Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Каминная на первом этаже


Каминная на первом этаже

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

===== Резиденция клана Тореадор
Люциан без труда нашел дом, в котором жил месье Демарест, тем более, что он уже бывал здесь, пусть и ночью, но время суток не имеет значени для того, кто воспринимает мир не только глазами. Постучав в двери, юноша спокойно ждал, внутрее настраиваясь на то, что прием будет не самым любезным. Двери открыл слуга и выслушав, что Люциан Бораска желает видеть господина Демареста, ответил, что господина сейчас нет дома и когда он будет увы не известно. Осведомившись здоров ли господин Демарест, Люциан услышал, что с месье Демарестом все в полном порядке, здоровье его прекрасно, чего и ему самому пожелали. Кивнув в знак того, что он удовлетворен, Люциан спокойно покинул так непонравившееся ему место обитания господина инквизитора.

===== в город

22

> Старый парк

Каминная не была освещена. Видимо, с того момента, как тут принимали гостей, слуги успели лишь убраться, посчитав, что свежих цветов и не жженых свечей господин пока требовать не будет.  Когда Анри скрылся за дверью комнаты, тут же в холле послышалось копошение.
Дверь инквизитор оставил приоткрытой, поэтому слышал прекрасно все, что происходило в холле. Нужно привести комнату в порядок. Он позвал служанку, которая не заставила себя ждать и вошла в комнату, щурясь и пытаясь досконально разглядеть "гостя", которого привел с собой господин.
- Принеси свечей. И разожги камин.
Девушка кивнула, взгляд ее выражал крайнюю степень заинтересованности, а еще ей, кажется, было стыдно за свой поступок, за  то, что оставила инквизитора одного на веранде... или это был лишь страх перед наказанием. Во всяком случае, Демореста это мало волновало.
Он отпустил руку мальчишки и присел на диван, забирая мокрые волосы в тугой пучок. Мальчика он так и оставил стоять посреди комнаты. В этот момент вошла служанка со свечами. Она зажгла канделябры на стенах и поставила подсвечник на стол. Поленья в камине были подготовлены, потому девушка без труда и довольно быстро развела огонь. Так же в ее руках виднелась бутылка хорошего согревающего конька и два бокала.
- Я подумала...
Тихо обратилась она, расставляя бокалы на столе и откупоривая бутылку.
- В следующий раз бери поднос. Мы все же не варвары.
Голос Анри был грубым, прозябшим и хриплым. Отчего служанка тихо всхлипнула.
- Да, господин.
Девушка помедлила, а потом тихо сообщила.
- К вам недано был господин. Он вчера сопровождал алхимика. Спашивал ваше здоровье.
Лицо девушки побледнело, она ожидала, что же ответит инквизитор.
- Кто принял его?
- Так садовник наш как раз цветы тут менял. На него господин и наткнулся. А я ведь его даже и не видела.
Инквизитор махнул рукой, позволяя служанке удалится. Зачем меня искал этот оборотень? Девушка вышла за дверь. А Анри перевел взгляд на нежданного гостя, который поуспокоился. Только теперь Анри разглядел, в чем был одет мальчик. Признаться, выглядел он как оборванец, поэтому сесть ему Деморест предложить не спешил. С его одежды капала вода, заливая дорого ковер, и уже это раздражало инквизитора.
- Ты хоть знаешь, на кого посмел напасть?
Холодно произнес Анри, а про себя подумал: "То же безрассудство..." Видимо, мальчишка пока не очень понимал, в каком положении он сейчас находится, поэтому Анри повторил свой предыдущий вопрос.
- Кто ты?
Убрав волосы, он налил себе в бокал немного конька, затем перевел взгляд на мальчика, оценивая, можно ли вообще столь юному созданию предлагать такие напитки. Потом все же решил сначала посмотреть на поведение последнего.

23

Старый парк

Из темноты ночи в темноту дома. Рихарду все равно. Он оборотень, отец подарил ему жизнь, его кровь своеобразные навыки, так что он прекрасно видел в темноте, и ведомый за руку надеялся, что мужчина с длинными волосами, нет - нет да и споткнется. Но видимо тот знал, судя по всему свой дом, достаточно неплохо, потому и за неуклюжим падением того, понаблюдать не удалось. Тот так же закрутились слуги. Как же хозяин появился, надо показать, что все его бояться, и подчиняются. Впрочем из обрывка разговора, а ещё судя по состоянию, мальчишка понял что очкарика побаиваются, да и ещё как. Но он стоял до поры до времени незамеченным посреди комнаты, у камина. Да было до отвращения холодно. Но Рихард ни в коем случае не показывал этого. Гордость, возможно врожденная. Он правда успел снять шляпу и поправить рукой влажные волосы, стоял и не мялся, ровно посередине ковра. Так где его изволил выпустить из руки этот длинноволосый. Все то время он рассматривал его цепким взглядом, продолжая думать о том, стоит ли верить словам о том что отец жив. Об одном ли человеке, или вернее оборотне идет речь. Мужчина был холоден, спокоен. Только мальчишке и дела не было, кто он такой – пускай хоть сам император. Главный приоритет это отец. И судя по словам незнакомца та надежда, которая снова теплиться в душе, что скоро они будут вместе, а может и брат вместе с ними..
Кто я? Что даст тебе мое имя?
Так же сухо как и этот господин в очках мальчишка ответил
- Рихард – принимая правила игры человека от которого пахло отцом, и который держал в руках ткань пропитанную отцовской кровь. Но вопрос за вопрос, ответ за ответ.
- Вы сказали что он жив? Где он? Здесь? Я должен его увидеть!
Немедленно…
Но мальчишка пока остановил поток вопросов, которые словно грибы после дождя появлялись в его голове, хотя ещё один он задал
- Если он жив, то почему на этой ткани столько его крови?
Губы расползлись в одну тонкую линию, почти презрительную. Пусть спину и обдавало жаром а длинноволосый сидел в кресле и пил принесенный служанкой алкоголь, мальчишка не собирался просить ни тепла, ни присесть, ни еды, хоть был голоден, не чистой и сухой одежды.

24

Мальчишка был вполне воспитал, если снял в помещении шляпу, но все же слишком строптив. Анри, не скрывая своего интереса, рассматривал его, все больше убеждаясь в схожести.
- Представляться нужно полным именем, юноша.
Анри неспешна пил коньяк, хотя, у него сейчас было совершенно иное желание - хотелось снять с себя мокрые вещи, чтобы согреться. А то так и заболеть немудрено. Чего инквизитору хотелось в последнюю очередь.
- Анри Деморест.
Мужчина легко кивнул стоящему напротив юноше. Интересно, каково его происхождение? Он из знатного рода, как и Ральф... или полукровка? Глаза чуть сощурились, выдавая усталость инквизитора после бессонной ночи, проведенной в разъездах.
Анри пока обходил вопросы связанные со смотрителем. Он не знал, где сейчас находился Ральф. А уж последний вопрос Анри просто-напросто проигнорировал, считая его некорректным в данных обстоятельствах.
- Почему ты считаешь, что Ральф - твой отец?
Виделись ли они когда-нибудь? Анри барабанил пальцами по обивке дивана. Глухой звук был слышен, наверное, лишь ему. Но если предположить, что Ральф его отец, то когда это произошло? Передались ли мальчику его... "способности"? Деморест отставил бокал в сторону и поднялся. В комнате было прохладно. Тело била мелкая дрожь, то ли от нервного потрясения, то ли от холода.  Он подошел к камину, взял литую кочергу и разворошил угли. Пламя с новой силой вспыхнуло в топке. У камина было намного теплее.
Теперь инквизитор стоял спиной к юноше, на свой страх и риск, в прочем. Но почему-то ему казалось, что тереть Рихард не причинит ему вреда, по крайней мере, пока не выяснит все о своем отце.
- Он пока отсутствует.
Скупо проговорил Анри, поднеся к топке руки, грея ладони. Более инквизитор все равно не мог сказать. Он даже не знал, вернется ли Ральф обратно, хотя очень на это надеялся. Если мальчишка выследил меня, то у него либо неплохие способности сыщика... либо неплохой собачий нюх...

25

Ри распустил напрягшиеся плечи - все-таки он не мог напасть на человека со спины. К тому же, длинноволосый был единственным ключом и единственной надеждой на то, что отец все-таки жив. Сумасшедшей, наивной, глупой надеждой, но так хочется верить, что она реальна!
Он не был настроен на долгое ведение беседы. Да и солгать вряд ли что получилось - слишком он мало знал о своем отце. Поэтому буркнул:
- От тебя пахнет им. У меня есть... его платок.
Точнее, половинка платка. Вторая - у Герхарда...
Если здесь не любят оборотней также, как у него в деревне - здесь его история и закончится. Очкарик выглядел довольно умным для того, чтобы сложить два и два и получить в итоге четыре, то есть понять, что Домино - нечисть. Оборотень. Ибо ни один человек, каким бы острым его обоняние не было, не смог бы найти родственника по запаху, смешивающемуся с запахом другого человека.
- Отец не оставил мне фамилии. - Рихард помрачнел, признаваясь в своем незаконном происхождении, но гордо вздернул подбородок вверх. Пусть он не аристократических кровей, но гордость текла в его жилах, быть может, передавшись по наследству от отца.
Он отсутствует? Глаза Ри сузились. Он снова переставал верить мужчине. Ведь возможен же и такой вариант, что, став причиной гибели отца, он планирует отыграться на его отпрыске.
Поэтому Домино снова упрямо спросил, указывая на ткань.
- Почему здесь так много его крови? Он... здоров?

Отредактировано Рихард де Рей (2008-10-19 11:25:38)

26

Поворошив горевшие поленья в топке, Анри отошел от камина и вновь опустился на диван. Юноша все так же стоял посредине комнаты, ему явно было холодно, из холла дул небольшой сквозняк, но инквизитор его не ощущал у камина, а вот Рихард, еще и в мокрой одежде мог насладится им в полной мере.
- Только платок?
Анри удивленно вскинул брови. Невероятно. После стольких лет найти его... по запаху от платка? У этого мальчишки явно есть способности. Мужчина задумчиво прицокнул язычком, с новой волной любопытства рассматривая мальчика. Выносливый, шустрый, смекалистый... Анри по привычке сощурился. Но все же не факт... Он может лгать. За то время, пока они беседовали, одежда Рихарда чуть подсохла, и теперь Анри приглашающе указал юноше присесть на соседний диван. Так будет лучше его видно, да и беседовать явно удобнее. Хотя инквизитор эту беседу затягивать не собирался. Он слишком устал, промок и спешил на встречу с вампиром.
- В наши дни без фамилии обходятся лишь бродяги.
Хмыкнул мужчина. Он дотянулся до бокала и налил себе еще коньяка, чтобы лучше согреться. Но в то же время ровно столько, чтобы не запьянеть.
- Ральф ушел вчера, ближе к утру. Если он так решил, это его личное дело.
Анри старался говорить ничего не выражающим дипломатическим тоном, но в душе начала закипать обида на безалаберного оборотня.
- Почему на халате его кровь тебя касаться не должно. Так что я предпочту заранее закрыть эту темя, юноша и впредь к ней не возвращаться.
Анри сделал паузу, что бы глотнуть конька из бокала, медленно, смакуя вкус дорогого напитка. Глотку приятно обожгло и тепло  распространилось ниже, к груди и ладоням.
- Как я уже сказал, твоего якобы отца здесь нет. Так что тебе задерживаться на территории моего поместья не имеет смысла.
Инквизитор пожал плечами, откинувшись на спинку дивана и заложив ногу на ногу. Волосы его стали подсыхать и теперь ровной черной волной раскатились по плечам, обрамляя лицо, которое в свете свечей выглядело совсем уж тонким.
- Мой садовник проводит тебя до ворот, когда кончится гроза, а дальше куда идти - решай сам. Здесь я тебе не советчик.
На этом Анри поднялся с дивана, что означало - аудиенция окончена. Он с легким звоном поставил бокал на столик, оставляя початую бутылку там же, и направился к двери. Принять горячий душ и наодеть свежую рубашку... Инквизитор совершенно отвлекся от юноши, теперь его разум занимала лишь предстоящая встреча с Анриэлем. Хотел поскорее разузнать у вампира про яд ,принесенный в подарок и начать опыты. Неужели это лечится?.. Анри слабо верил, что у него может получится лекарство от оборотничества, но попробовать стоило. Может, это действует лишь на полукровок? Ведь Ральфа укусили... По дороге Анри загибал манжеты своей рубашки, нещадно сминая благородную ткань, и часто поправлял очки на носу.

> Спальня Анри на втором этаже

Отредактировано Anri Demarest (2008-10-22 00:15:57)

27

- Премного благодарен, - клацнул зубами юный оборотень. В людскую благотворительность он не верил совершенно. Мир мало хорошего сделал для Домино, больше было плохого, и мальчишка платил ему недоверием и подозрительностью. Один из по-настоящему родных людей был далеко, второй - недосягаемо далеко, а третий пока пребывал в состоянии "надежды". Еще большой вопрос, найдет ли Рихард отца и захочет ли последний признать своего отпрыска, о котором, вероятно, и не знает...
Так что прозвучавшее довольно четко приказание убираться только добавило темный камешек в его копилку знаний о людях.
Он хотел откланяться и сказать, что на память не жалуется, и дорогу из поместья найдет даже с завязанными глазами, но требовалось вынюхать следы отца.
Поэтому Домино скрипнул зубами, сказал: "Мерси" без особой благодарности в голосе и отправился к лестнице.
Эта древесина чуть пахнет отцом. Здесь - его рука касалась перил, здесь - его шаги по ступенькам вниз оставили довольно четкое ощущение направления. Рихард присел, подрагивая ноздрями и вдумчиво изучая следы, совершенно не думая, как выглядит при этом со стороны.
- Малыш... - странное для него обращение, позволяемое только маме, заставило его поднять глаза вверх, на девушку, которая это сказала. Та почему-то вздрогнула, увидев глаза мальчишки, и потянула его за руку на кухню, где сунула в руку ломоть хлеба с солониной.
С минуту Домино недоверчиво смотрел то на нее, то на бутерброд, потом попробовал улыбнуться и сказал:
- Спасибо.
Оставаться в доме он не стал, предпочитая переждать дождь в конюшне.
Если в нем и теплилась кроха какой-то благодарности - то уж никак не к длинноволосому.
Конюшня

Отредактировано Рихард де Рей (2008-10-22 12:45:52)

28

> Старый парк

В каминной было не готово для приема гостей. Видимо, слуги ждали господина ближе к вечеру. Но это упущение было Деморестом проигнорировано, потому что сноровистая девица кухарки тут же принесла на стол свежих цветов, В каминной царил полумрак из-за тяжелых штор, что занавешивали окна и было прохладно. Анри не стал пока садится на диван, предпочитая вначале узнать все по порядку, а затем уж определиться - выставить некроманта взашей или же предложить стакан прохладной родниковой воды и освежающие десерты.
Он встал посредине комнаты, когда гости вошли, Анри заговорил, довольно тихо, но тембр его голоса все же был слышен окружающим.
- Я все еще жду, господин, когда вы представитесь. И представите своего очаровательного спутника.
Обернувшись к Неферти, инквизитор указал на удобный диван, предлагая тому сесть и немного обождать.
Теперь все его внимание было сконцентрировано на посетителях.
- Лишь после этого, я переговорю с вами. Если же вы не представитесь, то нам придется говорить в здании инквизиции. Поверьте. Это менее приятно, да и повредит репутации, как вашей, так и вашего заведения.

Анри скрестил пальцы, смотря прямо в глаза Клаута.

Отредактировано Anri Demarest (2008-11-22 00:05:57)

29

Старый Парк

Некромант не слишком любил наглецов. А наглецов излишне самоуверенных - вдвойне. Все время что они шли по дому все присутствующие могли ощутить как температура воздуха вокруг некроманта достаточно быстро упала на пару градусов и ощущался воздух теперь окружавший его - прохладными волнами касавшимися тех кто оказывался слишком близко. Инквизиция решила нас запугать. так же опрометчиво как наше явление сюда. Посмотрим... Едва заметный взгляд на чернокнижника. Только они могли понять друг друга в такие моменты и по таким взглядам.
- Довольно странно спрашивать мое имя тому кто уже знает обо мне всю подноготную, и весьма разбирается в делах моего заведния.
Температура воздуха продолжала падать. Клаут не слишком любил по нескольку раз повторять очевидное. Ну раз уж они хотят говорить грубо то пусть таким разговори и будет.
- Мое имя - Клаут Купер. И пришел я узнать почему инквизиция до такой степени заинтересовалась мною что подсылает в МОЕ заведение, как вы уже упомянули... людей... интересующихся внебрачными связями нашего императора.
Голос некроманта был ровным. Та злость которая плескалась глубоко внутри еще была хорошо сдерживаема. Но неизвестно как надолго.
- А теперь мне хотелось бы узнать, от кого имею честь получать угрозы.

30

Une maison sans habitants" » Старый Парк

Антуанн словно не замечал никакой угрозы и лишь в глубине глаз таилось что-то опасное. Идеально ровная спина, чуть наклоненная голова и голос, четко чеканящий каждое слово
- Антуанн Себастьян урожденный герцог де ла Ревер. - Чуть высокомерная и снисходительная улыбка на бледных губах. Ант пристально посмотрел на некроманта, тот явно сейчас с трудом держал себя в руках, и это было очень плохо. Неизвестно чем все могло закончится, учитывая что пока что власть в данном доме и обществе, представляет инквизиция, а ему ой как не хочется оказаться в их подземельях. Впрочем особого страха, так же как и интереса на лице не читалось.
- Вот мы и представились... Что дальше? Может перейдем к сути разговора и не будем отнимать друг у друга драгоценное время. - Задумчиво окинул пристальным взглядом помещение и снова остановился на некроманте, за которого искренне переживал

31

Под эффектом напряженности первым сдался некромант. Еще до того как все четверо вошли в полумрак прохладной каминной Нефери ясно почувствовал волны холода, распространяющиеся от Клаута и оплетающие своими невидимыми нитями пространство вокруг включая инквизитора.
Так так, я даже ничего еще не говорил, а "гость" сам начал говорить за себя. - проскользнуло любимое ощущение удава и кролика, осталось подождать и посмотреть снимут ли герои в конце свои звериные маски или те на столько приклеются к лицам, что уже не отодрать. Неферти стало настолько удобно в холодной тени некроманта, что он уже тешил себя мыслью как бы к нему прижаться, ведь действовать открыто в реальности он не имел права. Пусть он и уроженец жарких стран, но в виду жреческого направления к которому он принадлежал (и от чего кровь в его жилах текла под более низким градусом цельсия, чем у нормальных людей) питал искреннюю приязнь к холоду.
Гости не спешили садится, еще один бросающийся в глаза знатоку психологического давления признак, что те были излишне напряжены. Хозяин дома тоже пока стоял, но несмотря на то, что Неферти предпочел бы остаться рядом с начальством на всякий случай, повода догадаться о своих мыслях не давал. Инквизитор спокойно прошел к дивану и вальяжно сел на мягкое сидение. Жест был лишен излишней показухи, но явно указывал кто в доме хозяин и на чьей территории сейчас гостили пришельцы.
В доме Анри Демореста инквизитор был не часто, но и не единожды, но даже не считая этого Анри наверняка успел заметить, что Неферти никогда при нем не делает ничего лишнего, а если что-то и делает, значит оно имеет свою цель. Парень спокойно моргнул, продолжая слушать разговор и изучать гостей. Кажется некроманту стало лучше в физическом плане, и Неферти уже мог определить, что сей посетитель не совсем человек, чтобы узнать дальнейшее требовалось еще немного времени. ((оос: Клаут, если на вас есть какае-то защита, чтоб я не мог узнать вашу расу - скажите, удалю это предложение))
Беспочвенная и глупая растрата эмоций, господин владелец борделя. Тем более вы первый проявили грубость, проигнорировав вопрос Анри.
Впрочем и главный инквизитор тоже мне, сказанул
- улыбнулся про себя, не меняя вежливой не заинтересованности в происходящем диалоге на лице, За что нам сажать Клаута под замок? Или у вас есть на то причины? Да, даже месячное отсутствие в городе дает о себе знать, и бьет по информационному карману.
Деморест открыто намекал угрозой.
Да и для инквизиторов нет никакого счастья лишний раз тратить на кого-то время, так что, господин Клаут, давайте лучше все решим здесь, полюбовно, откроем друг другу "чистые" сердца и разойдемся хорошими друзьями. Если вы, конечно, действительно будите искренны.
Некромант и его помощник таки разродился на милость и назвали полные имена, затем светловолосый произнес еще фразу, с точки зрения Ирии совсем лишнюю.
Зришь в корень, малец, но куда делась твоя дворянская воспитанность, вставлять никчемные слова, перебивая мысль своего же начальника?
Но Клаута, похоже это ни сколько не смутило, появлялось впечатление, что парочка давно знакома и кто знает в каких отношениях состояли. Назвать спутника помощником, довольно растяжимое понятие. Тем временем некромант перешел к сути вопроса.
Какое самомнение! Браво. Да мало ли у императора было и наверняка есть любовников. Или данный случай особенный, м? - отпустил про себя смешок, молча на поверхности.

Отредактировано Неферти (2008-11-22 02:00:58)

32

Наконец, прибывшие господа представились. Анри мягко улыбнулся обоим. Ну вот и славно. Та и будем продолжать. Смекнул Деморест про себя.
- Присаживайтесь, господа.
Сам инквизитор опустился на диван, возле Неферти, предлагая гостям соседний. Служанка уже стоял у двери, внимательно вслушиваясь в разговор, но по ее сощуренным глазам и чуть приоткрытому ротику, можно было понять, что девушка смекала с сем разговоре немного, а естественно, немного могла "донести" до кухни.
- Аннет, принеси нам холодный зеленый чай. И скажи, чтобы никто не мешал, пока не закончим.
Девушка склонила голову, наблюдая за некромантом и его спутником из-под завесы черных ,как воронье перо, ресниц.
-  Сейчас все принесу, господин Деморест.
Аннет ушла хлопотать на кухню. Значит, хотите узнать, зачем инквизиция это все затеяла? Ну да, ну да. Любопытство наша работа. Давно нужно было это понять. Анри положил ногу на ногу и скрестил пальцы ,устроив руки на коленях. вся его поза была предназначена для беседы. Инквизитор довольно долгое время изучал язык жестов и теперь мог подобрать позу практически к любой ситуации. Так и теперь, спина его была прямой, с небольшим врожденным изгибом поясницы. Синие глаза, которые, сливаясь с красноватым оттенком стекол в очках, давали фиолетовый цвет, смотрели прямо на посетителей, что недавно вторглись в его поместье.
- Ваше заведение открыто для всех посетителей не так ли? Вторжения не было, месье, поэтому не делайте столь грозного вида. Наша организация призвана защищать императора и распространять его веру.
Глаза чуть сощурились, кажется, проникая в саму душу некроманта.
- Значит, о внебрачных связях императора вы все же осведомлены. Это хорошо. Наверное, мой секретарь сказал вам, что инквизиция разыскивает девушку по имени Фелисия. Нам так же известно, что вы пару раз посещали данную особу.
Анри повернулся к Антуану и чуть улыбнулся юноше. Правильно говорите, месье.
- Как выразился ваш спутник, не будем отнимать друг у друга драгоценного времени.
В дверь постучали, и вошла служанка с подносом, на котором стояли четыре чашки чая, глиняный заварник, сахарница и четыре чайные ложечки из дорогого сервиза, украшенные россыпью аметистов. Разговор тут же был прерван, на время, пока девушка расставляла перед гостями приборы. В комнате воцарилась тишина, которую нарушали лишь стук шашек о поверхность стола и шелест длинной многослойной юбки, когда девушка делал очередной шаг.
- Более ничего не желаете, господин?
Анри даже задержал дыхание. Он надеялся, что служанка не подслушала их разговора. В таких делах слугам он не доверял.
- Нет, Аннет. Можешь идти.
Деморест добавил в чай ровно пол ложки сахара, точнее даже сахарной пудры, которая быстро таяла в принесенном прохладном чае. Сделав глоток мятно-лимонного напитка, он продолжил.
- Нам стало известно, что девушка эта не только состояла в связи с императором, но и ждет от него ребенка. Мы не можем допустить того, чтобы эта леди попала не в те руки. Вы понимаете? Ее беременностью могут воспользоваться люди, которые делают императору отнюдь не долгой жизни и процветания.
Инквизитор оперся о спинку дивана, принимая более расслабленную и непринужденную позу, как будто говорил сейчас о свежих булочках, что ел на завтрак.
- Кровь младенца, которая носит в себе ген Калигулы, может использована в различных ритуалах. Ко всему этому, мы просто опасаемся за его жизнь и жизнь девушки, которая носит ребенка под сердцем. Так как мы смогли вычислить вам, месье, то прошу посодействовать нашей организации. Мы настоятельно просим вас, месье.
Откровенно недобрая улыбка на мгновение появилась на губах Верховного инквизитора, но тут же видоизменилась вполне вежливую и достаточно располагающую к себе.
- Я бы хотел знать точное местонахождение этой особы, чтобы обеспечить ей охрану. Думаю, император так же не отречется от своего чада. В виду некоторых сложившихся событий.
О которых, в принципе, Анри решил умолчать. Это не относилось к некроманту, и ему не обязательно было знать об убийстве, произошедшем во дворце не так давно.

33

Некромант мысленно кивал и чувствовал как внутри сворачивается в комок змей неприязни. Инквизиция решила поймать его на слове. Право слово, забавней ничего они придумать не могли? Едва ощутимо коснувшись пальцев Антуанна своими Клаут попросил того оставаться настороже. Пройдя к указанному дивану сел сложив руки так чтобы ничто не закрывало обзор "амулету" котороым являлся камень в кольце. Прямой взгляд голубых глаз прямо в глаза упрямого инквизитора. Интересно, а тебе никто не говорил что если заглянуть в глаза колдуна то можно ослепнуть? А еще он может заглянуть в твою душу, и это даже не магия. И это мне даже не интересно. Клаут ощутил приятный холодок в груди означавший что еще немного и он сможет коснуться пока еще заключенного в живое тело, духа, инквизитора и отвел взгляд. Хотя тот наверняка тоже ощутил этот холодок, если конечно не списал это на что-то иное.
- Я лишь повторил выдвинутое мне обвинение, и хотел бы узнать на чем оно основывается. Неужели кто-то серьезно думает что я настолько близок нашему повелителю что держу свечку во время его утех? Не спорю. Императору мое заведение довольно крупно должно благодаря его защите и покровительству. Но это еще не означает что я знаю всех кто посещает его спальни.
Ах как интересно, и вы мне будете рассказывать что можно сделать с кровью младенца калигулы. Ну ну...
- И еще, господин инквизитор. Что касается нашего императора. Я думаю многие слышали о не столь давнем происшествии в одном из храмов которое произошло с легкой подачи нашего императора. Насколько известно здравомыслящим людям инквизиция не осталась столь уж лояльна тому кто виноват в их бедах. И, даже если бы я знал, что-то о ребенке императора, вы думаете я бы доверил мать этого ребенка в руки инквизиции после произошедшего? Если уж вы решили что я причастен, то вы попытались бы убить меня за эту информацию. А если бы я рассказал бы вам то меня убил бы кто-то посланный допустим императором. Я понимаю что это ваша игра, но даже в таком случае выбор был бы весьма и весьма мучителен.
Клаут замолчал. Он не доверял инкам, и в первую очередь хотел бы выслушать их соображения, домыслы и предположения. А еще некромант хотел бы узнать о гарантиях. Он не слишком доверял Фелиции, но сейчас на кону стояло слишком многое. Все же она одна из его старых знакомых, и был бы он счастлив узнав что кто-то из инков убил ее и ее ребенка через которого Клаут собирался проводить ритуал? Врятли. К предложенному гощению некромант не прикоснулся. Кто знает что дают в доме таких людей. А чая из святой водицы некроманту отведать не хотелось.

34

Плотно сжатые губы и странный блеск в глазах. Антуанн присел рядом с некромантом, почти соприкосаясь с ним ногами и начал внимательно слушать говорящих. Влезать самому лишний раз как-то не хотелось, пока Клаут мог говорить и внятно изъясняться, Ант будет выполнять при нем роль просто красивой куклы, которая мало что смыслит в таких делах. Эта роль была уже давно досконально выучена и он прекрасно с ней справлялся. Медленно перекрестил руки, словно отказываясь от разговора, особенно который был в таком ключе. Чернокнижник, медленно, но верно фокусировал свою силу внутри себя, искренне надеясь что незначительные оттенки изменения глаз никто из них не заметит, зато он в любой момент сможет нанести упреждающий удар. Он с самого начала был против этой затеи с ребенком, но разве его кто-нибуд стал слушать? Какая глупость... Скривил губы, но все таки заставил заткнуться внутренний голос. Неужели они действительно настолько уверенны в своих силах, что считают, если мы владеем информацией, то с огромным удовольствием с ними поделемся? Рассмеялся про себя. Мы не сошли с ума... Но я точно скорее сдохну под забором, нежели начну говорить с инквизицией, особенно выдавая данные. Холодные глаза, в которых перемешались холод, Тьма, а так же безумие и насмешка, именно эта смесь во взгляде пристально следила за верховным инквизитором, не пропуская ни единственного жеста или поворота головы.

35

Фелисия, ребенок Калигулы, бордель и его владелец.. - про себя отмечал Неферти, вникая в упущеное в виду отъезда. Хотя не сказать, чтобы данное расследование его слишком интересовало, и мысленно он поблагодарил секретаря главного инквизитора который взял на себя сее.  Но не жаловаться же теперь, работа как ни как, она же не может каждый день приносить только приятные сюрпризы. Хотя насчет того, что самому императору был важен данный ребенок, Ирия сомневался, но любимый метод решения всех проблем "не проще ли убить?" он решил запихнуть поглубже.
Анри расположился рядом как раз в зоне защиты Неферти в случае чего, так что теперь Ирия чувствовал себя гораздо удобнее, спокойно то он чувствовал себя с самого начала. Принесли чай и парень сделал небольшой глоток, затем вернулся в прежнее положение, сидя с вежливо раздвинутыми ногами и опираясь одним локтем на подлокотник, пальцы были сцеплены в замок внизу живота. Пока Анри занимался своим расследованием, Неферти полностью расслабился, отпустил мысли, до очищенного от сует разума доносились лишь голоса из вне, вобщем довел себя до того состояния в котором лучше всего чувствовал людей и окружающие. Довольно опасное для окружающих правда состояние, схожее с наркоманским, когда тело мгновенно реагирует на раздражители само выбирая нужную линию поведения, но благодаря внутренней пустоте, ясный разум легко улавливает любые колебания, превращая мысли в чувства всего тела. Ирия скользнул взглядом по одежде некроманта, отметив странный медальон, затем взгляд был брошен на его помощника. Пара секунд и Неферти снова смотрел на губы говорящего Клаута. В лице Неферти не менялся, все та же вежливая полуулыбка, но кончики пальцев почему-то значительно похолодели. А тут еще изменилось ощущение и от светловолосого. Оба гостя и так были напряжены с самого начала, но теперь в одном из них еще начало что-то возрастать, концентрироваться в самой глубине. Неферти нерадостно заметил, что ритуальная жреческая магия хороша, только когда на нее есть время. А сегодня он вышел из дома не подготовившись в этом плане, кто бы мог подумать что простая беседа с начальство превратиться в такое. Хотя проскользнул и приятный образ, Ирия никогда не давал знать Анри, какой силой владеет, и сейчас не даст даже если разговор превратиться во что-то иное. В любом случае набор Писца, который он всегда носил с собой, был снабжен в том числе и дротиками с различными ядами, вот и посмотрим, кто быстрее, в своей скорости Ирия никогда не сомневался, ведь это единственное его природное качества которое стояло на много выше чем да же у некоторых нелюдей. Жестом вытирания губ, он незаметно сунул дротик с мощным снотворным под язык. Всегда нужно быть готовым к неприятностям, хотя такого исхода Ирия искренне не хотел. Но если что-то пойдет не так - усыпить Клаута и продолжить разговор с ним уже в застенках инквизиции.
Неферти хотел бы сейчас смягчить обстановку, но разобравшись наконец с поводами пришествия гостей, пора было включатся в разговор.
- Как я могу судить, Эрик фон Дорн обвинил Вас в укрывательстве политически значимой особы? - риторически уточнил у полуэльфа и продолжил, - если Вас в чем то обвиняет Секретарь Верховного Инквизитора, значит на то у него есть основания. Но, похоже вы не смогли уладить этот вопрос с господином Дорном и решили зайти к мсье Анри Демаресту, доказать свою непричастность? Узнать наши основания о Вашем обвинении, довольно интересный предлог зайти сюда.  - прищурился в милой улыбке. Узнавать основания обвиняемому нужно не для того ли, чтобы лучше придумывать отговорки? Так зачем он действительно явился к Анри, оправдаться или избавиться от головы хищника под названием инквизиция? Вот это уже совсем тяжкий грех, куда хуже чем простое укрывательство. А какие у него самого причины для укрывательство какой-то там любовницы императора? Впрочем, об этом мы поговорим позже.
- Ваши оправдания немного странны, было бы интереснее услышать не то, что кто-то может думать или не думать о Вас и положении Вашего заведения перед императором, которыми, к слову, вы наоборот даете повод подозревать Вас еще больше, а конкретные факты возможно даже из Вашей личной жизни, но не беспокойтесь, эта информация не уйдет далее этой комнаты.
Что то говорить и при этом оставаться в отрешенном состоянии было не очень легко, так что Ирия сократил затраты энергии на неиспользовании мимики, так что теперь лицо выглядело совершенно безинтересно, не выражая ни одной эмоции, так же как и голос.
Клаут упомянул о каком-то происшествии в храме, да еще и с подачи императора. Неферти еще не знал о чем идет речь, потому коротко обернулся к Анри, вопросительно приподнял брови, затем продолжил слушать некроманта. Еще перед этим, заинтересовала фраза Анри, касательно "некоторых сложившихся событий" в виду которой Калигула, по его мнению, не откажется от ребенка, но раз главный инквизитор счел не посвящать в это гостей, значит вопрос откладывался.
Раз случилось происшествие, понятно, что нашлась работа и инквизиции, не просто же так свой хлеб едят. Владелец борделя так активно и подозрительно оправдывался, что сомнений в его невиновности фактически не осталось. Понятно, что каждый имеющий темные мысли и тем более планы боится за свою жизнь, а если по городу прошлась инквизиция и лишний раз напомнила чего стоит ожидать преступникам.. Кажется один из них слишком перетрусил и решил прийти с повинной прямо домой к главному инквизитору. Вот только не ясно, если он хочет сохранить свою жизнь, почему говорит то, что только усугубляет его положение. Неферти посочувствовал бы неумению оправдываться Клаута, если бы испытывал сейчас хоть что-то.
- Ребенок императора и его мать как раз будут в большей безопасности под нашим присмотром, а человек, который поможет нам их найти наверняка отблагодарен за содействие. Бросьте, никто никого пока не собирается убивать. Не стоит так плохо думать об органах правопорядка, господин Клаут. Но если вы все таки откажетесь помогать, вот тогда стоит хорошенько подумать, а пока мы к Вам хорошо относимся. И с чего вы взяли, что если Вы поможете нам, то император пойдет против Вас? Мы наоборот занимаемся этим ради его Величества.

Отредактировано Неферти (2008-11-23 12:43:54)

36

Анри чуть покачивал ногой, сидя на диване. Клаут старался держать себя подобающе его статусу. Холодный, но все же с налетом раздражения, его голос мог бы вызывать мурашки у непривыкших людей. Но инквизитор был воробьем стрелянным.
- Не прибедняйтесь, месье. Вы поставляете императору шлюх. А значит, владеете немалой информацией о его отношениях. Хотя бы с персоналом вашего заведения. Хотя, у меня есть некоторые сомнения в том, что девушка работала у вас. Здесь какая-то другая связь.
Деморест крутив в руке чашку с освежающим чаем. - Как я могу судить, Эрик фон Дорн обвинил Вас в укрывательстве политически значимой особы? На эти слова Верховный инквизитор довольно резко повернулся к своему помощнику, недовольно глянув на него из-под стекол очков. Колкий взгляд был не столько осудительным, сколько предупреждающим.
- Мы нисколько не обвиняем данных господ, напротив, я предлагаю им свое сотрудничество. И даже, в некотором смысле покровительство.
Анри перевел взгляд на молчаливого спутника некроманта, отметив про себя, что этот юноша никогда не предаст. Так верно он смотрел на Клаута. Во всем его естестве читалось негодование к данной ситуации, к тому, что дорогому человеку угрожают... или хотя бы пытаются запугать. Взгляд светлых глаз был холоден. Он освежал, обкатывал все тело ледяной волной, поэтому инквизитор и не старался заглянуть в глаза аристократа.
- События в городе ни коим образом не касаются нашего разговора. Да, признаться, мне крайне неприятна сложившаяся ситуация. Но собрание сената все уже решило. И думаю, в скором времени все жители узнают об этом решении.
Анри вел себя спокойно, все более расслабляясь от прохлады, царившей в помещении, но все же был начеку и жадно ловил каждую фразу некроманта.
- Вашей жизни ничто не будет угрожать. Инквизиция и я, как ее представитель, обязуемся это обеспечить.

37

Инквизиция, инквизиция... Вы как змея пытающаяся проглотить ежа. Вроде вот добыча, так близко, но с какой бы стороны ее схватить? Я не сомневаюсь что если бы вы могли вы бы давно и хорошенько за нас взялись. И ни раз, и ни два. А так у вас только подозрения и никаких доказательств. Потому что если бы они были мы бы сейчас точно не так разговаривали бы. А вот пытаться меня запугать...Это уже просто из ряда вон выходящее. Похоже господин инквизитор не умеет держать своих подчиненных на коротком поводке. А те не знают что иногда не стоит лезть поперек батьки в пекло. Некромант размышлял, а температура в комнате между тем продолжала падать. Если так продолжится еще некоторое время то спокойно можно будет наблюдать облачка пара вырывающиеся из уст каждого. Тихо вздохнув Клаут попытался замкнуть свои силы под контролем и не давать злости освобождать их. Тонкие пальцы соскользнув с кольца коснулись руки чернокнижника. Чуть повернув голову Клаут посмотрел в его глаза. Присматривай за младшим. Я виже что он не так прост как кажется. Попытался мысленно передать ему не решаясь вызвать Аида и таким образом спровоцировать инквизиторов на нападение. Вдох, выдох. Клаут расслаблялся погружаясь в состояние близкое к медитативному. Расслабленный взгляд голубых глаз скользнул по помошнику верховного инквизитора.
- Боюсь ваш коллега столь же опрометчиво... потребовал у нас информации о некой даме, и так же пригрозил приглашением в казематы инквизиции. Любопытно... все же....
Взгляд переместился к лицу верховного инквизитора и замер скользя по чертам его лица. пальцы некроманта до синяков сжимали запястье чернокнижника.
- А что касается событий в городе то я хотел об этом поговорить с вами как с представителем сената. Лично. Но раз вы этого не желаете... Я узнал все что хотел здесь, похоже. Признаюсь, не подозревал что столь уважаемая людьми организация как инквизиция тратит время на голословные обвинения честных граждан.
Ну допустим не совсем граждан, и не таких уж и честных. Но раз у вас нет доказательств ничего то и говорить не о чем. Я то прекрасно знаю в каких отношениях сейчас состоят император и инквизиция. Лучше уж самому сделать то что хотят сделать эти двое друг с другом. А раз о сотрудничестве речи нет. Клаут отпустил руку своего помошника и поднялся с дивана. Похоже здесь разговор окончен.

38

На бледном лице не отразилось ни одной эмоции, только глаза стали более болезненными чем до этого. Жуткая головная боль, трерзающая чернокнижника на протяжении последних дней, вновь подняла голову. Висок словно пронзила тонкая раскаленная игла.
- Я думаю что каждый из вас понимает, что через наше заведение проходит довольно многоразличных личностей... Упомнить каждую из них просто физически не возможно, это во-первых. Во-вторых, у каждого работника есть определенное имя, но гарантировать, что оно настоящее, никто не может. Есть небольшая вероятность, того что мы слышали о данной даме полусвета, но знаем её под другим именем, отсюда несовпадение информации - Нежная, обезоруживающая улыбка на губах, которая вновь не смогла дойти до глаз, прикрытых пушистыми ресницами. Тихо ойкнул про себя, от крепкой хватки некроманта, и кинул на него возмцщенный взгляд. У каждой их сторон своя игра, а быть пешкой в чужой игре... Увольте... Это не для меня, я так не привык. Проще разыграть свою партию, а там уж будет видно. Но на самом деле, где это виданно, чтобы колдуны были на стороне инквизиции. Лучше бы занималис насущными делами, нежели привязывались к тем, к кому не надо. Но и мы кажется впутались по самое не балуй. Главное сейчас со всем этим немного разобраться и сделать то, что решили... Поиграем...

39

События в городе, работа инквизиции, Клаут хотел поговорить о них лично  с Анри, Анри наоборот прикрыл эту тему, а тут еще выясняется про собрание сената. Явно дело не простое, но Анри проигнорировал беззвучный вопрос Неферти, значит дело тоже не для лишних ушей, хотя уже стало интересно какой информацией обладает некромант на этот счет. Заинтересованность к этому возрастала, но гости увы не спешили переходить на более откровенный разговор, чтобы побыстрее уйти и оставить Неферти наедине с главным инквизитором. Он уловил недовольство Анри, но некромант сам сказал про обвинение, так в чем Ирия ошибся? Впрочем далее пошло разъяснение этого вопроса. Мда, сколько инквизиторов, столько и методов ведения допроса. Врочем сейчас оба из них с треском готовились к провалу.
Так так, некромант похоже счетает ниже своего достоинства разговаривать с простым инквизитором, ему только верховного подавай в собеседники. А возможно, он просто нашел лазейку, чтобы увильнуть от ответа в очередной раз. В этих способностях, которые он показал еще при знакомстве, Неферти не сомневался.
Обстановка вокруг Клаута накалялась сильнее, но вдруг пошла на спад. Неожиданно. Но к добру ли, затишье перед бурей? Расфокусированный взгляд уловил движение некроманта, тот начал сжимать руку своего друга. Теперь понятно куда он перенаправил негатив, оно и к лучшему, по крайней мере для инквизитора, и вряд ли для Антуанна.
А Калут и вовсе решил быстренько свернуть разговор и поскорее убраться, оно конечно с одной стороны радовало инквизитора, но вряд ли Анри будет того же мнения, тем более какой удар по гордости инквизиции! Хо хо, так нахамив некромант и правда думал, что сейчас спокойно уйдет? Впрочем, решение за главным инквизитором. Неферти обернулся на Анри, не теряя из поля зрения и гостей, про себя начав перебирать любимые исходы решения проблемы, что правда ни как не отразилось на лице.
Убить! Без суда и следствия, да да, утилизировать трупы и нет проблем. А если Клаут предупредил кого-то, что идет к главному инквизитору? Хм, служанку Анри тоже придется убить как свидетеля, что поделаешь, ну а остальные не докажут, что Клаут с помошником дошли сюда. Нет нет, нам же нужен вовсе не его труп, а информация, значит все ж усыпить и в казематы! Сыворотка правды уже заждалать. Но как же хочется убить прямо сечас! Мечты мечтами, но нужно было заняться полезным делом, для продолжения мирной беседы с гостями нужно было найти подходящий подход к некроманту, но не так легко было это сделать будучи знакомым с человеком всего несколько минут, и успев уже за это короткое время произвести на него негативное впечатление. Это не считая самого бросающегося в глаза факта, что любой человек не любит говорить с инквизиторами чуть ли не больше чем с полицией. Ум быстро переберал самые простые для начала варианты. Парень перевел взгляд на Антуанна.
Заложник и шантаж? Иногда любые средства хороши, но не сейчас. Вариант слишком рисковый, как и со снотворным. Продолжил мысленно составлять список "на крайний и не очень случай", оставив слово за господином Деморестом. С логичной точки зрения Неферти прекрасно понимал, что Анри сейчас должен найти предлог, чтобы продолжить разговор с гостями, вряд ли выпадет вторая такая возможность.
Да нет, пусть уходят, а мы направим приличный отряд Серого Ордена для зачистки борделя. Ага, поголовная резня без права на амнистию! А уж оправдание для этого мы всегда найдем, господин Клаут! - Неферти обернулся на гостей, а на лице в ответ на их спешный уход расползлась широкая улыбка, взгляд говорил "вы точно решили покинуть нас?"
Все же зря мсье Клаут так поспешно отреагировал на, как он верно заметил, угрозы. Ибо если инквизитор (уж тем более верховный) угрожает, к этому стоило бы прислушаться. Имея за собой власть и силу превращать слова в жестокую реальность, инквизитор далеко не всегда применяет угрозу просто как блеф, только для того чтобы запугать жертву. И сейчас эти двое представителей данного органа - еще мягкий пример. Страшнее тот инквизитор, который улыбается и говорит с жертвой только о хорошем, а затем возвращается к себе и молча ставит подпись на ее Смертном Приговоре. Неферти относился как раз к таким и редко когда кому-либо угрожал, он просто делал свои выводы и выносил приговор, завершая цепочку его исполнением. Клаут как раз дал повод угрозам стихнуть, как он того и желал, вот только к лучшему ли оно?
Ирия потянулся к чашке чая и буднично сделав глоток, поставил обратно, по телу пробежала дрож возбуждения, Неферти вновь откинулся на спинку дивана и расслабился на сколько мог. Холодные пальцы немного вспотели.
Ну что, прощаемся или нет?
Инквизитор обвел комнату ленивым взглядом не останавливаясь ни на чем конкретном, подмечая детали и ища.. вот оно, декорированная кочерга стояла недалеко от камина - какое ни какое но оружие.

Отредактировано Неферти (2008-11-23 23:18:06)

40

Инквизитор все время речи Клаута, сильнее сжимал кружку с чаем, а когда он заикнулся о событиях в городе, вдруг резко отпустил ее, положил руку себе на колено, но в лице ничего не изменилось. Такая же вежливая маска, хоть и хотелось заковать некроманта с его спутником в кандалы. Которые, впрочем имелись в подвале сего здания, так же, как и небольшой набор основных пыточных инструментов.
Но Анри тут же отбросил эти бредовые мысли.
- Я и не смел вам угрожать, без веских на то доказательств. Хотя нашей организации и известны некоторые порочащие факты вашей, безусловно светлой во всех отношениях, личности. Но я не буду обнародовать их прилюдно.
Улыбка лиса на губах была как нельзя кстати, елейная, сладкая, затягивающая, она безмерно красила тонкое бледное лицо Верховного инквизитора.
- Если, конечно, месье согласится на сотрудничество. И взаимовыручку.
Анри немного напрягало то, что Клаут так интересуется событиями в городе и в сенате, в частности. Ведь это закрытое заседание и мало кто сможет узнать, что на самом деле происходило в его стенах.
- Месье. Я не являюсь членом Сената империи. Я лишь присутствовал на заседании, но так как являюсь приближенным императора и лицом заинтересованным, то не имел права голоса.
Голословные обвинениях честных граждан?! Анри даже шире улыбнулся, на столько порадовала инквизитора эта брошенная в порыве праведного гнева фраза. Да уж. Если бы все были такими "святошами" империя канула бы в небытие еще век назад.
Деморест обратился к юноше, который подал голос, что разлился по комнате как журчание прохладного весеннего ручья.
- Вы даже не можете знать имен своих работником и ручаетесь за безопасность посетителей. Как опрометчиво, месье. Но это ваша методика. И я не собираюсь ее оспаривать. Хотя, на месте вас, господа, я бы более тщательно отбирал персонал и выяснял его прошлое. Ведь никто не может дать гарантии, что нанятая девушка не наемная убийца, к примеру.
Во время беседы Анри незаметно коснулся руки инквизитора кончиками пальцев. Я потом тебе все расскажу. Пальцы задержались на запястье Неферти и исчезли.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Каминная на первом этаже


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно