная нога, половые органы мужские и женские, отделенные друг от друга всего навсего куском картона.
Фарф стоял у основного стола в центре комнаты, с повязкой, из залапанной кровью ткани на лице и в халате. Грубо сшитом для работы, своими руками. Сейчас он был необычайно увлечен работой.. Мастер на время покинул его, оставив несколько поручений. Сшивание частей тела требовало не мало усилий и аккуратности. Что бы шов был ровным и аккуратным.. едва заметным на мертвенно-сером тельце ребенка. Создание зомби – это искусство, которое требует полной отдачи… Еще сложнее оживить мертвое тело. Заставить двигаться и подчиняться командам. Глядя на свое хрупкое творение, он испытывал  странное влечение, ощутил прилив сил и колоссального эротического возбуждения от одного вида мертвеца и главное от запаха формалина и разлагающихся трупов  Фарфарелло заметил, Что он начал облизываться и у него появилось какое-то наваждение и желания е попробовать на вкус тело мертвеца Это наваждение увеличивалось с каждым мгновением и так сильно засело в его свихнувшуюся голову. Но сейчас он не мог этого себе позволить…Нужно было тренироваться. Его уровень был еще так низок.. Он создал тело которое мог оживить…сделай его он больше и попытка пошла бы к краху.. провал…фиаско…  Это слишком сложно, необходимо слишком много сил, знаний, фантазии… Читая заклинание и передавая сущность своей силы.. ее поток в мертвеца, нужно уметь представить.. видеть, как она оживляет клетки тканей, заставляет мертвый мозг работать отсылая импульсы в остальные части тела.. Нужно заставить бездушное тело двигаться.. мыслить на примитивном уровне, подчиняться.
Капли пота потекли по напряженному лбу, Фарфарелло продолжал тихо бормотать новое выученное заклятье. В этот раз должно получиться… Впервые он оживляет ребенка.. Раньше удавалось только собак. Никаких посторонних мыслей, работа требует полной сосредоточенности и мысленного представления на сомом процессе.
Целый час…прошел уже час с того момента как начался ритуал. Прогресс был еще так ничтожен. Пальцы и конечности вздрагивали, в попытке согнуться…но пока этого мало..  Темноволосая головка мальчика чуть запрокинулась назад… Он приоткрыл  свои студенистые и мертвые глаза. Страшное зрелище для психики обычного человека. Из детского рта раздавались хриплые и булькающие звуки… Сил почти не осталось.. Фарф что-то делал не так. Что он забыл о теле человека. какой орган…какие нервные точки.. или может нужно знать нечто конкретное, не физическое.. Создать телу искусственную душу?
Он отстранился, согнувшись и тяжело дыша, бросив мимолетом взгляд на продукт своего эксперимента…
Ничего…Магия не закрепилась в нем…Проклятье. Нужен совет мастера.. Без него остальные попытки тщетны.
На столе, мальчик лежал неподвижно.. в его глазах вновь застыла смерть. В мертвеце ничего не осталось…все исчезло.. Она не смогла закрепиться внутри.
Тяжело вздохнув, Фарф обхватил темную головку малыша руками и прижав горячие губы к волосам прошептал.
- Потерпи…скоро все получится, мой милый…Я смогу это сделать. Смогу обмануть смерть.. А потом.. Я превзойду мастера и научусь делать вас едва отличимыми вы будете столь же разумны и «живы», как и они.
Все тело ломило от усталости. Погасив в помещении свет, Фарфарелло шатаясь поднялся по ступеням вверх, в свою комнату и рухнул на кровать. Сон приятной патокой оплел его разум, заставляя напряженные мускулы постепенно расслабиться.

3

Дхарма никогда не смог бы объяснить, что привлекало его в этом кладбище. Последний раз он был здесь несколько лет назад, но в его памяти еще  жили эти щербатые надгробные плиты, каменный дом, он помнил сухую пыльную землю, мертвые растения, а главное - непередаваемую атмосферу отчаяния и боли, пропитавшую все вокруг.
Острый ноготь царапнул по краю могильной плиты, сдирая чудом уцелевший вилок плюща, посмевший закрыть увядшими листочками край имени. Тонкие губы раздвинулись, открывая белоснежный оскал улыбки - под гнетом земли лежал умерший от чумы. Пару минут дух постоял над могилой, беззвучно раз за разом повторяя имя покойного и силясь вспомнить его лицо. Так и не вспомнив, Дхарма быстро смирился с этим и зашагал через кладбище, без тени сомнения наступая на поваленные плиты. Сейчас его интересовал только дом.
Как аромат свежей выпечки от пекарни, из скромного здания несло смертью, черной магией и еще сотней безумно притягательных ароматов, в который, впрочем, мало кто смог бы найти удовольствие. Значит, чернокнижник оттуда еще не съехал... дивно.
-Эй, хозяин... - еле слышно позвал Дух, бесцеремонно просачиваясь в дом и полной грудью вдыхая знакомый запах формалина. Ему даже пришлось прислониться к стене - неожиданно нахлынули воспоминания о былых годах, о лекарях в длинноносых масках, прячущих лица в сборы трав, о блюдечках с молоком, якобы очищающим воздух, о тряпках на окнах и дверях, запахах спирта и перегнанного вина, эпидемиях, косящих людей сотнями, крысах, крови, боли, страхе, заполнявшем города и страны. Беспомощность смертных доставляла Духу удовольствие сродни тому, как забавляют людей неуклюжие щенки или тому, что чувствуют дети, убивая насекомых.
Увы, времена изменились, оборотни и вампиры плодились в мире, который Дух привык считать своим, теперь ему приходилось сдерживаться, ограничивая себя лишь редкими вспышками, конечно не идущими ни в какое сравнение с прошлыми забавами. Уже давно Чума не бродил по опустевшим улицам, заглядывая в окна мертвых домов, прикасаясь к искаженным мукой лицам больных и умирающих, даря им покой или даже выздоровление.
Тяжелый воздух в этом доме пах смертью. Пах знакомо и остро, требуя отыскать его источник, коснуться его...
В комнате, где находился путь в подавл, источавший сладкое зловоние, кто-то спал. Приглядевшись, Чума удовлетворенно хмыкнул, не заботясь о том, что это хмыканье может разбудить человека. В любом случае это был не чернокнижник, живший тут раньше, пожалуй, к самому Мастеру Дхарма питал что-то похожее на уважение. Может, магу хватило мозгов взять ученика? От рук мальчишки явно тянуло черным колдовством и гнилью.
-Эй, чернокнижник.
Чума склонился над кроватью, опираясь на нее коленом и тронул юного незнакомца за плечо
-Проснись, а то пропустишь все самое интересно, что тебе может подарить этот мир.

4

Сколько он спал? Часа три или семь? Как ни крути, но после ритуала это было слишком мало. Тело не восстановило утраченные силы и словно медведь в спячке, он перевернулся на бок сохраняя безмятежность сна. Сейчас мало какие звуки смогли б потревожить крепкий сон.  Сон без сновидений…чистый, целебный. Как странно, Фарфарелло никогда не умчали кошмары, возможно потому, что эти кошмары были его повседневной работой.. они видел каждый день десятки изуродованных мертвецов. Жил с ними в одной «могиле»…Единственным отличием служило лишь то, что его «могила» была куда просторнее.
Не спавший до этого трое суток, Фарфи был подстать мертвецам. Тихо сопящий и неподвижный. Но как и все в этом мире, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Его сон прервался в тот момент, кода незнакомец переступил порог дома, тем самым, активировав защитную печать. Он, затаившись словно зверь, ждал. Ждал, пока неизвестный приблизится,…сообщит своими движениями друг он или враг. Тихая и уверенная поступь сообщила о том, что гость прекрасно ориентируется в доме… Бывал тут ранее? Интерес, возник в душе вспышкой огня. Лишь мастер был единственным, кто знал об этом месте. Но мастер сам накладывал печать…Это определенно не он. Друг? Возможно…Или давний враг?.. Тоже не исключено.Гость приблизился так смело и близко. Фарф ощущал странное чувство…туманное…оно исходило от незнакомца. Не человек. Люди всегда источают запах пота, помоев и жара. От них исходит тепло…неприятное.. Трупы гораздо лучше. Их мертвенно-бледная кожа всегда холодна и источает свой единственный, истинный запах разложения.
Сжав в руке под подушкой нож, он выжидал…терпеливо и настороженно. Так как учил его хозяин. Голос незнакомца, насмешливый, самоуверенный и вкрадчивый прозвучал над головой. Резким и сконцентрированным выпадом вверх, Фарфарелло прижал острие к горлу незнакомца, опрокинув того на кровать. Колено с силой вжалось в солнечное сплетение, предостерегая от необдуманных ходов.
- Имя! – Не вопрос, а скорее требование, приказ.  – Что ты забыл в моем доме? Откуда тебе известно о мастере?
Напряженные мускулы.. пальцы уверенно сжимают рукоятку ножа. Теперь он может в полной мере рассмотреть незваного гостя. Впрочем, по прикосновениям к этому телу, он осознал нечеловеческую сущность существа. Это завораживало.. Фарфарелло встречал в своей жизни лишь оборотней и вампиров. Они самые распространенные формы жизни этого города.. Но это…это нечто совсем иной природы. Если гость окажется врагом, будет славный экземпляр для эксперимента и изучения.

5

А мальчик оказался далеко не так прост. Впрочем, может если бы Чума не был так уверен в себе, он почувствовал бы неладное, а теперь, растянутый на жесткой кровати, он мог только мягко упрекнуть себя за неосторожность
-Ты можешь звать меня... хотя какое это имеет значение? Просто Лотар, этого достаточно.
Легкая пауза. Дхарма не знал, насколько глубоки познания чернокнижника и сможет ли он воспользоваться его истинным именем, более того, он понятия не имел, возможно ли такое вообще.
-Видишь ли, мальчик, я близко знаю твоего мастера и предпочел бы найти его, а не тебя. Впрочем, куда сильнее меня интересует то, что укрыто там, внизу. Такой сладкий запах... он привел меня сюда.
Не обращая внимания на врезавшееся в кожу горла лезвие, Дхарма немного повернул голову туда, где по его представлениям должен находиться путь в подвал. Кожа немного разошлась под лезвием, но дух даже не поморщился, его куда больше занимала досадная помеха на пути к тому, чего он жаждал. Небрежно стерев с шеи капельки крови, неприятно щекотвавшие кожу, дух нетерпеливо нахмурился
-А теперь убери свое колено, мальчик... и проводи меня, я хочу посмотреть. Учти, это последняя моя просьба, обычно я не прощаю подобного обращения с собой. Мне нравится это тело и я не хочу, чтобы его испортил чернокнижник-недоучка!
Не то, чтобы ситуация совсем уж не нравилась Духу. В ином месте и в иное время он с удовольствием разыграл бы случайного гостя, незадачливого вора или еще какую-то роль, возможно, подразнил бы юного мага еще немного... в любом случае, если бы не мальчишески-острое колено, так неудачно вжатое в его тело, лежать так было бы почти приятно. Кровать все еще сохраняла тепло тела чернокнижника, вызывая у Духа почти непреодолимое желание поваляться на ней, пока матрас полностью не остынет, можно даже позвать мальчика полежать с собой в качестве грелки... особенно если у него при этом начнется сильнейшая лихорадка.
Замечтавшийся Дхарма даже не заметил, как ослепительная и немного безумная улыбка расцвела у него на губах.
Опомнился он лишь через добрый десяток секунд. Пришел в себя - и снова требовательно шевельнулся под чернокнижником
-Мое терпение на исходе.
К аромату формалина уже начал примешиваться запах сладкой гнили, тяжелый и чуть маслянистый, напоминающий о изнуряющей неизлечимой болезни, воплощение которой сейчас начинало выходить из себя.

6

- Потенциальный друг…Как досадно, что пропадает столь интересный материал.
Фарфарелло по привычке осторожно убрал колено и отойдя на шаг, лишь в последнюю очередь, все еще недоверчиво спрятал нож в халат. Странное существо…опасное и беспощадное. Оно может легко убить, с лучезарной и невинной улыбкой.. Этот факт очевиден словно белый день. Немного раздосадованный, чуть оскорбленный столь дерзким тоном гостя, Фарф с нескрываемым интересом разглядывал его. Чужой запах начал расплываться по комнате удушающим сгустком тумана. До боли знакомый запах…Он часто ощущал его среди сотен трупов.. Запах язв…сладостный запах гнойных нарывав…До отвращения приторный и неизлечимый.
- Чума…от тебя исходит аромат смерти. Кто ты? Я никогда не встречал подобных тебе существ. И что заинтересовало, столь таинственного путника в моих подвалах. Там нет ничего, кроме мертвецов.
Голос мага был ровный…спокойный и изучающий. Оценивающий степень опасности гостя. Показывать ему свои эксперименты – это равносильно, что пойти и сдаться Инквизиции с повинной. Его, как еретика сожгут. Никакого суда…только смерть. А она не входила в грандиозные планы начинающего Чернокнижника. Глупо доверять незнакомцу.. Эта глупость может стоить ему жизни. Пребывая в раздумьях, он отрывочно слышал фразы о мастере.. Мастер.. В очередной раз Фарфарелло жалел, что его сейчас нет
- Он в отъезде, как только вернется, я сообщу ему о вашем визите. Оставьте адрес по которому он сможет найти вас. А теперь, прошу покинуть мой скромный дом. Мне нужно работать. Трупы знаете ли…они не умеют ждать.. Мне необходимо обработать тела, прежде чем разложение вступит в очередную стадию.
Мысль о новом теле.. свежем…нечеловеческом, вспышкой тока промелькнула в больном мозгу. Заманить…позволить спуститься…усыпить.
Последний эксперимент оказался слишком неудачным.. Нужно заглушить это чувство разочарования, новой забавой. Внизу есть камера…некое подобие темницы. Там можно будет приковать гостя… О, да…новый подопытный кролик. Как долго он выдержит? Последний выжил ровно три дня.
Растянув по губам змеиную улыбку, Фарфарелло воодушевленный идеей подошел к кровати, предлагая жестом протянутой руки подняться с нее.
- Впрочем можете остаться.. но я сомневаюсь, что мастер вернется так скоро… Если вы не против, то пройдемте вниз. Работа не ждет, как говорится. А вы заодно утолите свое любопытство.
Рычаг в форме креста на стене был перевернут к низу. Знак дьявола… В этом было нечто красивое.. Магия чернокнижника – дьявольское искусство.. И вход открывался лишь тогда, когда человек отворачивался от бога, меняя его на благосклонность сатаны. С тихим скрипом кровать отъехала в сторону, освобождая место для разъезжающихся в стороны половиц. Вход.. каменные ступени ведущие длинным коридором вглубь подземелья.  Фарфарелло напоминал сторожевого пса, свято оберегающего проход под своей кроватью.
- Прошу вас, проходите..
скрывая в глубине сладострастие истинных намерений, он театрально изобразил наигранное недовольство, что б его доброта не показалась уж слишком подозрительной гостю.

7

Хотя человек и убрал нож, Дхарма позволил себе еще немного поваляться на его постели. Спину нежно и бережно согревали остатки тепла от простыни и это было так приятно... Когда мальчишка угадал часть его сути, Дух лениво, но явно одобрительно кивнул
-А ты умничка. Кстати, полагаю, ты действительно никогда не встречал подобных мне. Более того, я...
Оборвав самовосхваление, Чума замолчал. Что-то в происходящем ему не нравилось, не нравилось настолько, что впору подниматься и уходить, плюнув на заманчивый подвал. Так что, когда мальчишка вежливо, но твердо попросил Чуму уйти, Дух лишь недовольно фыркнул и демонстративно зевнул, не выказывая тем не менее особенно сильного желания спорить. В момент, когда Чума уже намеревался сползти с постели, юный чернокнижник неожиданно изменил решение, да так резво, что тонкие брови Духа поползли вверх от изумления. Одно из двух - либо чернокнижнику нужна его помощь, либо он что-то задумал и стоит за ним приглядывать.
Легко поднявшись, Дхарма отошел в сторону и не без любопытства проследил за тем, как  открывается путь в подвал. Новая волна запахов окатила его, смывая из памяти опасения и тревоги, заполняя мысли предвкушением. Не слушая больше ставшего вдруг гостеприимным хозяина дома, Дух шагнул вниз, поддаваясь своим желаниям.
Шаг за шагом по выщербленным ступеням, все быстрее, чудом не оскальзываясь на темных участках, замерев только перед дверью, запертой на засов.
-Можно?
Не оборачиваясь, чтобы услышать ответ, Дхарма потянул засов в сторону и нажал на дверь, надеясь услышать тот самый скрип, что сопровождает открытие любой мало-мальски зловещей двери, от которого холодок предвкушения бежит по спине, сладко отдаваясь во всем теле. И дверь не разочаровала его...
-О Лепрозорий...
У Духа были свои боги, к которым он обращался
-Как здесь хорошо...
Чума медленно оглядывался, то останавливая взгляд на ванной, полной формалина, то на стояках, заваленных частями тел, то увлекаясь инструментами, бережно разложенными на столе. Труп ребенка не вызвал у него никаких эмоций, Чума только провел кончиком пальца в паре сантаметров над  швом, соединяющим ножку и туловище и покачал головой
-Это ты сделал? Никогда не понимал, зачем чернокнижники создают себе дополнительные трудности... разве не проще работать с целым трупом? Впрочем, я дилетант в этом, признаю.
Дхарма небрежно прислонился бедром к одному из столов и блаженно вздохнул, прикрывая глаза
-Как давно я не был в подобном месте... Здесь почти как у меня дома, хотя формалин придает этому месту дополнительную прелесть, ты так не считаешь?
Дух улыбнулся и склонился над искусно вырезанным легким, увлеченно рассматривая мертвую ткань, уже лишенную воздуха и медленно отмирающую.

8

Закрыв за ними проход, Фарф осторожно ступал вслед за гостем. Плотоядный взгляд, профессионально оценивал строение тела.. само тело. Черные волосы – можно продать за небольшие деньги. Зубы.. только в том случае если они хорошо сохранились. Так же доктора щедро заплатят за свежие органы.. Они все еще уверены, что пересадка органов может продлить жизнь человека…жаль, что ни один пока не прожил достаточно долго. Тело отторгало, и мертвый орган загнивал внутри.. человек умирал мучительной смертью. Он видел несколько подобных трупов… Врачи – маньяки, они словно обезумевшие новыми идеями кромсают и увечат тела людей, прикрываясь девизом, что наука не стоит на месте и медицина с каждой смертью неудачной операции лишь приближается на шаг к своей цели. Даже после того, как церковь запретила подобные операции, они продолжают их делать в подполье. Фарфарелло был знаком  с парой ученых-врачей. Именно они были частыми клиентами, когда требовалось, не пачкая репутации и рук, избавиться от неудачного плода операции. А что Фарфу? Ему было глубоко наплевать на их деятельность, пока они хорошо платили, он оказывал им непосильную помощь, избавляясь от тел. В наше время всегда можно сослаться на то, что пациент был болен заразной и неизлечимой болезнью.
Кинув взгляд на труп ребенка, Фарфарелло чертыхнулся, вспомнив неудачный обряд.
- Можно и с целым телом, но я предпочитаю создавать его сам…делать его идеальным.. таким, каким хочу видеть, когда он оживет. К тому же не всегда целое тело поступает ко мне без повреждений, по этому я и собираю куклу по кускам.
Фарфарелло – фанатик своего дела. Он прилежно учится, выполняя каждый наказ мастера. Лишь упорно работая можно продвинуться вперед. Продолжать ритуал при постороннем нереально, мысли каждый раз возвращались к манящей идее, убит его. Это отвлекало и мешало сосредоточиться на потоках магической энергии. Фарфарелло плавно приблизился к гостю ..вплотную, неотрывно смотря в жестокие глаза. Такая интимная теснота завораживала. Губы чуть дрогнули в ухмылке, а руки скользнули по тощим бокам, чуть задев ткань одежды,  за спину незнакомца.
- Мне приятно видеть на вашем лице отсутствие отвращения к запахам…телам…этому месту. – Горячее дыхание юноши обожгло губы Лотара. Словно выманивая поцелуй…
- Не все столь хладнокровны, как вы. И никто не бывал тут кроме меня…мастера и трупов. Поздравляю, милорд. Вы первый.
Нащупав за его гибкой спиной, рукоятку пилы, Фарф крепко сжал ее и отстранился, забирая искомый предмет. Ухмылка вновь исказила ровный контур губ, а во взгляде горел огонек насмешки. Тихо, точно так же как и подошел, он вернулся к одному из стеллажей с трупами. Возобновляя работу. Сейчас там лежало тело юной девочки, погибшей под колесами кареты знатных господ. Лошадь безжалостное животное. Копыта до каши из костей и мяса размозжили ей череп и тело. Руки чудом уцелели, и именно их он начал отпиливать в области сустава плеча.

9

Чума даже не шевельнулся, когда чернокнижник подошел к нему вплотную. Свято уверенный в себе, он даже не мог предположить, что какие бы то ни было обстоятельства могут быть сильнее его и потом не ожидал никакого подвоха. Собственно, некоторое беспокойство Чума ощутил только когда руки мальчишки потянулись куда-то за спину Лотара и что-то тихонько звякнуло. Впрочем, это оказалась всего лишь пила, простая и надежная, явно не впервые оказавшаяся в руках мага.
-Странно было бы, если бы Я испытывал отвращение к запахам разложения, - едва слышно пробормотал Чума и улыбнулся.
-Хладнокровие это немного другое, ты не считаешь? Хладнокровие граничит с равнодушием, показным или истинным, это  попытка отрешиться от происходящего, вознести себя над ним и трезво, холодно оценивать. Я же искренне получаю удовольствие от происходящего. Да, мало кто мог бы разделить мою любовь к подобному, общество сейчас косно и подвержено глупым предрассудкам...
Чума покачал головой и последовал за магом к столу, на котором лежали ошметки совсем еще молодой женщины, возможно еще подростка
-Как все же избирателен несчастный случай и сама смерть...
Не мешая чернокнижнику, Дух бережно снял пропитанную кровью прядь волос девушки с того, что когда-то было ее лицом и с сожалением вздохнул, разглядывая отчетливый след от подковы на вдавленной и раскрошенной скуле.
-Какая бездарная смерть. Никому не нужная, некрасивая, глупая гибель.
Отойдя на несколько шагов, Дхарма привалился к стене рядом со стендом и задумчиво протянул
-Когда я был моложе, один коновал, выдававший себя за лекаря, использовал для этого процесса гильотину. Он вообще любил механизмы, предпочитая нажимать рычаги, а не работать руками, уверял меня, что везде скоро появятся машины, заменяющие человека... такой чудак. Так как тебя зовут, юный чернокнижник?
Подобные переходы от одной темы к совершенно другой были вообще свойственны Дхарме - его подвижный ум зачастую обрабатывал слишком много информации, чтобы быть последовательным.
Тело на столе было относительно свежим, первое трупное окоченение уже прошло, а кровь, еще не свернувшаяся в венах, медленно сочилась из распила в такт движениям пилы, стекая по канавкам в камне стола. Сочный звук расходящейся под пилой плоти убаюкивал своей размеренной монотонностью и Чума сладко зевнул
-Здесь хорошо. Так спокойно, прохладно... и атмосфера родная...

10

Кость с громким хрустом треснула под напором пилы. Сочный звук…словно вы отделяете ножку жареной курочки от тела. Во рту образовалась голодная слюна, Фарфарелло инстинктивно сглотнул ее, вспоминая когда в последний раз нормально ел. Работа отняла слишком много сил и теперь голодный желудок громко урчал, растравленный аппетитной ассоциацией с едой.
- Фарфарелло.. Я ученик мастера последние пять лет.
Повертев кисть в руке и взвесив ее на глаз, он осторожно отложил ценную конечность в сторону и взяв мусор, а именно так он и называл непригодные тела, на руки, потащил его к ящику, небрежно скинув к остальным. Потом…позже.. когда гость оставит его, он сожжет их в печи на заднем дворе дома. Ночью дыма не видно, а днем не желательно привлекать внимания жителей города, пришедших на могилы близких. Пусть в большинстве своем думают, что дом заброшен или населен нечистью.. Чем дальше они от  него держаться – тем лучше и безопаснее.
Уставший и не выспавшийся, он метнул хмурый взгляд на незваного гостя, прикидывая в уме варианты избавления от него. Капля пота стекла по спине, вызвав легкую дрожь. Пальцы нащупали в кармане халата маленький бутылек с усыпляющим зельем. Она всегда лежит на случай острой необходимости. Немного жидкости на платок.. опытность и ловкость с которой он сделал столь незаметное движение удивляли.
- Милорд…если вы насладились моей скромной обителью. То прошу вас уйти. Мастера нет и вам нет причин тут оставаться. Пойдемте…я провожу вас.
Указав рукой на дверь, Фарф остановился, ожидая и пропуская Лотара вперед. Идея заполучить это тело, оплела безумный разум кровавой пеленой желания. Он пропустит вперед..так будет проще всего и меньше борьбы. Дверь в камеру находилась буквально в шаге. Эксперименты над существом неизвестной ему природы манили, словно сирены потерянных моряков к рифам на верную смерть.

Отредактировано Фарфарелло (2008-09-06 02:05:18)

11

Фарфарелло так Фарфарелло, имя ничем не хуже других. Равнодушно кивнув, Чума проследил за тем, как чернокнижник тащит оставшееся тело в ящик.
Задумавшись о том, почему только одна рука несчастной так приглянулась его новому знакомому, Дхарма совершенно не заметил его манипуляций и очнулся от дум только тогда, когда чернокнижник настойчиво попросил его уйти.
-Ну что ж... Благодарю, вы позволили мне провести здесь великолепные минуты. Уверяю, это не последний мой визит, когда вернется ваш мастер, я непременно загляну.
На губах духа снова расцвела его фирменная улыбка - белоснежный оскал ровных зубов, обыкновенно пугающий неподготовленного к такому проявлению дружелюбия собеседника.
Без тени сомнения развернувшись и в последний раз окинув взором ванны с формалином и окровавленные столы, Чума с сожалением сообщил
-Пойду. Действительно загостился...
Он отчаянно завидовал Фарфарелло - ведь наверняка мальчишка постоянно пребывает в этом дивном подвале, творит здесь все, что угодно, безнаказанный, предоставленный сам себе... Дхарма едва не застонал от сожаления - о, если бы он мог, он сам поступил бы в ученики к магу, но его природа решительно не была приспособлена к подобным занятиям. Он не смог бы долго и терпеливо заучивать формулы, сшивать ровными швами человеческие трупы, заниматься день за днем одним и тем же, чтобы в обозримом будущем чего-то добиться.
-Прощай.
Дух двинулся к двери, на ходу прикидывая, чем бы занять остаток дня...

12

Темной тенью он возник за его спиной, прижав платок смоченный в сонном зелье к носу и рту, заставляя вдохнуть пары. Крепкая хватка с силой сжала тело Лотара, Удерживая в неподвижности около минуты, предотвратив движения рук и дерганья. Губы прижались к черным локонам, цепляя их с маниакальной нежностью. Как сладко это ощущение силы и слабость жертвы в объятиях. Подергавшись немного, она безвольно повисла на крепких руках как тряпичная кукла.
Такой хрупкий на вид… - промелькнула мысль в больном мозгу.
Откинув платок в сторону, Фарфарелло оттащил бессознательное тело в камеру, аккуратно положив на пол. С громким щелчком, железные кандалы закрепились на шее, руках и ногах жертвы. Пять цепей закрепленных в стене, змеями тянулись к Лотару, по полу. Фарф был доволен. Он с неестественной лаской поглаживал спящее лицо, властно раскрывая пальцем губы. Это тело было прекрасно. Перенасыщенный идеями, он уже красочно представлял, что сделает с ним. Смерть успеет забрать себе его душу, а пока, он вдоволь насладится столь хрупкой беззащитностью.
Исписанная знаками и пентаграммами, комната была опечатана в течении часа. Он не позволит этому существу удрать. Не позволит проявить свои силы. Сейчас Фарф использовал несколько печатей стихий  и смерти по подавлению сил, делая Лотара не сильнее ребенка, в пределах камеры. Но как долго они сдержат его, он не мог сказать с точностью…день, два… Примерно так. Но этого в полнее хватит.
Вытряхнув из карманов своего пленника все, что было, начинающий маг предусмотрел варианты бегства. Отмычки, ножи и прочая мелочь зачастую могла стать большой проблемой. Все, что он выгреб, включая деньги, Фафарелло забрал себе. Живому трупу ни к чему эти цацки. Холодный взгляд янтарных глаз с интересом изучал его. Желание стянуть одежду он преодолел, оставив его на потом, когда тот очнется.
- Просыпайся, красавица!! – громкими шлепками по щекам, Фарф принялся приводить пленника в чувства.

13

Самоуверенность. О, ей бы стать восьмым смертным грехом, ведь большинство губит именно она и Дхарма не стал исключением. Задыхающийся, невольно раз за разом втягивающий отравленный парами зелья воздух, он беспомощно бился в крепкой хватке, не в силах поверить, что его, древнего и смертельно опасного духа может победить какой-то мальчишка... и как! посредством тряпки, смоченной какой-то дрянью.
Он попытался перейти в форму духа слишком поздно. На миг засиявшие мертвым золотом глаза закрылись, а кожа снова приобрела светлый оттенок. Обмякший в сильных руках Фарфарелло, Лотар был пока что совершенно безвреден.
Пробуждение было омерзительно. Почему-то болели скулы, несмотря на высочайшие способности к регенерации, голову Лотара мотало из стороны в сторону... Распахнув глаза, он все же успел словить последнюю пощечину и, признаться, это повергло его в шок.
-Да как ты смеешь?...
Если бы не печати, от Фарфарелло не осталось бы и горстки пепла, особенно после того, как Дхарма попытался шевельнуться и прочувствовал повисшие на его конечностях и шее тяжелые цепи. Но тщетно взбешенный дух пытался перейти в форму, позволившую бы ему  избавиться и от оков и от пленителя, кончилось это ничем.Напуганный и разозленный, Лотар попытался изменить тактику. Кое-как смирив ярость, дух вкрадчиво осведомился
-Неужели ты думаешь, что печатей хватит надолго? Надеюсь, ты понимаешь, что вскоре они не смогут меня остановить и я клянусь, ты пожалеешь о том, что приковал меня здесь! Фарфарелло, сними цепи и  отпусти меня. Тогда я откажусь от мести, обещаю...
Чума лгал. Подобного унижения он прощать не собирался, разве что смерть мага стала бы несколько менее мучительной.

14

- Отпустить? Не смеши меня. – Он едва сдерживал смех. Лотар забавлял его своей наивностью и ложью. С садистской улыбкой, следя за реакцией, он принялся медленно раздевать его. Пальцы ловко расстегивали пуговицы на груди, одну за другой, постепенно обнажая  бледную кожу. – Красив. – Горячая ладонь с трепетом опустилась на нее, раздвигая ткань к бокам и лаская прекрасное тело. Ощупывая его, и поглаживая, словно оценивая приобретенный товар в поисках брака. Золотистые глаза горели огнем вожделения. С каждым движением по вздрагивающей груди, он красочно представлял его мертвым, холодным и целым. Не нужно кропотливой и изнурительной работы по соединению костей и плоти. Он был совершенен. Но огорчало лишь одно, превратить объект такой массы и размеров в зомби он пока не умел. Как можно дольше Фарф оставит его в живых. Будет постоянно обновлять печати, практиковаться усерднее на других трупах, усердно учиться и тогда… Это тело станет первым подопытным материалом. Первым его взрослым зомби. Его шедевром. Лотар красив и Фарфарелло был уверен, что после смерти его красота не исчезнет, а станет лишь прекраснее в своих сероватых, трупных оттенках. Он будет бережно относиться к своему питомцу. Обрабатывать растворами формалина, что бы тело не подверглось гниению. Выпускать лишнюю жидкость. Но вначале нужно будет избавиться от крови и прочистить кишечник. Даже после смерти, он некоторое время продолжает работать.
- Ты будешь моим любимцем. Моим первым сотворенным зомби. Такая красота не должна пропадать. – Голос наполнился маниакальным оттенком, лаская своей теплотой слух пленника. Пальцы заскользили вверх, по ключице, плавно огибая ее. Лаская прикосновениями шею и затылок. Его черные волосы шелковым водопадом струились меж них. О, да… Это было восхитительно. Тяжело дыша от нахлынувшего возбуждения больной фантазии, Фарф прижался к ним губами, украдкой целуя в нежный участок чувствительной кожи за ухом. Словно обезумевший зверь в исступлении, он вылизывал шею жертвы языком, смакуя с хриплым стоном ее вкус.
- Что ты такое? Почему, я так возжелал именно тебя  с первого взгляда. В тебе таятся могущественные и опасные силы. Но желание обладать твоим телом лишь усиливается и разгорается, от этой опасности. Кто ты?

15

Не в силах от удивления даже протестовать, Лотар лишь хлопал глазами от возмущения, но внутри у него бушевала целая буря эмоций. От удивления и страха до веселого и какого-то пьяного азарта, густо замешанного на любопытстве, как известно, сгубившем кошку.
У чернокнижника были горячие руки и горящие глаза. Дхарма внезапно вздрогнул, осознавая то, что должен был заподозрить сразу - Мастер взял в ученики безумца... или сделал его таким. Это и пугало, и успокаивало одновременно, Чума только надеялся, что сумасшествие Фарфарелло не зашло слишком далеко, что его рассудок еще не полностью растворен парами формалина и до него можно достучаться.
Чуть успокоенный, он даже смог подумать о том, что даже ласковые прикосновения чернокнижника слишком уж похожи на то, как мясник касается шкуры обреченного животного - словно проверяя, насколько удачно он выбрал жертву. У Чумы было своеобразное чувство юмора - эта аналогия показалась ему смешной. Он почти улыбнулся, когда Фарфарелло снова заговорил.
-Зомби?...
От подобного заявления Дхарму снова едва не повело в сторону, но он мысленно дал себе по голове и заставил себя сосредоточиться.
Теоретически это было невозможно. Квинтессенция болезни была нематериальна и скорее всего даже после смерти телесной оболочки Дхарма просто должен будет переродиться заново. А уж потом Чума снова обретет свою плоть, привычную и удобную. Но это была только теория, на практике этот сумасшедший мог сотворить все, что угодно, а Дхарма никогда не интересовался в должной степени достижениями чернокнижников.
-Не стоит... уверяю, моя внешность никуда не пропадет... так что не нужно таких жертв...
Голос Чумы дрогнул - Фарфарелло увлекся его волосами и невольно заставил Лотара чуть расслабиться, хотя ничего глупее представить было просто невозможно. Слабо звякнули цепи - Чума попытался отстранить чернокнижника, но руки, всегда такие ловкие и сильные, только вяло скользнули по груди Фарфарелло, лишь обозначив протест. Лотар протестующе что-то говорил, но и сам не узнавал своего голоса - куда-то пропали те уверенные интонации, к которым он привык и Чума предпочел замолчать, пока в его словах не прорезался страх.
Пытаясь увернуться от влажного горячего языка, дух тяжело дышал - ему всегда необычайно нравились именно такие ласки - почти животные, без долгих нежностей, но ситуация была слишком необычной, чтобы наслаждаться ими. Вопрос Фарфарелло, впрочем, заставил Лотара радостно встрепенуться в предвкушении. Уже предчувствуя, как сейчас смертный отпрянет в ужасе и будет умолять его не карать, он растянул губы в улыбке и перестал сопротивляться
-Я? Я Дух. Я воплощение одной из тех болезней, которая так пугает людей... Чумы. И твое будущее я намерен сделать квинтэссенцией боли и страданий.
Чума, обретший почву под ногами, радостно улыбался
-Ты будешь чувствовать, как твои органы становятся зловонной кашей, как распадается твоя кожа, чтобы превратиться в гнойник, ты будешь день за днем сгорать от боли и бессилия, но я не дам тебе умереть! Ты будешь испытывать страдания день за днем, год за годом, пока я не буду удовлетворен... А теперь... расстегни эти кандалы и попробуй вымолить прощение, пока я не рассердился окончательно. Ну?
Чума требовательно подставил руку, скованную тяжелым наручником.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Старый дом на краю кладбища


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно