Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Покои Ноэля


Покои Ноэля

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Андро всего удивлялся тому, как такая тушища может быть столь подвижной и гибкой. ну, ящер оно понятно конечно, но размеры то должны были сказываться, а у Ноэля они сказывались лишь на том, что под ним раскалывалась земля и ломалась мебель. Дракон сиганул в окно и принялся за подготовку главного блюда, а Андро на какое-то время даже забыл о своем голоде, он титаническими усилиями восстанавливал свою голову после оглушающего рева, способного заставить голову лопнуть.
Придя малость в себя, пантер подошел к окну и выглянул, чтобы сориентироваться на местности и прикинуть куда прыгать то.
- Как у тебя все просто. Да и правда, че тут думать, тут прыгать надо. Ох, уж эти пернатозадые.
Повысив голос, чтобы Ноэль его услышал, Андро сообщил тому:
- Эй, хвостатый, не шевелись, я целюсь в твою шею.
Сломать такую шею было нереально, да и не собирался Андро этого делать, он лишь забрался на подоконник, а потом прыгнул, хватаясь руками за шею Ноэля и соскальзывая по ней по спирали, Замерев между передних лап, оборотень двинул локтям Ноэля, отрывая его от процесса "готовки":
- Не могу больше, я кажется сейчас вместе с черепом его сожру. Долго еще ждать? Злыдень ты, пахнет же. И кстати, при случае проверь-ка содержимое дальнего хранилища, сдается мне, что там кто-то побывал. Успокой меня, что там ничего не пропало ...
Об этом Андро говорил именно сейчас, когда ни единая живая душа не смогла бы их подслушать, ради этого собственно и сиганул из окна раньше времени.

Отредактировано Andro (2008-10-17 23:45:06)

22

Калигула и его зверь, прожившие столько лет вместе, бок о бок и даже в каком-то смысле душа в душу, были во многом похожи. Например, если хотели, то по максимуму и немедленно. Власть, секс, пища – на все они набрасывались с алчностью и непосредственностью голодного ребенка.
Ноэль еще мог почуять полный вес Андро, но вот тычок локтем зафиксировал скорее как резкое движение поблизости, чем прикосновение. Дракон закончил свежевать тушу быка, оторвал одну из задних ног и с великосветским видом уселся ее глодать, остаток великодушно предоставив гостю. Нда, шикарный камзол этой трапезы, пожалуй, не переживет…
- Хорошо, - буркнул Хранитель. – Проверю.
В свете недавних беспорядков и ссоры милых и внезапный голод пантеры, и его просьба свидетельствовали, да что там, кричали во все горло: Ноэль, предчувствия тебя не обманули, надвигается буря.
С хрустом разгрыз кость, высосал мозг, выплюнул щепки на землю и, ковыряя в клыках обломком, утопал в сокровищницу.

Тайное хранилище

Отредактировано Ноэль (2008-10-20 19:07:57)

23

Ноэль оторвал ногу быка, выворотив ее из туши, и неуловимым жестом дал понять, что пиршество началось, гость может утолить свой голод, а сам уселся неподалеку и аппетитно захрустел костями, срывая с них пласты мяса. Андро накинулся на тушу с таким остервенением, что последние иллюзии, что это просто голод окончательно рассеялись - так хотелось есть лишь тогда, когда один из членов триумвирата попадал в переделку. Мессалина бы уже давно сообщила по меткам, что и как, а раз этого не было, то причина была в Калигуле. Ругаясь на чем свет стоит и костеря Его, Андро дикими дозами вливал в себя энергию, получая ее из свежего мяса, вырывая и в одно мгновение съедая печень быка, потом сердце и легкие, а уж после более жесткое, но не менее вкусное мясо. И при все этом внутри билась одна мысль "Ты только продержись ... я приду ... только дай мне дойти..."
Одежда была заляпана кровью, но Андро было все равно, он лишь скинул в какой-то момент камзол и отшвырнул его подальше, чтобы не стеснял движения. Насытившись, улопавшись мясом так, что в другое время бы напоминал себе круглый шар, пантер взглянул на ополовиненную тушу быка и оглянулся. Ноэля не было, это порадовало, значит дракон уже занялся ревизией, пора и самому двигать лапами. Не прощаясь и не тратя более ни на что время, он рванул с места, на ходу перекидываясь, цель была одна, успеть во дворец до того, как сердце перестанет биться.

----Дворец

24

Вот так сильные мира сего его и бросили. Уже перекинувшись, Тиль ощутил, что мыслит куда более расчетливо, чем прежде. Но как же ему было жутко. Нет, кто бы мог подумать, по змеям и не видно, что им страшно туда-сюда ползать. Или это он какая-то неправильная змея? Вот уж Дракон к этому ближе, чем леопард. У него, стало быть, и стоит спросить.
Отперев двери, Тиль огляделся и заполз туда, где некоторое время назад восседал в кресле боком, болтая ногами. Ногами! Вот сейчас же у него их как раз и не было. Его тело опять сияло подобно золоту на солнечном свету, хотя прямого света и не было, не слепило, но сияло внутренним заметным свечением, и это не было метафорой, он просто изнутри светился всей поверхностью своего видоизменённого тела.
Теперь вместо ног у эльфа был хвост. Длинный змеиный хвост, только вот золотой, в едва отличимых охристых узорчатых линиях, сияющий и гибкий, все чешуйки прилегали плотно и были нежными наощупь, как бывает у только сбросившей старую кожу змеи. На конце хвоста пока без дела ехала "погремушка". Всё, что было выше хвоста, поменяло оттенок на золотой, между пальцев образовались перепонки, заканчивающиеся у сгиба между первой и второй фалангами. Под ногтями, порядочно истончившимися, зеленела травянисто-яркая кайма, Тиль как-то сразу догадался, что это яд, хотя аналогов его в таких местах у настоящих змей нету, у них и с пальцами-то напряжёнка.
Весь его торс, руки и голова в принципе почти не изменились. Только оттенок стал золотым да ещё нежность перламутрового отлива, словно кожа его была тоньше, чем можно ожидать. А вот в отличие от зараженных ликантропией змеиного вида людей, нежнее она не стала. Уже некуда было нежнее, если ты эльф.
Глаза Тиля стали более миндалевидными, больше места занимали на заострившемся лице, и белков у них не наблюдалось, они полностью были - тёмный гречишный мёд с тонкими вертикальными полосками зрачков. Уши остались острыми, но чуть поменялись, походя на драконьи, в три изящно изогнутых линии, заканчивающихся острыми краешками. Они плотно прилегали к голове. А сама голова не полысела, хотя Тиль что-то такое успел в процессе превращения предположить. Однако волосы на голове после превращения не стали моментально сухими, как было с шерстью леопарда. Они прилегали к голове, словно кто-то заботливо зачесал их назад Тилю после водных процедур. Ощущать влажную их тяжесть на перламутрово-золотой спине Тилю не понравилось. И потому он стал, задумчиво озираясь (прежде ему в тепловом спектре не удавалось видеть мир), заплетать себе косу. Тонкими, покрытыми похожим на тот что бы на хвосте, узором пальцами он орудовал с непривычки не очень ловко, потому действовать надо было неспешно. Сообразив, что ног-то у него нет, Тиль задумался, а что же осталось от нижней части его тела? И после верчения головой (а, надо заметить, вертелась она куда дальше, чем было у него в обычной его форме), оборотень пришёл к выводу, что хвост у него идёт плавным переходом от бёдер, не расходящимся более на две ноги. Сзади остались теперь перламутром сверкающие округлости ягодиц, сразу после оных начинался хвост, а спереди чуть начинался намёк на пах и уже шёл хвост, но Тиль-то смог почувствовать, что в виде змея у него не отвалилось его мужское достоинство, просто теперь оно было прикрыто кожаным плотно прилегающим мешочком. Покачав головой, эльф вздохнул:
- Я - зверинец на выезде в одном лице, - но лицо его сияло удовольствием. Ещё бы! Такое приключение!

25

Тайное хранилище

Первой мыслью было, что Андро в ближайшее время лучше не попадаться на глаза Ноэлю. Очень уж сильное искушение пообрывать безответственному и шебутному созданью все, кроме головы, а ей читать долгие и нудные нотации о долге и злоупотреблении дружбой. Вслух же дракон сказал:
- Как жаль, что я все-таки хранитель сокровищницы, а не смотритель зверинца.
Хозяин кабинета обошел кругом чудо-юдо в золотистых тонах, разглядывая от кончика хвоста до кончиков волос. Нда, на котенка определенно не похоже.
- Ты кто вообще такой, Тиль? - озадаченно спросил Ноэль.
Признаться, его посетило суетное желание - запустить эту рыбку в фонтан в одном из уютных двориков Лувра, на зависть вельможам и богатеям Парижа. Пусть выпендриваются сколько угодно, но настоящего живого ихтиандра им не переплюнуть. Оборотень мысленно вздохнул и придушил порыв в зародыше.

26

Тиль оглядел себя растерянно и пожал плечами неопределённо, бросая на Ноэля смешливый взгляд.
- Чайки меня сожри, если я сам понимаю, - шепчущий томный голос плохо вязался с тем, что именно он проговаривал.
Тиль двинулся в сторону Ноэля. Неспешно и плавно двигался сильный змеиный хвост.
- Мне бы к зеркалу. Только найду няньку, которая при этом подержит меня за руку.
Раздался резкий звук, кто-то всего-навсего уронил что-то за дверью. Тиль тут же раскрыл глаза шире и стрелой метнулся к Ноэлю, выбрав его себе в доминанты, которым положено обеспечивать слабым защиту. Интуитивно выбрал. И оплёлся вокруг него нежным золотым хвостом, прижавшись щекой к его плечу. Он затих и через удар сердца тихо хохотнул.
- Что-то до хвоста я таким трусом не был, - на деле он помрачнел, осознав это. Неприятный момент бытности змеем. Определенно неприятный для того, кто жил дотоле, как образцовый сорвиголова.

27

В дверях, с раскрытым ртом и выпавшей из руки алебардой у ног, стоял один из гоблинов и таращился на оплетенное змеиным хвостом, подобно Лаокоону, начальство.
- Зеркало должно быть в твоей комнате, - ответил Ноэль и погладил неведому зверушку по золотоволосой макушке, тем самым давая понять и ему, и стражнику, что гость под его защитой и покровительством, все в порядке, бояться нечего.
Гоблин слабым голосом доложил, что господин Андро изволили перекинуться и ускакать во дворец. Было видно, что представителю одной из самых уравновешенных (или, как выражались злые языки, тупой до непрошибаемости) рас не по себе в присутствии экзотического созданья. Хм. Интересное дело...
Ноэль отпустил стражника, велев по дороге передать кому-нибудь из слуг, чтоб подавали обед. После двух трансформаций подряд он проголодался, несмотря на проглоченный кус быка. Да и гостеприимство, в его понимании, состояло в значительной степени из угощения.
- Ты слишком суров к себе, для свежеиспеченного оборотня держишься молодцом...

28

Расплетаться золотистая хмеюка не торопился. Он оглядел спокойного Ноэля. Повёл головой, ластясь о его гладяющую руку. Ответно едва ли осознанно потёр его лодыжку изгибом хвоста.
- Спасибо. Значит, бывало хуже? - с надеждой глянул на Ноэля Тиль. И шевельнулся в сторону комнаты, где было зеркало по словам Ноэля. Не то, чтобы пополз, утягивая его за собой. Даже не пытался. Только шевельнулся, намекая. что он бы туда и пошёл. Но, как уже обозначил, "за ручку". Самому пялится на те ужасы, которые он сейчас собою представлял, у него не хватало духу? Нет уж. Вместе с ногами и храбрость ушла. Может потом, вернувшись в свой привычный вид, Тиль и будет гореть от стыда за своё позорное поведение, но пока что он не собирался куда-то без Ноэля. Ноэль ведь большой, сильный, дракон! И гладил его по голове! А прежде и по попе. Правда попа как раз никуда и не делась, только заперламутровела.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Покои Ноэля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно