Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Каминная на первом этаже


Каминная на первом этаже

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

В сопровождении слуги в комнату вошел невысокий человек в простой одежде и длинном плаще. Поклонившись хозяину и присутствующим. он передал Верховному инквизитору письмо от магистра ордена Тацитус Нокс Курта Викордиуса. В означенном письме магистр просил господина Демареста дать разрешение посетить для беседы пленника, которого наверняка отдали под опеку Верховному инквизитору. Пленника звали Валентин и являлся он причастным ордена.

42

Увы и ах, переход от прямых угроз к косвенным. Неужели он серьезно думает что я сейчас брошусь к нему в ноги и стараясь перемазать соплями и слезами его сапоги буду умолять ничего и никому обо мне не рассказывать? К тому же я даже не знаю что именно он обо мне знает. Все чудесатее и чудесатее... Один из нас должен раскрыть свои карты чтобы второй был в курсе того что сотрудничество взаимовыгодно. Интересно кто это будет? Ведь и у него ,и у меня слишком много поставлено на карту. Размышляя некромант не торопился опускаться обратно. Слишком уж открыто он себя чувствовал сидя перед этой парочкой. И причем наиболее непредсказуемым казался даже не верховный, а тот кто тенью сидел рядом с ним. Видят Боги, ты слишком много знаешь, инквизитор. Клаут оглянулся на Анта. Тот говорил слишком много о Фелиции. Слишком много чтобы их обоих смогли к ней привязать. Взгляд некроманта на короткое мгновение превратились в две льдинки. Им не нужно даже тени надежды давать. Что же ты делаешь? Оговариваться сейчас слишком опасно а в твоих словах слишком много видно. Медленно выдохнув некромант вновь окинул взглядом инквизиторов. С чернокнижником он поговорит и дома. Хотя теперь уже под вопросом сам факт того доберуться ли они до дома? Хотя похоже этой оговорки инквизиторы не заметили. Или подали вида что не заметили. Слишком мало кто знает что действительно твориться у них в душе.
- Милорд, верховный инквизитор. Я не сомневаюсь в том что если бы у инквизиции было бы малейшее сомнение в моей честности то лавочку давно прикрыли бы, не смотря на то что в ее существовании заинтересован сам император. Вам хватило бы малейшего повода, не так ли? Но чем вы угрожаете мне на этот раз? В том что мы продаем императору в рабство оборотней? Или же прикрываем подпольную организацию вампиров? А может и покрываем тех вампиров которые убивают людей на улицах? А может и что-то более негативное?
Некромант медленно выдохнул. Определенно нужно учиться не говорить что ощущаешь, темболее перед верховным инквизитором. А то он именно это ему и пришьет. И разбавит список несколькими убиенными сенаторами, сгоревшим собором, покушением на собственную персону и контробандой опиума. Вошедший немного сбил с мысли клаута и он замолчал ожидая ответа инквизитора и думая как бы отсюда убраться без жертв.

Отредактировано Klauth (2008-11-24 00:07:39)

43

Хрупки пальцы, задумчиво переплелись между собой, было прекрасно видно что чернокнижнику наскучила беседа, которая и заключалась в том, чтобы одни выдали информацию, а их задача в том чтобы промолчать. Как же скучно... когда я в последний раз сталкивался с инквизицией, они действовали не в пример тоньше. Но сейчас... угроза на угрозе и угрозой погоняет. Это  весьма неприятно и может вызывать лишь негативную реакцию и разочарование от того, что мы вообще сюда сунулись. Странная улыбка на губах, равнодушная, пустая, в этот раз точное отражение глаз и души Антуанна, такой же пустой и равнодушной к людским страданиям и заботам. Поймав взгляд некроманта, чуть склонил голову, вновь замолкая и снова отдавая ему право вести этот фарс. не смотря на усталость от разговора, все так же пристально следил за инквизиторами, лишь легкое движение пальцев, складывающихся в магический жест, достаточно будет лишь одного слова. чтобы призвать помощников. Юноша вполне искренее понадеялся что этого не понадобится, и они все же разойдутся миром.

44

Его светлой личности? Хорошо сказано, господин Деморест! Но почему вы все ж не предпочтете конкретно намекнуть Клауту, что у вас в кармане имеется какой нить козырь, пусть даже блеф, но умелый, зато полуэльф поверит таки в то, что у него есть реальный повод опасаться за свой зад. А значит повод идти на компромисс.
Напряжение стихало, но это еще ничего не значило для Неферти. Он положил ногу на ногу, так чтоб в случае чего было удобнее внезапно опрокинуть стол на гостей, ну а дальше.. Главное, чтоб действия Ирии совпадали с мыслями Анри в момент применения силовых убеждений.
Хорошая идея мсье Деморест! Нужно будет запихнуть в их бордель наемного убийцу, под маской миловидной девицы, или завербовать кого-то из уже работающих.
Ирия поймал жест Анри, но сделал вид что не заметил прикосновения.
Да вы что, правда так считаете мсье Клаут? Инквизиция очень терпима, даже к бесчестным людям. До поры до времени.. Но лично я к борделям отношусь неплохо, нужно будет договориться с  Вами на счет льгот на услуги Вашего заведения для Моей Чести.
Основную тему разговора Ирия оставил главному инквизитору, не мешая тому вести свою игру. Но воспользовавшись моментом, когда разговор перебил вошедший и передающий Анри письмо человек, Неферти вежливо указал на чай гостям.
- Угощайтесь господа, прекрасный чай.
Заодно проверяя их нервишки и на сколько гости хотят идти на компромис, пользуясь всего лишь жестом вежливости хозяина дома - угощением.

Отредактировано Неферти (2008-11-24 02:01:33)

45

Анри почти с замиранием сердца слушал некроманта, фиксируя все им сказанное в своей памяти. Много, инквизиция даже не знала. Ну, теперь-то  нам будет проще прикрыть это заведение. Возможно даже с легкой руки императора, когда тот узнает о творившемся там беспределе... или император все знает? Раз находится в такой тесной связи с этим человеком? Черт возьми. Выругался про себя инквизитор, сжимая ладонь  в крепкий кулак. Хоть рука Демореста и выглядела хрупкой, но кулак получился достаточно внушительным.
- Нет, ничего из того, что вы сказали, месье. Хотя... спасибо вам за информацию.
Довольно ехидная улыбка говорила о многом.
- Я имел в виду вашу причастность к темным ритуалам и черной магии.
Анри сделал паузу, многозначительно взглянув на спутника Клаута - Антуана, наблюдая за его реакцией и надеясь сбить с юноши немного спеси.
- Месье Купер, мне известно о ваших способностях в некромантии. А это запрещенное ремесло.
Антуан, кажется, решил закончить разговор и более в него не вступать, позволяя некроманту полностью вести беседу за двоих. Хотя, это было правильно, ведь именно к Клауту у инквизитора и были определенные вопросы. О том, что в это дело втянут аристократ, Анри не знал.
В комнату вошел посыльный. Судя по тому, что он был с охраной, то послание у человека было нешуточное. И сэтим стоило разобраться немедленно, на месте. Делать это при гостях, конечно, не хотелось. Но выбора у Анри не было.
Подзвав к себе посыльного, инквизитор мельком глянул содержимое письма.  Забрать? И зачем это понадобилось Викодиусу? Но так как у Демореста сейчас были более важные дела, чем пленник Тени, то инквизитор достал из «походной» сумки на поясе  свою печать и заверил ей письмо от Курта, тут же передавая его в руки посыльного.
Все происходило молча. Не нужно было этим людям знать того, что не положено…
Инквизитор сделал еще глоток чая, так как в горле довольно быстро пересыхало от накалившейся обстановки.

46

Чай вполне вероятно со святой водицей некромант в очередной раз проигнорировал. Вот теперь они заговорили, только вот знают ли они с чем на самом деле связываются? Девять из десяти что инквизитор блефовал. А некроманта слишком поджимали другие дела. метки тянули его а еще что-то нехорошее творилось в борделе, не нужно было посылать Аида чтобы это чувствовать. Ни один мускул не дрогнул на лице некроманта. Интересно девки всплыли. И если и знал то как давно ты интересно это знал? Или это угадывание пальцем в небо? Ах как неприятно. Не могу же я прямо спросить его об информаторах. Но в чем прелесть красивой игры так это в том что он ничего не сможет прямо доказать. До поры до времени... Клаут едва уловимым жестом поправил манжеты рубашки размышляя. Интересно, очень интересно. И что теперь они попытаются ему пришить?
- Пользуйтесь наздоровье, милорд.
Очаровательная улыбка на холодной маске лица Клаута смотрелась по меньшей мере дико. Он не скрывал иронии. Если инки уверены что он во всем этом замешан то пусть сначала докажут. А вот посланец. Посланец заинтересовал Клаута. Мысленно обратившись к Аиду он отправил духа за посланцем, чтобы разузнать что и как. Это может стать еще одним любопытным козырем раз уж на заседание сената духа отправить он не успел. Вдох, выдох. Взгляд некроманта не менялся совершенно. Если бы обвинение было официальным то они сейчас говорили бы не так. Но ничто инквизитору не мешало сделать это обвинение официальным. Тревожило только то что чернокнижник мог немножко потерять контроль над своими силами и сравнять этот домик с землей. И еще неизвестно кому было бы плохо после этого.
- Милорд верховный инквизитор. Я знаю что некромантия запрещенное ремесло. Но в свете вышеозначенных вами угроз могу я узнать почему это вдруг я, по вашему мнению, этим занимаюсь? Если ответа на этот вопрос у вас нет, то я, пожалуй, вынужден вернуться к своим делам. А если пожелаете уточнить кое какие вопросы относительно отношений церкви и императора, лично. То я с удовольствием вас встречу на нейтральной территории.

47

Вот оно как, некромант? То то попахивало нечистым.. - Анри стал выкладывать интересные подробности, которые явились тем самым определением, которое Неферти все не мог подобрать, глядя на Клаута.
Господин некромант, лучше б Вы сами в этом сознались.. А когда за Вас о Ваших личных подробностях говорит инквизитор, это дурной знак. А кто же тогда Ваш милый друг, подопытный может?
Склонил голову, оценивая мягкой улыбкой чернокнижника, вернулся к лицу Клаута, обратив внимание на его иронию.
Так и сделаем, обещаю, возможно даже лично прослежу. У вас есть последний шанс господин некромант, мое терпение на исходе. Вроде умный человек с виду, а как начался разговор, так вшиво себя повели. Не хорошо, и прилично осточертело. Мы к вам с душой, а вы к нам задницей. Не пора ли брать пример с Вас и выражаться более грубо? Сбежите? Нападете первым? Сколько в вас накопилось дурного тона, кажется работа в подобном заведении слишком сильно попортила Вашу личность! - терпеливо вздохнул, удобнее пересев и вновь начал расслабляться, постепенно отпуская мысли. Неферти устало потер переносицу, закинув так же незаметно в рот второй дротик, уже с ядом специфики анастезии. Обезвредить помошника, и усыпить Калута. А затем на глазах ничего не могущего предпринять (даже сформулировать мысль) Антуанна, начать грубо издеваться на бессознательным телом владельца борделя, пока тот не придет в сознание. Начнем, пожалуй, с его задницы, а то некромант уже изрядно успел поиметь мозги присутствующим.
Ирия проводил ушедшего, мелком отметив печать Анри и серьезное выражение лица, при прочтении письма.

Отредактировано Неферти (2008-11-24 02:47:00)

48

Черная магия? Как интересно. А самое смешное, что в основном обвиняли некроманта, чьи ритуалы даже рядом не стояли с тем, что вытворял я.. А вот теперь Ант почти что сорвался, но лишь в самый последний момент смог взять себя в руки и хоть немного успокоится. Вокруг него не закружился вихрь, и в комнате не похолодело ни на градус. Лишь глаза… стремительно чернели, не оставляя даже белка, в них вторглась спасительная Тьма. Рефлексы, усиленные зельем, и повешенная чувствительность к происходящему, заставили сказать свое слово. Кинув взгляд на второго инквизитора, который сидел в тени, и казалось, так же выполнял декоративную функцию, усмехнулся, потирая подушечками пальцев виски…
- Кажется, тут говорилось, о жесте доброй воли? Мы пришли в ваш дом безоружными и без принуждения, пришли, чтобы выяснить, чтобы между нашим заведением и инквизицией более не было недоразумений. Вместо этого, вы выливаете на нас неприкрытую агрессию, угрожаете – насмешливый взгляд на младшего инквизитора, и вновь перевел взгляд на верховного. – Ваш помощник вооружен, - У Анта было ощущение, что он слышит запах яда, пропитавшего иглу дротика, и поморщился
- Разве от нас изошел хотя бы один угрожающий жест? – Руки вновь оказались скрещенными, а сам чернокнижник расслабленным и спокойным как удав. Ну и как мы поиграем дальше? Хочешь применить свои игрушки… Мысленная усмешка, теперь он точно знал, что ускоренная регенерация выведет из его организма яд в считанные минуты, если он его вообще заметит. Только вот знали ли об этом их собеседники, искренне хотелось верить, что не знают и можно хоть насчет этого выдохнуть. Если отталкиваться от предыдущего разговора инквизитора и нынешнего, то ничего особого на них не было, приписать ничего нельзя, но косвенных домыслов вполне может хватить на то, что бы Ант с Клаутом наслаждались гостеприимством холодных подземелий очень и очень долго. Кончики пальцев плавно поглаживали запястье некроманта, успокаивая его, удерживая от особо резких и не слишком нужных на данном этапе замечаний. Так же плавно поднялся со своего места, вставая рядом с некромантом, и полностью собираясь уходить…

49

Анри смотрел на некроманта чуть с высока. Из-под опущенных ресниц, он улавливал каждый, казалось бы незначительный жест Клаута. Запоминал, анализировал, ожидал, когда у последнего кончится терпение, и он пойдет на сотрудничество. Ведь отпускать мужчину так просто Деморест уж точно не хотел. Сколько сил было затрачено на выслеживание, на изыскание лазеек и сбор компромат.
Но у Анри в рукаве была еще одна карта, которую он пока не хотел открывать. Инквизитор знал кое-что и об аристократе. О его способностях. Так как Деморест сам был ведьмаком, о чем знали очень немногие. Пожалуй, лишь Калигула, его Тень и  смотритель поместья, да и то в открытую Анри ему ничего не говорил. Так получилось, что инквизитор слишком часто использовал при нем свои способности. Жаль, что сейчас аура и мысли Клаута были заблокированы. Купер хорошо подготовился ко встрече с инквизитором, иначе, Деморест давно бы уже считал его мысли и направил информацию против него же.
Мужчина явно ощущал шедшую от Антуана, спутника некроманта, энергию. Явно темную. Только пока не мог определить ее происхождения, являлась ли эта энергия врожденной или же создавалась за счет какого-нибудь артефакта.
Но то, что юноша не так прост, как кажется на первый взгляд, в этом Анри не сомневался. Оболочка белокурого ангела быстро была раскрыта.
- Я словами не кидаюсь, месье. Инквизиции стало известно об инциденте, в котором замешан еще и один известный политик. Этот человек передал вам книгу, достаточно ценную, но запрещенную.
Анри распахнул глаза, вновь в открытую наблюдая за некромантом.
- Думаю, вы уже успели ей воспользоваться.
Деморест облокотился на подлокотник дивана, садясь удобнее, но не позволяя себе вальяжности в позе.

50

Черт... Некромант на мгновение сверкнул глазами на инквизиторов. Разговор зашел по весьма тонкому льду. В том что лишних свидетелей не было при их разговоре он был уверен, но вот как, как инкам удалось узнать об этом? И что они знают о самой книге? Хотя если учесть что считают книгу запрещенной то не так уж и много. Может они и о метках догадываются? Или наверняка знают? Как чертовски неприятно догадываться но не знать наверняка. Но стоит про себя отметить что замечание Анта инквизитор проигнорировал. ну тот тоже не совсем был открыт говоря о безоружности. Хотя  впрочем кинжалы и на самом деле играли более декоративную функцию. Интересно что воще об этом ожет знать инквизиция? А если они попробуют уйти их что, попытаются остановить силой? Как забавно.
- Политик? Милорд верховный инквизитор. Вынужден вам признаться, хотя об этом и знает не так уж и много людей, но, да, не смотря на то что я владею заведением подобного рода и наверняка вы о нас невысокого мнения но, да, я умею и люблю читать. А еще люблю читать на древних языках, и так как большинство таких книг сохранились у частных владельцев то мне приходится со многими ими встречаться лично для получения требуемого. И посему в этом городе я встречаюсь сь многими людьми. Так уж получилось что я не уточняю кто эти люди по роду деятельности. Если же книга является запрещенной то я с удовольствием передам ее вам вместе со штрафом если таковой полагается в случае неосознанного нарушения, как только вы назовете название книги, и пришлете кого-нибудь из своих людей в бордель.
Вдох, выдох. Клаут не привык так много говорить сразу.
- А на данный момент, если вы не желаете еще чего-то добавить, господа. Беседа была крайне увлекательной, но нам пора.
Взяв за руку чернокнижника некромант направился к двери.

51

Бледные губы вновь плотно сжались, так чтоказалось Ант даже при желании не сможт выдавить из себя ни слова. По привычке занял место за правым плечом некроманта, не двигаясь и застывая наподобие ледяной статуи, но очень опасной статуии. Клаут нервничал и юноша чувствовал это, всеми фибрами своей души, наверное они были слишком связанны, слишком хорошо пониманили друг друга с полувзгляда, с полуслова. Взгляд теперь неотступно следи лишь за вторым собеседником, не пропуская даже то, как тот моргает. На губах застыла полуязвительная улыбка, делающая породистое лицо хищным. Только почувствова прикосновение любовника двинулся за ним, прикрывая спину.

52

Бесстрастное воображение рисовало кровавые картины и главным героями была смазливая мордашка аристократа с расплющенным от стола лицом и проломленным черепом, из которого торчал ботинок Неферти, вторым героем была тощая бледная задница все того же Антуанна, а из нее торчала окровавленная кочерга главного инквизитора. И этот образ шевеля недовыбитыми зубами, булькая рвотой говорил: Ваш помощник вооружен, разве от нас изошел хотя бы один угрожающий жест? Неферти не скрыл вежливой улыбки, почти переходящей в смех, но последнее он сдержал таки. Чувственность Писца позволяла прекрасно ощущать изменения в состоянии помощника владельца борделя, да и не имея этой способности можно было просто посмотреть в глаза аристократа, черные как уголь. Ирия покрутил дротики во рту и спрятал под язык, неужто мальчишка заметил как он их клал в рот? Отработанное годами до безупречности движение не могло быть увиденным. Почувствовал? Яд не сочился из дротиков и не пах, иначе Неферти держащий подобную отраву во рту, давно скончался бы сам. Волн агрессия от Ирии не исходило, он выглядел как пустой сосуд на духовном уровне. Тогда какое оружее? Стол, который Неферти собирался опрокинуть, быть может кочерга? Точно нет, мысли его прочесть было невозможно. Видимо все же дротик, это единственное оружие которое уже заготовил Ирия.
- Почтеннейший. Антуанн Себастьян урожденный герцог де ла Ревер. Вы что-то явно путаете. Не достойно это вашего титула тыкать пальцем в человека. Чего Вы так испугались? Вы может хотите очернить мое светлое имя, оговаривая меня? Если вы ЭТО назвали оружием, смею вас поправить, оно только выглядит пугающе.
Улыбнулся Неферти крутя в пальцах маленький дротик, такой же как остальные с тем же запахом и даже ощущением исходящем от него как и у всех остальных. Полежав в наборе Писца они все пропитывались им, и только сам Неферти мог определить что за яд внутри, большинство были вирусными, как и этот. В городе многие существа обладали быстрой регенерацией, так что с этим нужно было считаться.
- Это сыворотка правды. Но без вашего на то соглашения никто ее применять не будет, не волнуйтесь.
Не дав особо рассмотреть, быстро спрятал его обратно в руке.
- Так что успокойтесь и присядьте, агрессия здесь исходит только от вас. Вы сами сюда пришли, и так непозволительно общественной морали ведете. И заметьте, в отличает от вас, мы это терпим и изъясняем нашу позицию исключительно словами. Вы не под арестом, а значит никакие иные меры кроме разговора к вам не будут применены. - инквизитор изъяснялся спокойным тоном как бы между делом, заодно пристыживая гостей по заслугам. Он поднялся, надоело смотреть на подскакивающий снизу вверх.
- Господа, вы испортили такой прекрасный чай, своим отношением к нему. - некоторая грусть в голосе на смену которой приходит легкий вздох, что ничего не поделаешь. - Ну да и это мы вам простим, вы же наши гости. Садитесь и мы продолжим разговор. Ведь вы узнали то, что хотели. Это ли не добрый жест со стороны мсье Демореста? Так будьте любезны проявить к нам толику участия, раз с уважением дело обстоит немного хуже.

Отредактировано Неферти (2008-11-24 22:18:15)

53

Анри решил не комментировать выпад юноши. Он лишь мягко тому улыбнулся, понимая, что в теле его пока играют гормоны. Сам был таким. И голубая кровь кипит, когда влюблен. Инквизитор снисходительно посмотрел на обоих господ, которые та внезапно ворвались в его дом и так же внезапно хотели из него исчезнуть. Это было бы маленьким поражением. Но ведь не даром говорили великие: "Можно проиграть сражение, ради того, чтобы выиграть битву". Обидно конечно получалось. Ведь Анри так доверчиво рассказал некроманту про собрание сената и том, что принято решение по делу с духами. Конечно, инквизитор не уточнил - какое именно. Но, Клауту вряд ли составит труда это узнать. Хотя, может, и составит.
- Значит, месье, вы любите чтение. Это, конечно, в нашем государстве не запрещается и всячески поддерживается. Люди образованные и эрудированные всегда ценятся выше.
Деморест обернулся к своему помощнику.
- Думаю, господа не на столько глупы, чтобы врать инквизиции. Верно?
Последний вопрос, был произнесет немного повешенным тоном в котором явно читалось недоверие. Глаза Анри жадно ловили каждый жест Клаута.
Антуанн поджал губы, что смотрелось крайне мило. Из его уст не вылетело более ни слова.
- Я не смею вас задерживать, господа. Ибо это было бы верх всякого неприличия.
Анри улыбнулся, наблюдая за тем, как гости собираются покинуть комнату, да и территорию поместья. Он был готов в любой момент вызвать служанку для того, чтобы она проводила гостей.

54

-Всего доброго господа.
клаут обернулся и пропустив чернокнижника вперед закрыл за собой дверь. Дорогу он помнил прекрасно так что помощи в поисках выхода ему не требовалось. Выйдя в ночь он наконец смог спокойно вздохнуть. Эта беседа была на редкость утомительной. И ьестолковой. Жаль что инквизитор настолько в штыки воспринял их желание побеседовать что сразу же спустил своего сторожевого пса. Но по крайней мере они узнали более чем достаточно. Интересно часто ли вампиры в этом городе рассказывают за дружеской рюмочкой чая инквизиторам куда и зачем отдают или продают запрещенные книги. Хорошо хотябы что от этой улики ничего не осталось. А остальные книги были надежно спрятаны в запертой и запечатанной лаборатории.
- Что-то мне подсказало что мы н ев последний раз их видели.
Клаут обернулся на анта прежде чем забраться в свой экипаж.

Спальня Клаута

55

Легкая усмешка на пухлых губах и Ант отвесил легчайший поклон в сторону инквизиторов. И лишь на последок он чуть обернулся и обратился к младшему
- Не стоит делать из меня дурака, сыворотка правды и несколько иной яд, сильно отличаются друг от друга. Не уколите ваш язычок, а то вдруг отравитесь. - Подавил в себе желание помахать на прощание рукой
- Всего наилучшего

Бордель "Кровавая капель" » Спальня Клаута

56

Неферти проводил спины уходящих молчаливым взглядом.
Даже шотландцы бывают правы говоря: нежданный гость хуже смерти.
- Принесла же нелегкая.. - выдохнул спокойнее, наконец обременяющий фактор исчез как бельмо с глаза. Неферти достал из кармана два маленьких с виду бумажных белых комочка и покрутив меж пальцев показал главному инквизитору. - Позволите?
Поднялся и подошел к дивану, где сидела парочка, положил по шарику на место каждого и обернулся к Анри.
- Возму на себя ответственность очистить Вашу комнату от ихнего смрада. - со звуком всасывания в себя воздуха комочки начали набухать, с приглушенном чпоком подпрыгнули меньше чем на дюйм, и одновременно упали обратно на диван, теперь больше напоминая ватный шарик сантиметра три в диаметре. Ирия поднял их и сунул каждый в отдельный маленький пакетик, взял перо со стола, смоченое чернилами и написал на них Клаут, Антуанн, сунул в карман (пакетики из специальной сухой плотной бумаги). Теперь в воздухе и биоэнергетике комнаты не осталось и следа на отвратительных гостей. Неферти опустился на этот самый диван, так чтобы сидеть напротив Анри, для более удобного разговора. - Как можно столько врать..- еще раз вздохнул и потер висок, - притом так неумело.
Ирия сделал глоток из своей чашки, допивая содержимое, освежающе мятно-лимонный вкус отгонял дурные воспоминания, парень облокотился на спинку дивана. У него было много вопросов не считая того, что господин Деморест еще сначала что-то сам хотел рассказать Неферти. Но до этого.. Ирия улыбнулся.
- Можно еще чая?
Пить из нетронутых чашек для гостей он не собирался и не потому что брезговал гостеприимством, а потому что они напоминали о тех моральных уродах, кому они были предложены.
- Не подумайте, что я наведываюсь сюда только за этим, - рассмеялся разряжая обстановку и окончательно прогоняя плохой настрой, - но чай у Вас просто волшебный!

Отредактировано Неферти (2008-11-26 13:26:25)

57

Гости довольно поспешно покинули комнату. Анри еле успел крикнуть служанку, чтобы та хотя бы проводила их до дверей. Мало ли что. Инквизитор не любил, когда незнакомцы без присмотра бродят по его дому. Слишком много было тут сокрыто и спрятано. А порочить свою и так уже не лучшую репутацию в определенных кругах, Деморест не хотел.
Только теперь он позволил себе сеть более удобно, предпочтя откинуться на спинку дивана. Взгляд его был направлен на камин, в котором лежали свежие поленья. Но сейчас они совершенно не были нужны.
- Принесла же нелегкая.. Почти в тон Анри выдохнул.
- Да уж...
На предложения избавиться от запаха посетителей, инквизитор молча кивнул, решив не декламировать вслух свое решение. Он просто отдыхал и наслаждался воцарившейся тишиной. Он часто ловил себя на мысли, что веки непроизвольно опускаются на глаза, давая понять, что еще чуть-чуть и Анри заснет прямо здесь. Но нужно было еще поговорить с Неферти и хоть как-то ввести его в курс дела. Ведь парень отсутствовал довольно долгое время.
- Врать-то можно. Главное, к чему это вранье приводит в последствии. Явно их ложи не сыграет на руку этим господам.
Инквизитор приподнялся с дивана и налил своему помощнику еще чая.
- Конечно, угощайтесь. Моя кухарка и впрямь хорошо подбирает чайные букеты.
Поставив заварник на столешницу, Деморест вернулся в прежнюю позу. Рука потянулась в карман брюк, где был небольшой портсигар и спички. Анри достал тонкую сигарету из ароматного табака, но довольно ядреного, что можно было понять по горьковатому запаху, и закурил, отложил портсигар на стол, рядом с собой. Дым от сигареты не был едким.
- Теперь нам никто не помешает и мы сможем перейти к разговору, для которого я вас, в принципе, и вызвал. Наверное, вы не поняли, о каких происшествиях упоминал месье Купер. Пока вы отсутствовали в городе произошли довольно неприятные для императора и жителей происшествия. Было совершено на собор. Прихожане в это время были там. Есть погибшие. Вы знаете отношение императора к церкви. По городу ходили слухи, что именно с его легкой руки и было совершено это дерзкое преступление. Но господин Прево достаточно быстро развеял эти ложные мысли. Хотя по городу прокатилась волна бунтов.
Так же собор был ограблен.
Сейчас нашей задачей является устранение их последствий. Так сказать зачистка.
Так же уже прошло заседание сената. Пока люди, совершившие нападение не найдены. Это был хитрый ход, они поставили на собор мощную защиту - купол. И сняли его только тогда, когда скрылись. Маг не обнаружил следов купола. Какая это была магия так же выяснить не удалось. На заседании обсуждался не только этот вопрос. Пока говорить открывать его рано. Думаю, вскоре император все изменит свое решение, а я уж постараюсь ему в этом посодействовать.

Анри сделал глоток чая и обратился к своему помощнику.
- Меня сейчас больше волнует проблема разоблачения этого некроманта...
В глазах инквизитора заплясали недобрые огоньки, когда он прокручивал в голове разговор с Клаутом. Хотелось как можно быстрее вывести его на чистую воду.
- Надо будет наведаться в их заведение. Инкогнито.
Инквизитор пропер голову рукой, вся его поза выражала полную сосредоточенность.

Отредактировано Anri Demarest (2008-11-26 17:38:18)

58

- Благодарю.
Неферти взял полную чашку и сделал глоток, так и оставив ее в руках кивнул главному инквизитору и принялся слушать его, время от времени отпивая вкусный чай.
- Когда было совершено нападение и на какой собор?
Да слышал о его отношении к церкви, так что не исключено, тем более Клаут что-то на эту тему тоже заикнулся.. Хотя моя задача как и всей инквизиции защищать императора и найти непосредственных виновников, ведь так? О, еще и бунты! Ну, следовало ожидать вслед за осквернением святой обители, совсем народ оборзел. Чего им мирно не жилось?
- Я займусь зачисткой, - кивнул, соглашаясь со сказанным, - надеюсь вы выделите мне человека четыре из наших? Думаю после разговора направлюсь прямо к собору и хотел бы встретить их уже там, если Вас конечно не затруднит, не хотелось бы откладывать.
Еще глоток и Ирия неосознанно затянулся сигаретным дымом.
Раз есть погибшие, значит остались и выжившие. Нападающие были не просты, раз так умело замели магический след. Очень не просты.. Не связанны ли подобные события в городе с осенью в которую приехал этой ночью Ирия, тогда как в тех местах откуда он прибыл царило лето, как и теперь в столице.
- Прекрасная погода.. - заметил инквизитор обратив задумчивый взгляд в окно, продолжая смаковать чаек за мыслями. Анри перещел на тему некроманта, Неферти посмотрел в его глаза, подсознательно желая того же, но были еще пара вопросов на счет событий городских. Инквизитор улыбнулся шире, ставя чашку на стол.
- Действительно неприятный тип и наверняка хранит в своем шкафу не только скелеты про книгу и мать ребенка императора. Не повезло ему за одну короткую встречу заиметь такого врага как Вы.
Раз предложение наведаться в бордель не было адресовано на прямую к Неферти, тот мысленно проигнорировал его, лишь оставив заметку на будущее, что непременно это сделает уже из соображений личной мести.
- Пока мы не перешли на наиболее волнующую Вас проблему в данный момент, могу я задать еще пару вопросов касательно собора?
Он облокотился на спинку дивана, сцепив пальцы в замок на животе, желая спокойно вникнуть в тонкости произошедшего с чем ему предстоит иметь дело.
- Сдается мне грабители напали не просто ради наживы, ведь такие последствия прокатились эхом по городу. - внимательно посмотрел на Анри, ожидая, что он думает на этот счет. - Известны ли еще какие либо зацепки касательно произошедшего?
Ирия, конечно, собирался узнать все моменты прямо на месте, кода придет к собору, но вдруг господин Деморест знает что-то чего нет в списке имеющихся там улик.
Интересно, не причастен ли к этому и некромант?

Отредактировано Неферти (2008-11-26 14:29:47)

59

По комнате прокатился холодок, здесь было свежо, пахло сухими поленьями  в камине. Комната была расположена на теневой стороне дома. А за счет того, что окна были небольшие, здесь всегда царил полумрак и холод. Хотя, зимой здесь было очень уютно, когда горел камин. Как и летом - когда нужно было спастись от солнечного зноя.
Инквизитор постепенно восстанавливал свои силы. Ему казалось, что тело его сейчас подпитывает магия ведьмака. Хотя, было ли это вообще возможно - Анри не знал.
Но то, что он до сих пор не заснул - было настоящим чудом. Он тихо вздохнул.
- Нападение было совершено примерно четыре дня назад с Соборе Парижской Богоматери,  в самом центре Парижа. Причем почти среди бела дня.
В комнату вновь вернулась служанка, она бросила короткий взгляд на инквизитора.
- Можно забрать приборы?
- Да, конечно, только побыстрее, Аннет.
Деморест продолжил говорить, не обращая на девушку более внимания, а та, закончив, молча покинула каминную.
- Благо, в соборе в это время было мало прихожан. иначе, я думаю, жертв было бы гораздо больше.
Конечно, бери людей. Сколько понадобится. Только новичков в это дело не впутывай. Возьми проверенных людей. Откладывать, конечно не стоит. Мы и так затянули с этим делом.

Анри налил себе чая, но пить не стал, просто крутил чашку в руках, рассматривая темно зеленые чаинки.
- Это была достаточно организованная банда. кроме наживы, я других целей тут не вижу. Если, конечно, преступники намеренно не хотели подпортить репутацию императора и вызвать бунты. Тогда нужно копать глубже, так как это скорее всего были наемники.
Да, так же было одно интересное событие. Не знаю ,связано оно с этой историей, но в день нападения в городе царила... осень ,а сейчас все в порядке. Лето в разгаре. И такие перемены произошли буквально за два дня. На газоне еще можно обнаружить пожелтевшие листья, не высохшие от жары, а именно осенние...

Анри поднес чашку к губам, делая глоток.
- Мое предположение, что один из них был духом... какой-то стихийный скорее всего.
Но это лишь предположение. Никакие факты на это не указывают. Может... то, что произошло, и правда было прихотью погоды?

60

Подобных прихотей погоды никогда в жизни не видел.
- Духом? Тогда связанным с осенью, хотя непонятно как они его на себя работать заставили..
Сделал еще глоток, мелочи предстояло раскапывать самому по видимому.
А может и не одного духа, не всем же обязательно было находиться в соборе в момент нападения.
- Ну да про господина Клаута и его подозрительного помощничка: они пришли, чтобы выведать у вас, что на них имеет инквизиция? Да, кое что им удалось. - с ироничной улыбкой посмотрел на Анри. Теперь наверняка пойдут избавляться от улик.

Отредактировано Неферти (2008-11-26 23:16:46)


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Каминная на первом этаже


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно