Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Особняк Натана Моргенбессера


Особняк Натана Моргенбессера

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Усмехнулся, наклонился, погладив кошака по шерстке.
- Идем,-Натан вышел из комнаты, по пути распорядившись проветрить помещение.
От услуги грума он отказался, предпочитая прогуляться собственными ногами. Такие прогулки помогали привести мысли в порядок и настроится на нужное русло. На улице лил дождь, поэтому Натан накинул поверх плащи взял зонт. Подумав, он покачал головой.
- Иди сюда,а то будешь весь грязный и мокрый,- поднял кота на руки,- ну чтож, отличная погодка!

Натан и Доминик--------парк Монсо

42

Парк Монсо -----------Вместе с Домиником и Разиэлем

Слуги несколько удивились, когда хозяин пришел под самое утро, в компании кого-то, кто был явно недоволен ситуацией. Однако свое удивление они тчательно скрыли, потому как Натан вместе с "гостем" пронесся внурь дома так,словно его уже жарило на солнце. Отдышатся и отдохнуть он позволил себе,только когда  оказался в подвале в его замечательной уютной гостинной.
-[b]Фууух, нехорошо заставлять так бегать пожилых почтенных граждан[/b],- плюхнулся на кресло, так и не скидывая окончательно петли доминирования с Разиэля.
- Очень хочется услышать занимательную историю из ваших уст, месье,- махнул рукой,- Благо у нас впереди целый день. Если я конечно не решу,что ваша история скучная и не захочу ее сократить. Знаете, гореть на солнце это почти также болезненно как раны нанесенные серебром.-нахмурился,-Так вот. Я вас слушаю.Очень внимательно.

43

Разиэль хмурый, и в явно плохом настроении, но смирившийся следовал за вампиром. Участь сгореть ему совершенно не нравилась. Когда они вошли в гостинную в подвале, и тот сев в кресло начал говорить, парень чуть ехидно усмехнулся.
- Бег иногда бывает полезен для здоровья пожилых граждан.
Заметил он не меннее ехидным тоном.
- И какую же интересную историю вы жаждете от меня услышать мсье? Про ночную прогулку, или про то как смешно наблюдать за вашим бегом.
Он собственно не горел желанием отправиться на солнце, но и не боялся этого. думать про самоубийство ему запретили, но нарываться на убийтсво от дургого Десмонд не запрещал. Так что как получится так и будет. А рассказывать о причине своей ненависти к вампирам он не собирался, и уж тем более вампиру, охота на которого закончилась не удачно. Хотя и злить тоже не хотелось того, мало ли что за планы мести могут возникнуть в его голове. Он осмотрелся в поисказ еще одного кресла, потому как стоять не очень хотелось. Зато ему очень хотелось есть, и он странно поглядывал на шею вамипра.

44

Доминик стоял в уголке, не отсвечивая и не мешая хозяину вести диалог. Голод, проснувшийся после оборота, был настолько силен, что не позволял думать ни о чем другом. Доминик даже не мог сообразить, что мог бы пойти и поесть, и переодеться без дополнительного приказа от хозяина Натана. Оборотню казалось, что он чует доносящиеся с кухни запахи жареного мяса, хотя такого быть не могло - обоняние кота было не настолько тонким, чтобы улавливать запахи, пусть и настолько соблазнительные, через несколько комнат и дверей.
Молодой вампир нарывался на неприятности. Нарывался грубо и довольно-таки бестолково. Судя по всему, он тоже был голоден, по крайней мере взгляды, которые он бросал на шею хозяина Натана, были достаточно выразительными. Если бы собственный голод не терзал Доминика столь сильно, он мог бы удивиться, почему вампир отдает предпочтение мертвой крови себе подобного, а не теплой живой крови оборотня, маячащего тут же.
Впрочем, пустота в желудке, от которой мутилось сознание и кружилась голова, не позволяли подумать ничего такого. Оборотня даже перестала беспокоить мысль о том, что молодой вампир может выйти из подчинения и причинить вред хозяину Натану.

45

Натан едва заметно поморщился. Юнец хамил. Видимо у него такая  защитная реакция. Что ж, в ином состоянии Натана может быть даже умилила эта дурная смелость, но не сейчас.
- Малыш, я сейчас не в настроении выслушивать плоское ёрничение от такого как ты. Если ты еще не понял, то в данный момент ты - не более,чем моя добыча. И от того что ты мне расскажешь, я буду решать стоит ли эта добыча времени и сил. Или ее можно выбросить,чтобы не занимала место,- прищурился,- Может быть ты не значешь с чего начать? Ну так я тебе подскажу. Как тебя зовут? И кто твой сир, если он конечно еще жив
Натан заметил, точнее почти ощутил волну голода идущую от вампира. Ничего страшного, потерпит. а вот кое-кто терпеть явно не мог. Нахмурился.
-Доминик, глупое создание, быстро на кухню.Мне еще не хватало тут голодных обмороков. Быстро, я сказал

46

Доминика хватило на то, чтобы быстро, но уважительно пробормотать:
- Да, хозяин Натан!
И только плеснуло по закрывающейся двери полой плаща. Голодный оборотень развивал просто невероятную скорость.

-на кухне-

Вскоре повариха уже умиленно наблюдала, как Доминик белыми зубами вгрызается в хороший шмат жареного мяса, брезгуя столовыми приборами.
- Опять после оборота не перекусил? - женщина вздохнула, осуждающе покачала головой и вернулась к готовке.
- Угум, - заглотив очередной полупрожеванный кусок, соизволил ответить оборотень. - Не до того было, - через минутку, слопав большую часть куска, уточнил он.
- Охохох, - вздохнула повариха. - Ну что с тобой делать? На еще вот кусочек.
Еще кусочек увесисто лег в тарелку.
- Спасибо, - уже не так голодно сказал Доминик и запахнул плащ.
Слуги, конечно, были ко всему привычны, но светить голым телом теперь, когда он уже вполне мог себя контролировать, Доминик не собирался.

47

Разиэль понимал что действительно сейчас не лучшее время что бы дерзить. Но уж очень не хотелось говорить правду тому, поскольку он не знал что с ним сделают, а смерть все же не худший вариант. Гораздо хуже ему казался факт того, что его могут отдать властям. Вот это будет не весело. Он примерно представлял как там расправляются с теми, кто идет против вампиров. А у Разиэля все же еще была мечта уничтожить Калигулу. Пусть это пока что было и не реально, но мечта и цель должны быть. Он все же решил не хамить дальше. Только вот ремень его раздражал и он напряг мышци что бы тот порвать. Это получилось без каких либо проблем. Размял руки и не громко проговорил.
- Меня зочут Разиэль. А сир... сир жив, чего бы ему нет. Сира зовут Десмонд, фамилию только забыл. Я его видел не долго пока что.
Он усмехнулся.
- Прошлой ночью на охоте познакомились. Вот он и стал сиром.
Снова усмешка но теперь печальная. А голод тем временем все рос. Он не ел уже сутки, и чувствовал что явно не посебе становится. Он бросил взгляд на оборотня и глаза его заблестели, но вампир того отослал на кухню. нова перевел взгляд на вампира.

48

По мере того, как Разиэль говорил, Натан хмурился все больше. В голове соединились воедино нерадостные картинки...
- Погоди-ка...Не Десмонд Эвингтонон? То есть,хочешь сказать,что ...тебя обратил он вчера?-встал из кресла, скрестив рук,- А потом отпустил вот так вот бегать? - покачал головой,- Непростительная необязательность
Увидел, что вампир избавился от ремней, усмехнулся.
- Не надо н аменя бросать голодные взгляды. Хочешь есть - научись просить, пока ты в чужом доме. И на территории чужого клана-прищурился,- У тебя знакомое лицо. Разиэль...Я мог видеть тебя раньше?
Подошел к двери, легко толкнул ее, что-то тихо проговорив ждущему за ней лакею. Тот кивнул и удалился.
-Так вот. Продолжаем нашу увлекательную беседу. И давно ты вот в таком виде бегаешь по  паркам? Давай, сам. Чем интересней твой рассказ,тем лучше

49

Разиэль кивнул не сводя глаз с того, когда он поднялся.
- Да, точно. Он и вчера. Ну не всем же быть старыми вампирами. И он не отпускал, я сам ушел.
Разиэль пожал плечами продолжая пристально смотреть на собеседника. Тот был не доволен его взглядом, и парень отвел глаза. Просить он не собирался, но и поделать с голодом ничего не мог. Он смотрел чуть в сторону, но все равно держал вампира в поле зрения.
- Мое лицо многие видели так же как и меня. Я не скрываю его днем. Мы могли встречаться на балах.[ Граф Разиэль Калисто/b]
Он таки назвал полное имя, раз ему так все интересно. Да и какой теперь смысл скрывать. Когда тот что то сказал слуге, Разиэль немного напрягся, он не услышал что тот говорил, поэтому повернулся за ним следом, что бы не упускать из виду.
А чего так волноваться. Я все равно ничего ему не противопоставлю, если он захочет что либо сделать.
Он чуть пожал плечами.
[b] - Ну почему же бегая по паркам. Я в разных местах убиваю вампиров.

Он усмехнулся, с ненавистью так усмехнулся, показывая всю свою любовь к ним.
- Давно. Очень давно. Так что вас на моем считу очень много. Это цель и смысл моей жизни. Только что-то последние два дня не везет.
Он  и не собирался рассказывать все красочно и красиво. Во первых потому что не был оратором, а во вторых, потому что не собирался рассказывать всю поднаго тную своего рода, и свои причины ненависти вампиров.
- Могу только сказать что смерть вампиров приносит мне крайнюю радость, и это всегда было моей целью.
А чего теперь было скрывать. Все равно он покойник скоерее всего.

50

-в комнате Доминика-

В желудке ощущалась приятная тяжесть. Усыпляющая и умиротворяющая. С сожалением покосившись на постель, Доминик скинул плащ и принялся переодеваться в приличную одежду. Оставлять хозяина Натана наедине с этим молодым и горячим вампиром не стоило. Конечно, оборотень не сомнвался, что его хозяин найдет что противопоставить молодому немертвому, но... Еще он не сомневался в том, что если останется наверху, то просто изойдет от беспокойства.
Закрепив на бедрах кобуры с пистолетами, заряженными серебром, так, чтобы они не мешали выхватывать дагу, Доминик посмотрел на шпагу, прислоненную к столу, и решил, что дома можно и не вооружаться по полной программе. Тем более, что на стенах нижней гостиной висело достаточно оружия.

-в гостиной-

Спустившись в подвал, Доминик, наученный горьким опытом, постучал в дверь. Впрочем, постучал достаточно громко, чтобы точно быть услышанным.
- Могу ли я войти, хозяин Натан? - чуть повысив голос, спросил оборотень.
Воспоминания о вчерашней ошибке в почти такой же ситуации заставили его передернуться. Само собой, ни шрамов, ни синяков уже не осталось, но воспоминания об увесистой трости были все еще свежи.
Аккуратно свернутый плащ молодого вампира висел на сгибе локтя.

Отредактировано Доминик (2008-09-23 10:19:55)

51

- о,точно! Граф Калисто!- Натан щелкнул пальцами, покачал головой, выслушав молодого вампира,- Какое оригинальное признание. не знаю уж, чем вам неугодили вампиры. Хотя не спорю, мы не самые милые и пушистые создания, но это дело ваше. Но вам не кажется идиотичной ситуация? Сйчас вы вампир. Еще немного и за каплю крови вы будете готовы убить любое другое существо. По-моему, вам пора начать ненавидеть себя, мой друг. Или менять ценности жизни
Услышал стук и голос Доминика.
- Не утруждай себя, мой мальчик,я сейчас выйду,-обернулся через плечо,- Граф, вы можете отдыхать в этой комнате. Советую вам поспать. Настоятельно НЕ советую пытаться сбежать. Серебро, оно очень болезнено, поверте моему опыту. Надеюсь что нам удастся договрится с вашим сиром. В ином случае,я отдам вас властям.
Вышел за дверь, повернув замок с той стороны

За дверью
Окинул взглядом Доминика, улыбнулся.
- ооо...ты словно на войну собрался. Не стоит так беспокоится. Все в порядке. Слуги справятся с охраной,а у меня хорошие добротные стены,- потрепал юношу по волосам,- Что-то выдалась беспокойная ночь. Я устал. Пойду отдохну. Не желаешь составить мне компанию?

Отредактировано Натан Моргенбессер (2008-09-24 13:56:22)

52

-в спальне Натана-

Предложение составить компанию было для Доминика не ново. Иногда хозяин Натан любил почувствовать под боком живое тепло.
- Да, хозяин Натан, - кивнул оборотень. - Мне перекинуться? - уточнил он.
Мышцы заранее запротестовали против смены облика. Все-таки второй переход за день был бы лишним, но Доминик не выразил этого ни словом, ни жестом, ни взглядом. Пропустив хозяина вперед, оборотень положил аккуратно сложенный плащ чужака на пол рядом с запертой дверь в гостиную.
Натан махнул рукой:
- Хватит уже на сегодня перекидываться. Так от тебя больше тепла,- пошел по коридору, потом толкнул дверь,ведущую в спальню. постель была заправлена, Натан расстегнул камзол и неглядя кинул его на кресло.
- Ну как тебе приключение в парке?
- Не хотелось бы, чтобы такие приключения происходили слишком часто, - сдержанно улыбнулся Доминик, расстегивая пояс с кобурами. - Я не понимаю причин, по которым этот вампир напал на нас... Я был уверен, что вы не воюете друг против друга. Надеюсь, это не официальная политика его клана?
Доминик стянул перевязь с кинжалом и бросил вопросительный взгляд на хозяина.
Хозяин насмешливо фыркнул.
- Конечно, нет. Не думаю что вообще клан сетиттов в курсе о подвигах месье Разиэля. Воевать против вампиров воообще не благодарно...но о чем думал его сир-не понимаю...-Натан раздевался, говоря по большому счету сам с собой, а не стремясь рассказать Доминику ситуацию, - Ну можно сказать что нас с тобой как всегда повезло. От  плохого настроения я избавился, что факт.
- Он пошел против своего клана? - Доминик сдвинул брови и притормозил, стянув рубашку.
Это было немыслимо и не укладывалось в голове. По его представлениям, верность клану была в крови вампира, если так можно было выразиться. Доминик даже проигнорировал тот факт, что хозяина Натана развеселила странная и довольно опасная вещь.
Вампир помотал головой
- Он решил пойтит против всех вампиров...А о том,что он обязан перед кланом мне кажется он не знает...Ну ничего, если его сиру догора честь сеттитов и судьба его птенца...то я встречусь с этим милым юношей сегодня вечером,- переоделся в длинную ночную сорочку и плюхнулся на кровать,- Вообще черезвычайно глупый молодой человек,-подмигнул,-Но чужую глупость надо использывать на пользу себе
Доминик в ночной рубашке напоминал то ли утопленницу, то ли невесту, то ли невесту-утопленницу. Взъерошенные волосы топорщились во все стороны, глаза были полусонными.
- Хм... неужели его обратили и не рассказали о... правилах поведения?
Из такой ситуации действительно можно было извлечь много пользы. Доминик присел на вторую половину кровати и заполз под одеяло. Ему надлежало быть теплым и согревать хозяина, хотя греть немертвого и было делом бесполезным.
- Похоже что нет, или же оказался плохой учитель...или ученик нерадивый...не знаю,- обнял Доминика, прижимая к себе,- ну выясним позже. А сейчас пора спать.-потерся носом о рыжую макушку,-мой спаситель, можно сказать.
Доминик почувствовал через тонкую ткань ночной рубашки прохладное тело хозяина и некстати всплыло воспоминание. Уже проваливаясь в сон, оборотень все же пробормотал:
- Ах да, хозяин Натан... примоген Тремер позавтракал мной и... показывал странные видения, - Доминик зевнул, понимая, что засыпающее сознание просто не в силах сформулировать более точное словесное выражение для описания тех срамных картинок.
- Мм? Ну зная Адриана видения были не странные,а...-зевнул,-вполне определенного характера...И что ты думаешь по поводу? Точнее,что такое ты сделал что Адриан остановился только на видениях?
Доминик сдвинул брови и зашевелился, припоминая.
- Я сказал, что должен доставить вам шкатулку, - сократил он произошедшее.
Натан рассмеялся, уткнувшись  носом в макушку.
- Мооой мааальчик. да уж...Такой реакции он явно не ожидал,- фыркнул, обнимая за талию,- Можно сказать ты задел его мужское достоинство.
- Вы так думаете? - неуверенный смешок сопроводил слова.
По спине пробежалась странная дрожь, оставив после себя не менее странное ощущение где-то в животе. Почему-то стало ощутимо теплее, и Доминик почувствовал, как вспыхнули щеки.
- При случае поинтересуюсь у Адриана,- снова зевнул, устраиваясь поудобней.
Хмм...интересно было бы увидеть лицо Адриана...Хотя это в очередной раз говорит, что его Доминик еще слишком маленький...Но все-таки надо ему подкинуть какую-нибудь тематическую литературу...Ну или...сводить в бордель. О!
- ммм, малыш,а ты не хочешь в бордель сходить,а?
- В бордель? - переспросил Доминик.
Как-то несколько раз он сопровождал хозяина в это заведение. В нижних комнатах подавали изумительный вишневый чай, а в верхние комнаты оборотень не поднимался, да и не тянуло как-то. Тогда он провел время за достаточно интересной беседой с одним из служащих дома, и был не против повторить поход. Формулировка предложения была несколько странной, но утомленный разум Доминика отказался рабираться, в чем именно была странность. Тем более, что при упоминании борделя по низу живота опять почему-то прокатилась волна тепла.
- Почему бы и нет, - пробормотал Доминик.

оффтоп: если попрет, будет продолжено и дополнено ) Отыграно с хозяином Натаном в аське.

53

Особняк Десмонда Эвингтона

При других обстоятельствах путь до особняка Моргенбессера занял бы десять минут от силы, и то если идти прогулочным шагом. Но сейчас Десмонду пришлось добираться до него не меньше получаса. Он чувствовал на себе встревоженные взгляды прохожих, но надеялся, что никто не предложит ему помощь: он был настолько взволнован, что не хотел ни с кем разговаривать. Он даже никого не смог бы толком поблагодарить. Как будто чувствуя его состояние, к нему никто и не приближался. Наконец, свернув за очередной поворот и изо всех сил напрягая воспаленные глаза, Десмонд различил стены трехэтажного особняка, где, как он знал, жил Моргенбессер. Ухватившись за литую решетку, которой было обнесено здание, Десмонд добрался до входа, поднялся на крыльцо и нашарил дверной молоток. "Только бы не опоздать... Только бы с этим бедным глупышом ничего не случилось..." Дейзи несколько раз стукнул молотком по двери.

54

-в спальне Натана-

Доминик пошевелился и вытянул затекшую руку из цепкой хватки хозяина Натана. По внутренним ощущениям оборотня, солнце уже садилось, и можно было не опасаясь ничего разбудить хозяина. Тот поворочался, снова навалившись на Доминика, зевнул сладко.
- ммм...добрый вечер, малыш,- перевернулся на спину, потянулся, -Надо вставать, нас ждут великие дела
- Может, еще полчасика? - пробормотал Доминик.
Постепенно вспоминались события вчерашней ночи, в том числе заточенный в гостиной молодой вампир. Оборотень вздохнул. Похоже, в самом деле было пора вставать.
Натан потрепал своего котенка по макушке, садясь на кровати.
- Если хочешь, можешь еще поспать,- с сожаленим бросил взгляд на кровать и лежащего в ней Доминика...
"Н-даа...в бордель, определенно. Расслабляться после трудовых и напряженных будней"
Доминик улыбнулся полусонно и мягко, протирая пальцами глаза и потягиваясь.
- Нет уж, я тогда тоже встаю. Не могу же я бросить вас в одиночестве привествовать нашего гостя.
Натан рассмеялся, не спеша одеваясь. Где-то на середине процесса, постучавшись в дверь и дождавшись утвердительного натановского возгласа, вошел слуга, который с поклоном сообщил что господин Десмонд ждет его в нижней столовой.
-О, как однако быстро,- Натан улыбнулся,- Похоже посещение нашего затворника откладывается. В принципе, пока я буду вести воспитательные беседы с господином Эдмондом, ты абсолютно свободен, малыш
- Да, хозяин Натан, - Доминик стянул через голову ночную рубашку.
Если хозяин говорил, что беспокоиться не о чем, так оно и было. В доме, полном верных слуг, ему действительно мало что угрожало, особенно учитывая козырную карту, которая гостила в подвале.
Натан неторопливо закончил туалет, как всегда тчательно причесав волосы.
-Ну что ж, интересно будет встретится с господином Дезмондом,-Натан улыбнулся Доминику и вышел

55

Дверь открыли практически сразу. Слуга несколько скептически осмотрел Десмонда, вежливо поинтересовавшись его именем и целью визита. Потом с поклоном проводил в столовую комнату.

Натан поднялся наверх, сам отворив двери в столовую.
- Господин Десмонд, прошу простить за ожидание. Польщен столь ранним визитом,- окинул взглядом вампира,- Однако ж, вы не слишком осторожны, мой друг. Присаживайтесь в кресло и разделите со мной ужин, прошу вас

56

Доминику не столь часто, как хотелось бы, удавалось застать солнечные часы для прогулки, и он торопился воспольнозоваться подвернувшимся шансом. Одеваясь, оборотень не строил определенных планов, рассчитывая только погреться на летнем солнышке. Впрочем, прихватить оружие он не забыл. Париж что в темноте, что при свете солнца, был не самым безопасным местом в мире.
Быстро поднявшись по ступеням, Доминик на мгновение задержался у двери, за которой хозяин Натан беседовал с гостем и задумался, не стоит ли ему все же остаться.
"Хозяин недвусмыленно выразил свое пожелание", - оборотень еще какое-то время помедлил и вышел из дома, сообщив дворецкому, что планирует вернуться не позже двенадцати ночи.
"Как Золушка", - улыбнулся Доминик, выходя на парижские улицы.

Улицы

57

Разиэль чуть печально усмехнулся.
- А кто сказал что не не ненавижу себя?
Дальше он молчал. А что еще было сказать. Про серебро он и так знал, а вот про сира..
Ну что же. Пусть пробуют договориться. У меня все равно никакого выбора нет.
Тот вышел и в замке щелкнуло. значит заперли. Хотя куда тут было сбегать. Он устало прошел и опустился в кресло, в котором до этого сидел вампир. Глаза тяжело опускались и он все же решил последовать совету того и поспать. Все равно от него ничего теперь не зависело. К властям конечно не хотелось попасть бы, но какой у него то был выбор. отрицать ничего он не мог бы. Свидетели были и это факт. Он закрыл глаза и погрузился в тяжелый и не глубокий сон. Все время перед глазами вставала картина смерти родителей, лица убитых и главное, что противно, лица тех, кого у него не получилось убить.

58

Слуга отворил дверь, пропуская Десмонда в дом. Тот не мог разглядеть его лица, но догадывался, что произвел своим видом несколько странное впечатление. Но Десмонду сейчас было не до того.
В помещении глазам стало чуть легче, но Дейзи по-прежнему видел нечетко; лицо и руки все еще жгло. Оставалось только терпеть, по возможности не обращая внимания на боль.
Десмонд уже понял, что явился слишком рано, и готовил себя к длительному ожиданию, однако Натан Моргенбессер появился довольно скоро.
- Добрый вечер, - отозвался Дейзи на приветствие, щуря глаза и пытаясь как следует разглядеть лицо собеседника. - Да, я... немного поторопился... Простите, если своим ранним приходом я оторвал вас от дел. Меня очень встревожило ваше послание. - Следуя приглашению, он опустился в кресло. Хозяин вел себя галантно, не переходя сразу к делу, но Дейзи прекрасно понимал, что пригласили его отнюдь не на ужин. - Боюсь, что я невольно стал причиной неких причиненных вам неприятностей, я верно понял?

59

-Ну как вам сказать,- тонко улыбнулся, садясь в противоположенное кресло, так что между ними был теперь небольшой полированный столик из темного дерева,- Неприятности-  это немного не то слово. Прошу простить меня, что видимо выразился несколько некорректно в послении к вам. Вашему птенцу ничего не угрожает,- улыбка стала шире,- Некоторое время по крайней мере
В комнату вошел слуга, который нес поднос с двумя бокалами крови. Густая красная жидкость была теплой, именно так любил Натан. Если уж приходится пить не из молодого горла, то хотя б не свернувшуюся гадость.
- О, не люблю вести долгие разговоры на пустой желудок,- взял один из бокалов, отсалютовал Десмонду, - Ваше здоровье, господин Десмонт и за благополучие вашего клана.

60

Как ни был Десмонд встревожен, при виде бокала, наполненного кровью, он оживился. Кровь поможет ему восстановить силы. Да и слова Натана его несколько успокоили. Он поднял бокал, отвечая на тост.
- Благодарю.
Теплая кровь коснулась губ, и Десмонд сразу ощутил прилив сил. Жжение значительно уменьшилось, хотя глаза еще слезились. Тут уж ничего не поделаешь, придется полагаться только на время. Десмонд сделал пару глотков и поставил бокал на стол.
- Простите...  Вы сказали, что Разиэлю ничего не угрожает... некоторое время? Значит, он, все-таки, в беде? Пожалуйста, скажите, он ведь что-нибудь натворил, да?
Десмонд уже и сам догадывался, каким будет ответ. Оставалось только надеяться на то, что Разиэль не совершил ничего непоправимого. Десмонд сам не понимал, когда он успел привязаться к этому ершистому, смурному парню, который едва не отправил его к праотцам, но готов был вытаскивать его из любых переделок, лишь бы только это не оказалось за пределами возможного. Может, это и называлось чувством ответственности - чувством, до сих пор Десмонду не слишком знакомым.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Особняк Натана Моргенбессера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно