Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Каминная на первом этаже


Каминная на первом этаже

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Анри пожал плечами.
- Купить можно все, что угодно. В нашем мире только так.
Анри все же выпил еще чая. Почему-то хотелось зажечь огонь в камине. Хотелось уюта, которого черт возьми, не было, как ни крути. чего-то не хватало... и нет, ни огня, чего-то более важного.
Но инквизитор тряхнул головой, серебряная заколка слетела с волос и они беспорядочно рассыпались по плечам.
- Выведать им удалось не так много. Мне нужна информация о девушке. и если бы они нам ее предоставили, то я,возможно, кое что взболтнул бы и о сенате. Но некромант не пошел на компромисс. Его дело. Его право наживать недругов.
Анри подобрал отлетевшую на диван заколку.
Серебряный паучок заманчиво поблескивал в пламени свечей. Серебро было на столько отполировано, что в нем отражаться потолок комнаты. Деморест отложил заколку на стол. Глазки-цирконы тут же приобрели красноватый оттенок.
- Месье Купер еще свое получит. Он слишком умен, чтобы оставить следы, может, врет он плохо, но руки у этого некроманта явно растут их того места. Вы видели его состояние?
Инквизитор потеребил зубами нижнюю губу и продолжил.
- Это точно был обряд. Он уже провел над собой... теперь надо не дожидаться последствий, а действовать. Чем быстрее, тем лучше для нас.

62

Так то оно так, тем более если предмет сделки не деньги, а нечто более ценное тут и дух согласиться.
Пожалуй неудобно Ирия ощущал себя только в гостевом туалете после сильной пьянки, так что сейчас чувствовал себя вполне и вполне прекрасно. Но когда Анри распустил волосы, парень не сумел сдержать восхищения перед обворожительной заколкой, впрочем вслух воздержался от комментария.
- М, о сенате?
На кой интересно некроманту информация о сенате?
Руки из того места, их состояние? И правда, чем он там занимается? - подавил смешок, впрочем поняв о чем речь. Столь наглое поведение гостей не могло быть незамеченным, тем более они только и делали, что показывали свое.. и отношение к инквизиторам в том числе. Кивнул.
- Вот только какой обряд? И зачем ему скрывать девушку..
Далее мысль развилась в сторону ребенка императора, но у того и так уже есть наследник, значит только для того чтобы использовать кровь? В благотворительные помыслы некроманта как то не верилось.
Книгу он наверняка уничтожит, но если мы сумеем предъявить название, то он уже обещался передать ее нам вмесет со штрафом. Интересно будет посмотреть как он станет ее восстанавливать, а потом мы покажем ее тому кто ее продал, чтоб подтвердить подлинность. Помимо обряда, который упомянул Анри, можно еще "помочь" Клауту с его репутацией. Правда обнародование того, что владелец борделя некромант и будет скоро казнен за это, еще не обязательно приведет к уменьшению потока клиентов и резкого изменения их отношения к Клауту. Нда, нужно действовать аккуратнее, хотя вариант с казнью мне нравится.

63

Анри прикрыл глаза, формулируя в голове правильно построенный и ясный ответ. Сам-то он уже наметил план действий, но вот скоординировать его еще не успел, поэтому докладывал Неферти свои мысли по частям, скорее всего, обрывисто и не очень ясно, хотя сам этого не замечал.
- Сенат непосредственно связан с императором. Это основной орган империи, так скажем - ее мозг. Если повредить мозг...
Далее верховный инквизитор предпочел не продолжать. И так было ясно, к чему он ведет. Способы влияния некроманта на членов сената, он не знал. И говорить об этом было бы большой ошибкой и очень опрометчивым поступком. Поэтому Деморест приоткрыл веки, рассматривая своего помощника, внимательно наблюдая за его действиями,  за тем, как изменяется интонация в голосе.
- Обряд явно связан со специализацией Клаута. Политик, о котором я вам говорил - Эдмонд де Сент-Аман, это его имя, - вампир, кажется врожденный, но мне точно это не известно. Интересная компания собирается, не находите? Чернокнижник, некромант и вампир... и эта загадочная книга.
Пальцы инквизитора потянулись к заколке. Задние ноги паучка были сплетены, создавая петлю с двух сторон, в эту петлю вставлялся небольшой клинок, на котором осталась прядь волос Анри. Клинок был очень острым и пропитан ядом. Хотя об этом никто не знал. Поэтому инквизитор быстро встряхнул волосы на пол. Надо будет на всякий случай принять противоядие.
  - Я еще полистаю книги, связанные с обрядами такого свойства. И если найду достойную информацию, то расскажу вам.

64

Неферти поднес чашку ко рту, задумчиво глядя на странные намеки Анри. Инквизитору не было особого дела ни до сената ни до самого императора - они лишь те, кто задавал круговорот событий страны в определенном направлении, а Ирию интересовала лишь точка зрения и пожелания непосредственного начальства, то есть мсье Демореста, ибо именно от них зависило, чем  конкретно должен утруждать себя Ирия. Правительство приходит и уходит, сменяя друг друга в круговороте времени, а работа и принадлежность к Серому Ордену остаются, и только это имеет значение.
Значит Анри не симпатизирует нынешним сенаторам. - сделал отстраненный вывод инквизитор, делая глоток и продолжая слушать главного инквизитора, как будто речь шла о погоде или еще чем-то более прозаичном. Не хотелось бы влезать в глобальные разборки, но если такой приказ все же поступит когда-либо от господина Демореста, то Неферти предпримет все необходимое для его исполнения.
- Действительно интересная. - усмехнулся, возвращая чашку на стол, в голосе проскользнула нотка неприязни, вампиров он не любил в целом, а тут еще один из их представителей связан с этой неприятной парочкой. - Такие и дел могут натворить. За ними глаз да глаз нужен, а то не разгребем потом всю грязь.
- Вы обмолвились в разговоре с некромантом, что он уже наверняка использовал книгу, надо полагать как раз для своего обряда или в ней содержится еще более страшные тайны?
Инквизитор намекал на то, сможет ли Клаут использовать ее как раз вместе с тем, в чем его обвинили с самого начала - укрывательстве девушки и ребенка императора. Он проследил взглядом за рукой Анри и умилительно улыбнулся, глядя на заколку.
В целом все ясно, пора и за работу приниматься. Все сразу все равно не сделать, так что пора начинать разгребать завал по частям.
Чашка была уже пуста, и отнимать лишнее время за беседой не имело смысла. К тому же самому нужно было в спокойно обстановке переварить всю полученную информацию и планировать дальнейшие ходы.
Парень кивнул на слова главного инквизитора и поднялся.
- Пожалуй самое время приняться за работу.
Вежливо улыбнулся, собираясь отчаливать, если конечно у Анри передал ему все, что хотел сказать.

Отредактировано Неферти (2008-11-28 14:06:03)

65

Анри крутил в руке пустую чашку, задумчиво рассматривая чаинки, которые изобразили на фарфоровом дне замысловатый узор. Больше всего этот узор напоминал змею, пронзающую чью-то грудь. Не хороший знак. Что-то должно произойти... Инквизитор встряхнул чашку, поджимая губы. Только неприятностей, связанных с предательством ему сейчас и не хватало. Хотя, он конечно предполагал, что могло произойти. Но в глубине души так же верил, что все обойдется малой кровью.
- Вы сами не могли не заметить состояние месье Купера. На обычную простуду не похоже, не находите. Смахивает на отравление. Но не до конца, нет обычных реакций.
Конечно, делать акцент на некроманте сейчас было опрометчиво. Главное - разобраться с неизвестными, напавшими на собор, чтобы до конца зачистить город.
Один отряд Серого Ордена уже находился на месте, но этого было недостаточно. Инквизиторам необходим был прямой лидер, поэтому Анри не собирался задерживать Неферти. Для светских бесед еще будет время. Пока нужно дело делать.
- Я знаю, что эта книга пропитана темной магией. В ней содержится обряд. Правда...
Анри прикрыл глаза, вспоминая подробности. Когда-то давно он уже встречался с подобной магией, и ничего хорошего из этого не вышло. Тьма всегда таит подвох. Какое бы ты могущество не получал после проведения обряда. Надо будет заплатить...
- ...на сколько я помню, книга должна была исчезнуть вместе с обрядом. После его проведения. Это часть ритуала. Хотя, я могу ошибаться.
Мне кажется, что девушку пока не использовали. Да и вообще, она нужна некроманту живой. Это будет выгодный для него шантаж.

Деморест мельком глянул на литые часы, которые стояли на каминной полке, отметив, что беседа затянулась чуть дольше, чем он планировал. На город неминуемо надвигалась ночь...
- Сама книга - это одна страшная тайна...
Анри чуть улыбнулся, не разжимая губ.
- Да, принимайтесь. Я не возражаю. Все инструкции вы получили.  Первоначально нужно разобраться с беспорядками в городе. Часть Серого Ордена сейчас в Нотер Даме моете отправиться прямиком в собор.

66

Как я и думал. Нда, бог создал человека, а человек испортил всю малину. - вздохнул про себя, анализируя информацию.
- Тем более пока ребенок не появился на свет еще есть время. Хотя затягивать конечно не стоит.. Ну что ж, тогда поспешу. Хорошего вечера мсье Деморест. Как только у меня появятся какие-либо данные, непременно сообщу Вам.
Откланявшись, Ирия вышел и почти сразу встретил служанку, которая проводила гостя до дверей. Он покинул территорию поместья и ненадолго остановился, втягивая носом свежий воздух, затем направился в сторону Собора по дороге еще раз перебирая в памяти отложившиеся заметки на тему недавних событий в нем и по городу в целом.

» Собор Парижской Богоматери » Прилегающие территории

Отредактировано Неферти (2008-11-29 22:04:54)

67

На поместье опустился вечер. В окно пробивались лучи заходящего солнца, но воздух в комнате все равно оставался душным. Это говорило только об одном - на улице сейчас еще более жарко.
- Да, время есть и его нужно использовать с умом.
Инквизитор поднялся, чтобы проводить гостя. Легкий кивок в знак прощания и никак слов - плохая примета.
- Я жду от вас рапорта.
Анри подождал, пока Неферти выйдет и служанка проводит его к дверям. Лишь услышав звук закрывающейся входной двери, он вышел из комнаты.
В холле было на редкость убрано. Перила лестницы отполированы и коврики начищены. С этим всем не сочетался изрядно потрепанный хозяин поместья. После двух дней "странствий" неимоверно хотелось просто отдохнуть.
Анри поправил на себе рубашку. Плащ он оставил в каминной. Ступив на лестницу, Анри обернулся, еще раз всматриваясь в окно. Его помощник уже скрылся из вида и был где-то у ворот поместья, готовый выполнять порученное задание. Что ж, можно и отдохнуть. Об остальном я подумаю завтра. Инквизитор устало зевнул, поднимаясь по лестнице на второй этаж и скрылся в пролете коридора.

> Спальня Анри на втором этаже

68

Конюшни

Он зашел в каминную. Было темно, прохладно и чертовски неуютно. На столе было не прибрано. Это Ральф видел прекрасно и в темноте. И чем то воняло, отвратительно мерзким. Может, человеческий нос и не улавливал этот запах, но волчье чутье его не обманывало. В поместье были гости, но вот ожидаемые или нет, оборотень этого не знал. Ну, возможно узнает потом, когда-нибудь. Если узнает… Голову снова повело. И он сел в ближайшее кресло. Прикрыв глаза. А так как свел слуховые способности к минимума, не слышал ни разговоров в застенках, на то, о чем сетовала кухарка «великому и ужасному». Да и шаркающий звук, её разношенных тапок, вначале, до отвращения резал сознание. Просто было плохо. Навалилось и дети, и слега безумный Этьен, и замок с вампирами и женщина та, что была в гостинице… Куча глупостей. Глаза рассматривали стол, и не увидели на нем ничего кроме чайного сервиза. Брови чуть дернулись в недоумении а-ля «а как же знаменитое вино». Собственно вполне себе встать, дотащиться до кухни, выволочь из ларя кусок мяса и сожрать… Волк выдохнул. Вдохнул снова. Брюшина все ещё ныла, отдаваясь ударами сердца в ране, при каждом неудобном движении. Вервольф не любил поверхностные раны, на них уходило время. А уж такие, и вовсе его раздражали. Он усмехнулся сам себе…
Какой то ты Ральф избитый, и измочаленный. И поверь, это только начало… Цветочки так сказать… Ягодки тебе сейчас инквизитор устроит…
Сомневаться не приходилось… Тихо сидя в полумраке каминной, в которой даже тускло не поблескивала ни одна свеча, оборотень налил себе чашку чая, и выпил её одним махом. Поняв ещё одно – помимо голода его мучает жажда – стандартная прихоть организма при потери крови – нужно её восполнять. Поэтому чертовски хочется пить, дьявольски… Жажда душит и вот уже Ральф глотает чай судорожными глотками, прямо из чайника, жидкость течет по губам на подбородок и шею. Но мужчина продолжает жадно пить живительную влагу. До тех пока, кухарка, не обращает на себя внимание голосом, сообщая о том, что его ждут… Оборотень пару секунд пытается понять, о чем она, рукавом камзола вытирая остатки влаги с губ. Как обычно никакого этикета и приличия…
Постучаться? Ах да… господин инквизитор…
Волк медленно встает, неаккуратно ставя чайник на стол, с такой силой, что у него отламывается ручка. Де Рей все с тем же недоумением смотрит на кусок фарфора в руке, бросает его на пол…
Я ведь не умру?
Какая то отчаянно сумасшедшая мысль болезненно бьет по вискам…
Чертовщина…
Ральф в привычной манере тряхнул головой и отправился прочь из комнаты, наверх… Медленно по ступеням… Гадая, что инквизитор скажет для начала, увидев его со столь дивной прической…

Спальня Анри на втором этаже.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Каминная на первом этаже


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно