Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Шепчущие во Тьме » Рождественский кабак


Рождественский кабак

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Раэль
*пошевелил пальцами* Баловался на досуге)

62

Ксавьер
И как досуг? Не пытался сбежать? *спрыгнул со стойки, зевнул широко, быстро организовал многослойный ковер из звериных шкур перед камином с обилием подушек и на нем растянулся* Предлагаю подремать пока, а то, говорят, Санта не приходит когда все бодрствуют....

63

Раэль
Ytn? он был в полном моем распоряжении) *проследил за передвижениями, улыбнулся* Пожалуй не откажусь, а то скоро рассвет *поднялся и бесшумно подошел к уютному местечку у камина. Опустился с грацией подобно королю ложащемуся на царское ложе, а не на ворох звериных шкур на полу. Лег рядом накинув на обоих расшитое покрывало, уложил волосы, чтобы не мешались.* Добрых снов *улыбнувшись, закрыл глаза*

64

Ксавьер
Ярких, ярких снов *зачем-то уточнил, улыбаясь, вытянулся угревшись, и прихватил за плечи своего визави, проваливаясь в сон*

65

*Зажег свечи и завернувшись в шкуру, сел у пылающего камина. В руке бокал с вином, за окном вьются снежинки*

66

*проснулся, позевывая устроился рядом, привалился к плечу* Сегодня первая ночь Йоля, самая длинная ночь в году. Первая из двенадцати. Знаешь сказки про Йоль? Я тебе расскажу про кота, йольского кота.
Все думают, будто знают, кто таков Кот Йоля. Он ходил по нашей земле, когда Йоль еще не был Рождеством Христовым, а был просто Йолем. Этого Кота не убить. Он меряет пустоши хозяйским шагом, а где видит жилье – крадется, словно загробная тень, скользит змеей, прячется за сумерками. Хотя рост у него изрядный. Съесть человека на обед для него – ничто, сущий пустяк. Он терпеливо сидит в засаде, древний убийца, и всегда появляется нежданным. Он может исчезнуть в одном месте и сразу объявиться в другом, за сотни миль. Такие случаи бывали. Любая собака при виде его сомлеет, даже самая свирепая. Иная же - околеет враз. Огонь ему не страшен – пройдет сквозь него, и будет таков. Хуже всего, если он улыбнется человеку с той стороны очага… Тому бедняге нипочем не дожить до следующего Йоля – сгорит, как свечка. Вода замерзает, стоит ему подуть на нее сквозь усы. Клыки и когти у него остры, как сколы льда. Он – один из могучих духов этой страны, без чьего соизволения ни один корабль не пристанет к берегу. Отчего этот Кот зовется Йольским? Под Йоль все меняется и струится, и этот мир готовится свалиться в преисподнюю. Потому люди и придумали веселиться да пьянствовать, да меж собой договорились, что завтра, мол, опять взойдет солнце. Вот оно и восходит – куда ж ему деваться! А еще потому, что люди жертвуют. А за жертвой кто приходит? Правильно, Кот Йоля.

Отредактировано Раэль (2011-12-22 09:40:53)

67

Раэль
*слушал затаив дыхание, не проронив ни слова, вглядываясь в пляшущие языки пламени - вдруг и правда увидит кота в камине)* Интересная история. Она мне больше нравится, чем христианская версия *пошурудил дрова в камине кочергой*

68

Ксавьер
Все старые сказки когда-то были правдой *приобнял за плечи, разделил теплый плащ из мягкой шерсти на двоих* еще говорят, что на двенадцать ночей Йоля никто не должен оставаться один, потому что тогда праздновать к нему придут темные духи Йоля, и еще неизвестно, что они там напразднуют. И конечно же огонь. Не должен эти двенадцать дней гаснуть очаг. Пусть и у нас не гаснет *смотрит на огонь,  высматривая, что там покажут язычки пламени*

http://supercook.ru/slav/images-slav/yule-fire-02.gif

69

Не знаю как так, но ты сумел нагнать на меня ужаса этой чудной историей *улыбнулся, посмотрев на соседа* Давай теперь шутку прибаутку что ли, а то придется тебе до самого Нового Года сидеть тут со мной и от Йольского кота защищать))

Отредактировано Ксавьер (2011-12-22 20:25:55)

70

А-ыыыыыыы-аааааааа *это от восторга дар речи пропал, но не надолго* Прелесть-то какая! Прямо таки "вампирские хроники")) *привычно разлегся на подоконнике, попутно украсив все окна узорами из льда*
А я зашел поздравить призраков с Новым годом)

71

Даниэль
И тебя с Новым Годом)


Вы здесь » Игра закрыта » Шепчущие во Тьме » Рождественский кабак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно