Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Хитро, а не на пролом? Да, док в этом я с тобой солидарен, вот только давай, объясни это Лоренсу. Ведь для него вся прелесть в экстримизме, при том далеко не всегда адекватном.
Вздохнул про себя и покосился на Джованни, когда послышался шлепок завещающий процесс надевания медицинских перчаток.
- Меня терзают смутные сомнения.. Мы тебе не подопытные свинки.
Нет, док был очень и очень хорошим ученым, вот только многие его опыты были несколько пугающими, хотя по мнению Джовани всегда венчались апофеозным успехом. В залу вошел младшенький и присел рядом с местом дока.
- Как спалось, крошка Ксави? - улыбнулся дампир, сцепляя пальцы в замок и укладывая сей трансформер на стол перед собой.
- Что-то ты ясен как день ненастный, может овсянки для разогреву? А затем.. мы тут обдумывали на счет налета на резиденцию тореодоров, что думаешь?

22

- Нуууу, не свинки конечно... Но разве вы не хотите улучшений? Упырей всяко больше чем нас. И они, прааативные, сильные попадаются... - почесал шрам от зашитого шва на руке. Тогда. На момент первой его вылазки он нарвался на сильного вампира с гипнозом. Который превратил Джованни в оружие против своих. Сам дампир чудом остался жив после того, как подорвал себя. Магия целитества, чудовищная регенерация и безумный мозг ученого сделали своё дело.
В зал вошел младший из братьев и Джованни просиял улыбкой. Он обожал этого юного дампира и души в нем не чаял. Как известно доктор питал огромную слабость ко всему, что касается детей заботы и всяческих милых прелестей.
- Доброго утра, Ксавьер. - Джованни подошел к брату и нагнувшись, мимолетно чмокнул его смазанным поцелуем в скулу. Усадил за стол, встал сзади него и положил руки на спинку высокого стула. Теперь смотрит на упрямца Лоренса и взглядом показывает Лео, чтоб тот предпринял попытки вселить разум в брата, потому что у Джованни это явно получится хуже.
Иногда он хотел знатно покопаться в мозгах Лоренса перестроив там несколько оставшихся извилин так как надо.

23

- Братья мои ненаглядные, почему я напоминаю вам об очевидном? Это в дампирском виде мы сверкаем полосатой аурой*, а сейчас мы - чистенькие, добропорядочные люди. Тем более, что нашу ауры должны увидеть; да еще и отловить нас для сравнения. А кто будет иметь что-то против нас? Всадники со скрытыми лицами молча закинули пару гранат и исчезли - всего делов.
Потребовал от слуг дополнительную чашку кофе. И едва удержался, чтобы не закурить.
Как раз, когда Лоренс отхлебывал турецкого варева, зашел Ксавьер. А услышав предложение Джонни Лоренс едва не подавился напитком.
- Нет, спасибо... Ты форменный цимисхий**.
Закончив вторую чашку, потребовал третью. А пока прислуга выполняла заказ, продолжил:
- Я это дело хорошо знаю. В будущее через Прорицание заглянут только действительно (он особо выделил это слово) могущественные кровососы... Примоген Анриэль - вполне. Но Прорицание - вещь ненадежная. Вряд ли он вчера смотрел в будущее, желая узнать "а не сгорит ли завтра утром моя лужайка". После он только сможет вычислить нас по оставленному предмету, снять отпечаток ауры и личности. Но мы же не...
Сам того не понимая, Лоренс развалил собственный план нападения.
- Осколки... Мда... 999 и один черт! Обидно!.. Да, доброе утро, Ксавьер!
Кислое выражение лица Лоренса показывало, что утро не совсем (совсем не) доброе. Даже не взял принесенную третью чашку с кофе.

----
НРПГ
* - В Мире Тьмы, откуда взяты дисциплины, вампир пьющий кровь другого вампира имеет темные пятна и полосы в ауре. Не думаю, что на нашей роле это отлично.
** - Другой вариант произношения имени клана Tzimisce - у нас Тзимису, клан знатный живодеров и биоинжинеров. Просто слишком сильно привык к другому названию.

24

Ксавьер вполне искренне и очень грустно вздохнул, кивнув Лоренсу и поставив локти на стол:
- Мне почти и не спалось. Я не могу спать спокойно, когда по улицам ходят эти твари, - мальчишка покачал головой, скривив губы, - И, спасибо, я не голоден.
Если по дороге в обеденный зал у него и были мысли утолить проклевывающееся чувство голода, к тому моменту, когда Лео предложил ему позавтракать, всякое желание есть пропрало, отодвинутое далеко даже не на второй план возбуждением и азартом. Так же, пробуждению аппетита не способствовал образ овсянной каши, бесформенной гадостью всплывший в больном сознании.
- Утра, - приветствуя старшего брата, которого, наверное, Ксави мог бы назвать своим любимым, если бы вообще задумался когда-нибудь о подобных понятиях, молодой дампир приподнялся со стула, и ответно коснулся губами скулы Джованни. И далее заговорил воодушевленно, - Слишком много им чести, быстро сгореть в огне! Было бы время, и меньше народу вокруг, чтобы вытащить всю дрянь на солнце... - в голосе явно послышалась досада, - Но я счастлив буду, если хоть как-то удастся уничтожить даже малую часть этих ядовитых гадов!

25

- Так то оно так, Джовани, но..- Своей жопой рисковать не охото, дорога она мне. - может сначала ты опыт как раз на них проверишь? Стащим кого-нибудь из упырей тебе на разделочный стол, а как все удачно пройдет, так заодно придумаешь и методы убиения улучшенных способностями тел. Вампиры тоже не дураки, в конце концов найдут изъян и обернут его против нас.
Критично глянул на Лоренса.
- А в окно прыгать ты тоже на лошади собирался? Или ты уже передумал мочить кого-то из тамошных вручную? - улыбнулся, а вдруг брат и правда передумал. Ну тем лучше, а главное безопаснее.
- Значит маскируемся под всадников апокалипсиса? - обвел братьев вопросительным взглядом и потянулся к апельсинам.
Я бы мог еще всадников 20 теневых добавить к нашим рядам и они огненным дождем стрел пролили бы гнев на вампирское пристанище, но тогда след магии останется. Хех. А так бы смотрелось..
- Ксави поешь, я настаиваю, ты слишком бледен сегодня, или может крови хочешь?

Отредактировано Леонардо де ля Рэн (2008-12-01 23:58:12)

26

Обнял младшего дампира за плечи, прижавшись щекой к взъерошенной макушке волос.
- Вот, что получается, когда вылазка планируется с бухты барахты. - поставил подбородок на голову Ксавьера, - Лео, тебе ли не знать, что сначала собирается информация о том, на кого мы собираемся нападать. Кто знает что у них там и кто есть в дневных охранниках. Лоренс, о том, что моя магия будет чувствоваться если я сам подорву здание - принимается. Но о том, что останется след - нет. Далее, можно поступить ещё проще... Составить мощную химическую коррозию и здание обвалится само. Можно поиграть в церковных фанатиков и тупо поджечь дом. Но шанс, что нам дадут скрыться, думая что мы просто люди - равна 0,001%. Давайте не будем спешить. И вообще! - выпрямился и постукивает длинными пальцами по хрупким плечам младшего брата, - Лоренс, ну глупая идея же! ДА ещё за завтраком. Откуда эта мысль вообще в твоем мозгу взялась? Только на посмещище себя выставлять.. Тайная организация, дооооо... - протянул, скорчив недовольную мину.
Джованни не любил действовать в открытую. Никогда. В ближнем бою он был слаб. Но действовать тайно и в то же время глобально он умел как никто другой.

27

Интересы Лоренса были прямо противоположным таковым у Джованни. Он всегда рвался на передовую и там "отрывался по полной". Стрелял из всей (весьма внушительной) коллекции пистолей, сражался экзотичными клинками, метал гранаты, а потом отращивал шестнадцатидюймовые когти и игрался в злого-медведя-спросонья.
Да и не отличался он здравомыслием.
- Тебя послушаешь, так расхочешь вообще из поместья вылазить... Нет, по любому совершим вылазку к торикам! - Заявил Лоренс, таки соизволив осушить чашку с кофе.
- Лео ведь не против - просто за более тихий вход. Ксавьер, думаю, не подведет - а, братишка?.. Да и папаня даст добро наверняка.
Вдруг резко встал из-за стола. На момент задумался и, взяв салфетку, вытер руки.
- Я в оружейную. Хочу опробовать пару завалявшихся клинков. Если что - я либо в тренировочной, либо у себя в подвальчике, проверяю пистоли.
На том полуиздевательски раскланялся и вышел. Как всегда, в легкой обиде на родичей, в очередной раз предостерегающих его от оказии. Братья уже привыкли, они не в обиде.
День шел своим чередом, ничего не поменялось.
--->Оружейная

28

От крови он бы, действительно, не отказался, но лишь даже после одного глотка с утра, Ксавьер был уверен, он разомлеет и столь нужный сейчас запал растает, словно дым от кострища из особняка тореадоров, пылающего в его воображении. Собственная бледность мальчишку волновала мало, но, все же, он потянулся за апельсином, решив ограничить этим фруктом свою утреннюю трапезу.
Услышав слова Джованни, недоуменно посмотрел на брата снизу вверх, развернувшись на стуле, и замотал головой:
- Напротив, отличная идея! И то что пришла она за завтраком - тоже хорошо, ведь если она не останется без внимания, день будет толковым, - глаза мальчишки горели, и, почти незаметно для себя, он с энтузиазмом уплетал апельсин, будто его вырастили на земле, удобренной вампирьим пеплом. Хотя вряд ли в этой мерзости могло что-то расти... - И я не подведу, конечно! - радостно сообщил Ксави в спину Лоренсу, затем повернулся к Лео, - Вы только скажите, если надо, я и один к ним в дом проберусь, там, снаряды расположить, или химическое что! - на лице была наивная, но твердая уверенность в собственных силах.

29

Сидя посреди двух огней, молчал и собирал информацию, обдумывая как притереть шестеренки, ведь оба были по своему правы. Масштабных вылазок на вампиров давно не было, так что руки горели, но и действовать спонтанно нужно тоже уметь, чтоб не завалить все к чертям собачьим.
- До встречи, не переусердствуй там, оставь лучше силы для вылазки.
Донеслось легкое наставление уходящему, но мысли по большей части крутились вокруг поместья тореодоров.
- Где то у меня завалялся план их резиденции, дай-ка вспомнить.
Приложил палец к губам и склонил голову на бок, прикрыв глаза в задумчивости. Не отрываясь от процесса он в пол уха слушал младшенького.
- Не надо необдуманных поступков, а то заберешься и с концами.
Перед мысленным образом начали вырисовываться геометрические линии резиденции, вид сверху и далее на сквозь.
- Так вот, - он поднял голову и посмотрел на Джовани, - поместье довольно уютное внутри, судя по тому, что я видел в окнах, а примоген фанат роскоши и ценитель всяческих предметов эстетической культуры. Сад не большой, там только беседка, озерцо и грот за водопадом. Гробов у них думаю не встретим, торики же неженки и спят ни как не меньше чем в постелях на мягкой перине. Защиты в последний раз, когда я рядом проходил не наблюдалось, охраны тоже не много, а может просто ленятся, предпочитая проводить время за чашкой чая или раскладыванием драгоценных камушков в пасьянсы.
- Возвращаясь к плану, исходные позиции таковы: Лоренс в любом случае попрет внутрь, я его прикрою Затмением, Ксавьер - можешь пойти с нами, но без глупостей, далеко не отходи, моя сила не безгранична, и не хватало еще заблудиться на вражеской резиденции. Тогда Джовани будет нас прикрывать снаружи и поставит финальную точку, как только выйдем. Осталось спланировать, что именно и как проворачивать будем.
Нда, с этого стоило начинать, а не наоборот. Называется - поддался настрою Лоренса. - мягко улыбнулся про себя.

Отредактировано Леонардо де ля Рэн (2008-12-02 01:20:53)

30

Джованни проводил взглядом Лоренса и покачал головой.
- Надеюсь он не попрется сейчас туда один..., - приподнял одну бровь и обойдя стул Ксавьера сел рядом. - У меня в голове крутится множество более изощренных планов, но они станут доступны только тогда, когда я всерьез возьмусь за свои эксперименты. И если никто из моих милых братьев не будет противиться моим опытам. Лео, с планом я согласен. Брать обычные боеприпасы или моей дальнобойностью воспользуемся? Но учти, если мою драгоценную жопу поймают... Хотя у нас офигенный эффект неожиданности, а следов моя магия не оставляет.
Зевнул, закинув руку на спинку стула Ксавьера, тем самым как бы обнимая его.
- Ах да! От вас требуется собрать мне материал для исследований. С каждого убитого вампира либо отрезанную конечность, палец, кисть, ухо, кожа... что угодно. И желательно знать примерно какой силой обладает тот или иной вампир. Поиграйте с ними немного, пускай раскроют себя. Нууу, это в случае, если вам это не страшно. А я юуду ооооочень, ну ОЧЕНЬ благодарен..., - широкая белозубая улыбка.

31

- Значит сегодня просто позабавимся, главное быстро и не оставляя следов, а твои планы воплотим в следующей операции. Обычные боеприпасы мы внутрь кинем парочку с сюрпризом, а ты издалека приготовься взрывать. А встретимся затем все в баре, отметим заодно, только в городе ни слова о вампирах или наших действиях, кругом уши.
Лео доедал последнюю дольку апельсина и вытирал губы, отложив салфетку прищурился на братца.
- Мы их убивать собираемся или исследовать? - намекая на то, что трупы обычно превращались в пепел, а если руку с собой нужно унести, то придется живого свидетеля оставлять. - Хорошо пару мизинцев принесу, но играть я с ними не намерен.
Основное обсудили, дальше дело за импровизацией, Леонардо поднялся и положил руку на спинку своего стула.
- Ну что, я к отцу?
Затем переодеться, за оружием и братом, думаю можно ограничиться ножем парой катан и связкой осиновых крестов.
- Встречаемся в конюшне через пол часа.

-----> Покои Отца

Отредактировано Леонардо де ля Рэн (2008-12-03 01:43:11)

32

Радуясь, что его тоже берут в расчет, Ксавьер все же ревниво посмотрел вслед Лоренсу, настороженный предположением любимого страшего брата. Пусть тот и говорил с явной долей шутки, но молодой дампир невыразимо сильно огорчился бы, если б вылазка, все же, прошла без него. И допустить он этого ни в коем случае не мог.
Увлекшийся фантазиями и апельсинами, вовремя ответить Лео он не успел, поэтому заверил его, когда брат уже вставал из-за стола:
- Лео, за меня не волнуйся, из дома выход я всегда найду, и спрятаться смогу и сам. - Когда же брат ушел, Ксавьер повернулся к Джованни, решив, что с ним уж точно можно поделиться мыслями-фантазиями. Чуть прищурившись, он мечтательно произнес, - Вот бы им пыли серебряной в водопровод насыпать... - И ни слова о том, как бы они сами могли этой гадости надышаться. - Ты идешь собираться? - спросил Ксави, потянувшись за следующим цитрусовым. Самому ему много времени не нужно было, поэтому он дал себе еще пару свободных минут.

33

Джованни попросил себе ещё один стакан воды и выпил его одним махом. С жутковатой улыбкой посмотрел на брата и подтянул медицинские перчатки на запястьях.
- Должно получиться весело, Ксавьер. Да, мне надо подготовиться, братик.... Встречаемся все на конюшне.
Встал, чмокнул дампира в маковку и напевая что-то лиричное - вышел из зала, направившись к себе в лабораторию.

=========>Лаборатория Джованни

34

Задумчиво почесав поцелованную макушку, Ксавьер, оглядел залу, думал было растроиться, что он остался один, и не с кем более обсуждать грядущий налет и строить коварные планы, но не стал, возрадовавшись, что до развлечения, смежного с святым делом всей его жизни - истреблением вампиров, - остались считанные часы.
Взяв с блюда последний апельсин, Ксави быстрым шагом направился к себе.

--> Маленькая башня


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно